Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новости Украины от 13.04: фантомные боли

Новости Украины от 13.04: фантомные боли


13-04-2016, 20:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (4 006)

Несложно догадаться, что, по мнению киевского правительства, все то, что находится на территории «оккупированного российским агрессором» крымском полуострове, принадлежит никому иному как киевскому правительству. А это значит, что без ведома и уж тем более разрешения Украины что-либо трогать, переставлять, изменять, а уж тем более откупоривать запрещается.

А крымчане, видите ли, проявили наглость, смелость, поперли против киевского владыки, рискнули и, как следствие, должны за свою нахальность поплатиться. Печерский суд Киева дал добро на то, чтобы генеральный директор винодельческого объединения «Массандра» Янина Павленко была арестована, пусть и заочно, для дальнейшего осуждения по подозрению в незаконной растрате украинского имущества, которым считается… откупоренная гендиректором бутылка вина «Херес де ла Фронтера» 1775 года.

Пощады Павленко может не ждать, ведь в деле присутствует и отягчающее обстоятельство – бутылка была откупорена во время экскурсии по предприятию российского президента Владимира Путина. То есть, получается, он не только Крым отобрал, но еще и на вино позарился. Беспредел, согласна.

А произошло само преступление в сентябре злополучного прошлого года, когда Крым с визитом навестили бывший премьер Италии с президентом России. Тогда они спустились в главный подвал самой большой «библиотеки вин» в мире, где и совершили преступление вселенского масштаба. И речь идет, как вы поняли, не просто о бутылке хорошего крымского вина, речь идет об имуществе, стоимость которого составляет порядка $100 тыс.

Коллекционный фонд Энотеки в Государственном концерне «Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра» обладал правами на данную 240-летнюю бутылочку, которая была достоянием Украины, которое составляло историческую, научную и практическую ценность. Насколько мне не изменяет память, все то, что находится на территории Крыма, сейчас благополучно отошло России, разве нет?

Странно, что Порошенко не начал качать права, к примеру, на асфальт, который был раньше украинским, на песок на Черноморском побережье, на воду, в которой сейчас могут в летний сезон плескаться «проклятые оккупанты». Чего ж это Петра Алексеевича потянуло на винишко? Прямо-таки удивительно. Или же Путину надо было и песочка с собой немного увезти домой, воды в банку на память набрать, кусочек асфальта в качестве кулона на шею повесить, чтобы киевские власти обратили внимание на это бесстыдное поведение российского лидера?

«Благодаря эффективной работе правоохранительных органов АР Крым по постановлению Печерского суда Киева предоставлено разрешение на задержание подозреваемого в вышеуказанном уголовном производстве Я. Павленко с целью ее привода в суд для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей».

Можно, конечно, углубиться в вопрос принадлежности «Массандры», «Нового Света», в ходе которого выяснится, что они всегда были исконно российскими предприятиями, как сказала сама «преступница». Но, знаете, это просто смешно и несерьезно.

Но и это еще не все. Тот же самый Печерский суд Киева выписал ордер на арест главы Крыма Сергея Аксенова, который обвиняется в создании «незаконных органов власти» и передаче имущества детского лагеря «Артек» в собственность России. Вместе с этим, Оболонский районный суд Киева наложил арест на имущество «Артека», стоимость которого составляет порядка $9,4 млн.

Еще 3 сентября «прокуратура АРК» вызвала на допрос Сергея Аксенова по делу «о присвоении должностными лицами Совета министров имущества Международного детского центра «Артек» и его передаче Российской Федерации». На секундочку, простите, какое ведомство выдвинуло обвинения? Несуществующее? А-а-а, тогда и вопросов нет. Аксенов объяснил поведение Украины «фантомными болями» и «неадекватностью восприятия происходящего».

Тут вроде бы и пытаешься обнаружить хоть какой-то намек на здравый смысл, но не получается. Это вне понимания, не только моего. Вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко, заявил, что никаким реалиям абсурдные решения Украины не поддаются.

Вполне всем уже понятно, что киевские власти не собираются мириться с тем, что крымчане в 2014 году высказали им по поводу своего нахождения в составе Украины, а главное как они это сделали. Но вот чтобы настолько…начать возвращать полуостров по бутылочке, по лагерю, по камушку…

Оригинально, ничего не скажешь.



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Украины, Новости Украины, Служение России, Остров Крым, Правильные ленты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map