Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The Huffington Post: Хиллари Клинтон должна ответить за поддержку "смены режима" в Ливии, Ираке, Иране, Сирии и Гондурасе

The Huffington Post: Хиллари Клинтон должна ответить за поддержку "смены режима" в Ливии, Ираке, Иране, Сирии и Гондурасе


14-04-2016, 11:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (3 406)

The Huffington Post: Хиллари Клинтон должна ответить за поддержку "смены режима" в Ливии, Ираке, Иране, Сирии и Гондурасе

The Huffington Post: Хиллари Клинтон должна ответить за поддержку "смены режима" в Ливии, Ираке, Иране, Сирии и Гондурасе

The Huffington Post

По мнению The Huffington Post, внешнеполитические неудачи экс-госсекретаря США по праву становятся проблемой для ее президентской кампании.

 

Прошлая неделя, с точки зрения словесных ляпов, выдалась для Клинтонов неудачной.

Сначала Билл обвинил митингующих активистов движения Black Lives Matter в поддержке убийц [материал Центра Актуальной Политики от 8 апреля 2016 г.].

Подобные слова скорее можно было ожидать из нечестивых уст Дональда Трампа или Раша Либмо. Неужели Билл Клинтон действительно мог сказать такое?

 

Затем сама Хиллари на встрече с редакционной коллегией The New York Daily News весьма неловко ответила на вопрос журналиста о ее роли в военном перевороте в Гондурасе в 2009 г. Сложилось впечатление, что она защищала государственный переворот, когда заявила, что судебная и законодательная власти Гондураса "следовали закону", устраняя президента.

 

Для тех, кто не помнит, случившееся было переворотом, когда военные чуть ли не в пижаме похитили демократически избранного президента и вывезли его из страны. Трудно понять, как кто-то следовал в этот момент закону, даже если судебные и законодательные органы не отдавали приказ военным, они, безусловно, поддержали их действия.

 

Энн-Мари Слотер, собственный директор Хиллари Клинтон по стратегическому планированию, и посольство США в Гондурасе назвали эти события "антиконституционным и незаконным переворотом", но госсекретарь Клинтон сделала все, что было в ее силах, чтобы не только помешать демократически избранному президенту вернуться в свое кресло, но и придать перевороту в Гондурасе законный статус, как раз в том момент, когда его участники расправлялись со СМИ и оппозицией.

 

"Выборы", которые Хиллари помогла организовать в Гондурасе в ноябре 2009 г., не были признанны законными в остальной части региона и мира.

 

Поддержка Хиллари Клинтон политики "смены режима" в таких странах, как Ирак, Сирия, Ливия, Иран по праву стала проблемой для ее президентской кампании. Тысячи американцев погибли в иракской войне, многие другие были ранены. Сотни тысяч иракцев и сирийцев были убиты, миллионы получили ранения и превратились в беженцев. Президент Обама признал, что хаос и война в Ливии были его "самой большой ошибкой", в чем Клинтон сыграла решающую роль.

 

Но Гондурас также должен быть отнесен к списку стран, в которых Хиллари Клинтон проводила свою "смену режима", которая дестабилизировала эту страну и нанесло ущерб имиджу США в регионе. Итогом ее действий стало свержение демократически избранного правительства, рост насилия и политических репрессий. В ходе своей предвыборной кампании на пост президента Хиллари Клинтон должна ответить за свою роль в "смене режима" в Гондурасе в 2009 г.

 


Пол Крейг Робертс: Переживет ли мир безрассудное президентство Хиллари Клинтон?

Пол Крейг Робертс: Переживет ли мир безрассудное президентство Хиллари Клинтон?

CounterPunch

В материале для CounterPunch известный американский экономист и публицист Пол Крейг Робертс утверждает, что Хиллари Клинтон будет президентом войны.

 

Хиллари Клинтон доказывает свою непотопляемость в качестве кандидата. В кампании по выдвижению на пост президента от Демократической партии она справилась с ущербом от крупных скандалов, любой из которых уничтожил бы другого политика.

Хиллари собрала огромные взятки в виде гонораров за публичные выступления от финансовых организаций и корпораций. Она находится под следствием за неправильное обращение с секретными данными, преступление, за которое многие разоблачители отбывают тюремные сроки.

 

Хиллари пережила бомбардировки Ливии, провал в Бенгази и неудачный опыт государственного строительства в этой стране, ставшей сегодня основным источником пополнения рядов террористических джихадистов. Ей сошли с рук обвинения в том, что в качестве госсекретаря она потворствовала иностранным интересам в обмен на пожертвования в Фонд Клинтона. И все это только последние скандалы.

 

Хиллари - подстрекатель войны. Она подтолкнула режим Обамы к уничтожению стабильного правительства в Ливии. Она убедила своего мужа начать бомбардировки Югославии. Она выступала за "смену режима" в Сирии. Она ответственна за успех переворота, который сверг демократически избранного президента Гондураса. Она ввела в Госдепартамент неоконсерватора Викторию Нуланд, организовавшую переворот, который сверг демократически избранного президента Украины. Она назвала Владимира Путина "новым Гитлером". Хиллари в качестве президента гарантирует войну.

 

Правительство США приватизировано. Должностные лица используют свои посты для личного обогащения, а не служения общественным интересам. Билл и Хиллари Клинтон воплощают собой использование государственных полномочий в пользу интересов хозяина правительственной должности. По оценке The Wall Street Journal, 60 компаний, интересы которых лоббировал Госдепартамент под руководством Хиллари Клинтон, в общей сложности пожертвовали 26 млн. долларов в Фонд Клинтона. Согласно данным International Business Times, при Хиллари Клинтон во главе Госдепартамента были одобрены коммерческие сделки на продажи американского оружия на сумму в 165 млрд. долларов, которые заключались с правительствами 20 стран, вложившими миллионы в Фонд Клинтона.

 

Хиллари Клинтон вышла невредимой из такого количества преступлений и скандалов, что она, вероятно, будет самым безрассудным американским президентом в истории. На фоне возобновления гонки вооружений с Россией высокомерие самоуверенной Хиллари приведет к тому, что она зарвется и, в конце концов, закончит конфликтом России и НАТО. Учитывая чрезвычайную разрушительную силу ядерного оружия, Хиллари в качестве президента может привести к концу жизни на Земле.

 


 

Global Research: Барак и Хиллари - политические близнецы, за плечами которых преступления в Ливии

Global Research: Барак и Хиллари - политические близнецы, за плечами которых преступления в Ливии

Global Research

Global Research называет Барака Обаму и Хиллари Клинтон политическими близнецами, следующими идее американского экспансионизма.

 

Последние девять месяцев пребывания Барака Обамы в должности президента дадут ему много возможностей, чтобы прибегнуть к услугам своих секретарей и корпоративных СМИ. Под предлогом увековечивания истории они послужат коллективным прообамовским рупором, начиная с сегодняшнего дня и до 20 января 2017 г. Как бы то ни было, это деликатный процесс. Президенту, помимо всего прочего, придется объяснить те свои политические шаги, которые не привели к желаемым им результатам. Именно таким образом обстоит дело с обсуждением его роли в уничтожении Ливии.

 

Кажется странным, что он хотел бы напомнить людям о катастрофе, которая стала делом его рук [материал Центра Актуальной Политики от 11 апреля 2016 г.]. Но в этом скрыт хитрый логический посыл: Обама не только защищает себя, но и пытается дать прикрытие президентской кампании Хиллари Клинтон. Ненавистники Клинтон должны также быть и ненавистниками Обамы, но большинство демократов не откажутся от своего кумира.

 

Действия США, НАТО и монархий Персидского залива против Ливии в 2011 г. было военным преступлением по любым определениям этого термина. До сих пор точно не подсчитано точное количество погибших, агрессия спровоцировала резню темнокожих ливийцев и выходцев из африканских стран. Целые города, такие как Таварга, были превращены в руины американскими союзниками из числа джихадистов, иначе известных как террористы. Президент страны Муаммар Каддафи был растерзан толпой, которая справилась со своим делом при западной финансовой и военной поддержке.

 

Нападение США и их союзников привело к разорению страны, до сих пор страдающей от политического и сектантского насилия. Ливия не имеет действующего правительства и стала пристанищем для ИГИЛ (организация, запрещенная в России) - самой грозной силы в Ираке, Ливии и Сирии, т.е. в странах, ставших объектами политики "смены режима".

 

Хиллари Клинтон справедливо подвергается критики за то, что вдохновляла США на эти злодеяния. На посту госсекретаря она содействовала порожденному Америкой кошмару. Хиллари гордилась этим зловещим деянием, позорно заявив: "Мы пришли, мы увидели, он умер". Конечно, именно эти махинации стали причиной ответного удара в 2012 г., когда джихадисты убили американского посла в Бенгази.

 

Большинство американцев до сих пор верят в "предопределение Судьбы", полагая, что их страна имеет право делать в мире все, что захочет. Их действительно не волнуют вторжения и вмешательства в дела других, пока их можно считать успешными. И демократы не отличаются этом отношении от республиканцев.

 

Хиллари Клинтон относится к числу исторических злодеев, и если бы в мире было место для справедливости, Клинтон и Обаме угрожало бы судебное расследование.

Вместо этого один уходит с поста президента, а затем они вместе работают над тем, чтобы другая оказалась в Овальном кабинете после него. Обама и Клинтон продолжат действовать как политические близнецы, которыми они всегда были.

 

CounterPunch: Хиллари Клинтон - Королева Хаоса и Войны

CounterPunch: Хиллари Клинтон - Королева Хаоса и Войны

CounterPunch

CounterPunch уделяет внимание перипетиям расследования ФБР скандала вокруг частного почтового сервера Хиллари Клинтон.

 

По мере того, как на горизонте замаячила битва за Нью-Йорк, теневая война элит выходит на свет. Спустя почти год, ФБР наконец-то исследовало сокровища, находящиеся в подземном частном почтовом сервере Хиллари Клинтон. ФБР отказалось предоставить какие-либо данные. Напомним, что это уголовное расследование.

 

Бывшему IT-сотруднику Госдепартамента Брайану Пальяно, человеку, который настроил персональный сервер для Клинтон, был предоставлен иммунитет в обмен на сотрудничество со следователями ФБР, в ходе которого Пальяно прольет свет на то, мог ли этот сервер использоваться для тайных коммуникаций Госдепартамента США, а также иметь отношение к секретным вопросам национальной безопасности.

 

Продолжительность истории вокруг частного сервера Клинтон заставляет в удивлении поднять брови. Все началось в марте 2013 г., когда румынский хакер "Гуччифер" предоставил ряду мировых информагентств четыре перехваченные им письма Сидни Блюменталя, посвященные теме Бенгази и Ливии.

 

Только RT – регулярно порицаемое в США как пропагандистский инструмент Кремля – опубликовало информацию об этих письмах. The New York Times потребовалось два долгих года, чтобы сообщить, что Хиллари Клинтон, занимая пост госсекретаря, пользовалась личным сервером электронной почты.

 

Теперь и Forbes выступает во всеоружии: "У киберармии Кремля были возможности похитить почтовый сервер Клинтон целиком, включая 31830 "частных" электронных писем. Электронная переписка Клинтон в руках Кремля и других враждебных спецслужб может представлять собой одну из самых больших проблем для разведки Америки, дав, тем самым, Владимиру Путину возможность повлиять на результаты президентских выборов в США или омрачить президентство Клинтон".

 

Но сегодня главный игрок не Путин, но Пальяно. Команда ФБР во главе с директором Джеймсом Коми и прокуроры из министерства юстиции США с жаром принялись за дело. В течение нескольких дней или недель нас ждет ряд допросов и, возможно, одним из них станет личный разговор Коми и Клинтон.

 

По существу, следует ожидать два ответа на ключевой вопрос. Либо Хиллари Клинтон проигнорировала правила секретности по небрежности, либо она умышленно их нарушила. Бесспорной причиной, по которой Клинтон потребовался свой частный сервер, является необходимость сохранять в тайне свою электронную переписку, чтобы она не подпадала под действие закона о свободе информации. Законными вопросами в таком случае будут: имел ли ее сервер защиту от взлома, и не становилась ли информация Госдепартамента достоянием для Фонда Клинтона?

 

Если мы последуем золотому правилу журналистики, сформулированному Алексом Кокберном – никогда не доверяй ничему, пока оно не будет официально опровергнуто – президент Обама, возможно, по неосторожности погрузил Клинтон в мир печали. В интервью на FOX News президент "гарантировал" отсутствие какого-либо «политического влияния из Белого дома» на ход расследования дела Клинтон.

 

В тоже время Обама сказал и нечто противоречивое, что можно расценить как обращение к ФБР и министерству юстиции, когда он отметил, что Хиллари "никогда бы умышленно не подвергла Америку опасности". "Умышленность" мы заменяем на "небрежность".

 

После ряда предстоящих допросов и бесед Джейсону Коми придется направить свои рекомендации генеральному прокурору Лоретте Линч. Что это будет: освобождение от ответственности или обвинительное заключение?

 

А теперь представьте, как Коми и Линч сталкиваются с весьма политизированным президентским сообщением, в котором Обама напирал на «небрежность». Предположим, что они выберут оправдание. Общественное восприятие этого момента – возможного влияния слов президента на Коми и Линч – создаст весьма сложную ситуацию. Этот момент может объяснить недавнее признание Коми, что расследование способно растянуться до осени.

 

Ну, по крайней мере, Хиллари Клинтон пользуется тем преимуществом, что улики по ее делу тщательным образом изучены. На бразильском Диком Западе президент Дилма Русеф рискует подвергнуться импичменту без каких-либо доказательств того, из-за чего ее можно было бы привлечь к уголовной ответственности.

 

Хиллари проделала несколько забавных манипуляций со своими секретными электронными письмами и может выйти сухой из воды. В отличие от нее, Дилму могут выгнать после того, как она оказалась мишенью для слежки АНБ, о чем свидетельствуют данные WikiLeaks.

 

Во время того же интервью президент Обама признался, что ведомая США война НАТО против Ливии в 2011 г., "вероятно", была его самой большой ошибкой. Даже не сама война, а отсутствие планов после окончания боевых действий.

 

Хиллари Клинтон стала настоящей королевой ливийского хаоса. Она также способствовала огромным оружейным сделкам, которые принесли щедрый нефтедолларовый поток в Фонд Клинтона, в то время как сам Билл собирал огромные гонорары за выступления перед дружками дома Саудов.

 

Хиллари Клитнтон до сих пор отказывается раскрыть суму вознаграждения, выплачиваемую ей за выступления на Уолл-стрит. Параллельно с этим продолжают подниматься неудобные вопросы, связанные с Фондом Клинтона. Между тем, в общественном мнении укоренилось убеждение в том, что нефтегазовые деньги составляют лишь малую часть ее вселенной сбора средств.

 

Но все это бледнеет по сравнению с Клинтон в образе богини войны. Ее послужной список от Азии до Латинской Америки тщательно придается забвению: поддержка "контрас" в Никарагуа, поддержка натовских бомбежек бывшей Югославии, поддержка вторжения в Ирак в 2003 г., поддержка операции «Несокрушимая свобода» в Афганистане, военный переворот в Гондурасе в 2009 г., затем, на посту госсекретаря, она посредством "своей" войны превратила Ливию в бандитский ад, и, наконец, поддержка смены режима в Сирии при помощи салафитов-джихадистов.

 

Очевидно, что это приводит к абсолютной поддержке Клинтон со стороны ее стойкого приверженца, неокона Роберта Кагана. Плюс посвященные лица в Пентагоне прилагают все усилия, чтобы спасти ее репутацию, как будто она одна из них. Королева Хаоса – законченный неоконсерватор.

 

Но еще не вечер, по крайней мере, до тех пор, пока ФБР в деле.



Источник: http://actualpolitics.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (14 апреля 2016 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Commentary: Большая Россия вновь собирает себя - печальный итог президентства Обамы
    Commentary
    14 апреля 2016

    По мнению издания Commentary, президентство Обамы наполнено внешнеполитическими неудачами.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map