Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польская национальная политическая забава - использовать трагедии прошлого ради выгоды сегодня

Польская национальная политическая забава - использовать трагедии прошлого ради выгоды сегодня


12-04-2016, 18:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 971)

 

 

Накануне один польский политический деятель, экс-президент Польши (1990-1995 г.г.) Лех Валенса написал очень умную и правильную мысль, которая должна привести некоторые горячие польские головы в чувства.

 

На свое страничке в социально сети Facebook Лех Валенса написал следующее: «Если победит правда, даю голову, что первыми изответственных засмоленскую трагедию будут братья Качиньские». Так экс-президент Польши прокомментировал начавшийся недавно судебный процесс над пятью организаторами визита в2010 году президента Польши Леха Качиньского вСмоленск, в результате которого Качиньский и еще десятки государственных деятелей Польши разбились в авиакатастрофе под Смоленском.

По-мнению экс-президента, братья Качиньские принимали «безответственные решения», желая «использовать Катынь для избирательной гонки». Иными словами, в погоне за политическими очками братья Качиньские сами удобрили почву для случившейся трагедии.

 

И очень хочется, чтобы до нынешнего руководства Польши дошел смысл слов экс-президента Леха Валенса, потому что сейчас авиакатастрофа под Смоленском используется в качестве оружия в информационной войне против России, т.е. как и шесть лет назад польское руководство пытается извлечь выгоду из страшной трагедии.

 

В канун шестой годовщины трагедии, 10 апреля, польские министры недвусмысленно, практически прямым текстом, заявляли, что к авиакатастрофе Ту-154, на борту которого находилась делегация во главе с президентом Польши, причастна Россия. Обвинения-намеки прозвучали из уст польского министра обороны Антония Мачеревича, и из уст министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского. Первый назвал Польшу жертвой российского терроризма, второй так же заявил, что видит в авиакатастрофе российский след и назвал ее «попыткой устранить польское руководство».

 

В начале февраля этого года тот же Мачеревич зачем-то возобновил работу комиссии порасследованию авиационных происшествий и расширил ее состав на18 экспертов. И это несмотря на то, что пять лет назад была озвучена окончательная версия и обнародован отчет расследования, который непосредственной причиной крушения называл решение экипажа неуходить назапасной аэродром, асистемными причинами— недостатки вобеспечении полета иподготовке экипажа. Зачем снова в этом копаться и озвучивать безумные теории заговора? Никакая информационная война этого не стоит, хотя, вероятно, поляки просто мазохисты…

 

Например, опубликованная сегодня польским телеканалом TVN24 38-ми минутная запись переговоров, которая называется самой четкой из всех имеющихся, еще раз подтвердила версию следствия. Пилоты находились под колоссальным давлением, опасались, что высокопоставленные пассажиры опоздают на памятные мероприятия в Катынь. Примечательна фраза командующего ВВС Польши Анджея Бласика, сказанная пилотам за 5 минут до катастрофы: «Мы должны это делать, пока не получится»…

 

Не получилось заработать политические очки на трагедии тогда, не получится и сейчас.




Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map