Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юлия Тимошенко припомнит все! Кыця вновь идет ва-банк. Украинские политики назвали итоги референдума в Нидерландах «полным провалом»

Юлия Тимошенко припомнит все! Кыця вновь идет ва-банк. Украинские политики назвали итоги референдума в Нидерландах «полным провалом»


7-04-2016, 13:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 139)

Юлия Тимошенко припомнит все! Кыця вновь идет ва-банк


Ну вот, как все и предсказывали, роман лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко с президентско-премьерской коалицией «на двоих» долго не продлился. «Наша Кыця» 5 апреля 2016 года заявила, что выходит из переговорного процесса по воссозданию правящей коалиции, так как в гробу ее видала и не хочет быть ширмой, за которой под видом демократии олигархи и подонки обтяпывают сомнительные темные делишки. И хотят надуть народ, за который она, «берегиня украинской нации», готова гаранту этой же нации кадык вырвать. Если найдет, конечно, в жировых складках…

Поведение Тимошенко, ее очередной переход в оппозицию не только прогнозированы, но еще и, как говорят умники, детерминированы всей ситуацией, которая складывается в самой Украине и вокруг нее.

Во-первых, за последнюю неделю Тимошенко четко поняла, что очень и очень зашатались позиции не только премьера Арсения Яценюка, которым голодные и нищие потомки древних укров уже пугают детей и ненавидят почти так же, как и президент Вальцман и сама Тимошенко (Капительман, кстати). Под огонь уничижительной и позорной, но показательной критики попал и сам гарант Вальцман. И не где-нибудь, а в США, куда он съездил типа прибарахлиться новой поддержкой и получить разрешение на удаление «Фронтового Кроля» и размен его тщедушной фигурки на более мощное тельце спикера Рады Владимира Гройсмана. Ничего Вальман, скорее всего, не получил. Так, покормили на шару гамбургерами, вяло подержали за потную ручку Джо Байден и Джон Керри, сводили накоротке поручкаться с Бараком Обамой, разрешили выдать это за полномасштабную встречу «двух лидеров великих держав» да и отпустили восвояси.

А когда Вальцман уже прикидывал, как ему жить дальше и начал угрожать всем подряд, настигли его «оффшоргейтом», который оставил от реноме однотуровой «надежды украинской демократии» только в хлам порванные клочья и неароматный запах тлена и гниения. Тут «Кыця» решила добить «ворога» - уничтожить даже видимость «демократической коалиции», которую собираются сбивать политической коррупцией, подкупом и вербовкой «тушек» - депутатов-оборотней, вступивших за мзду в две главные фракции – Блока Петра Порошенко (БПП) и Народного фронта (НФ) премьера Яценюка.

Во-вторых, Тимошенко поняла, что никакой серьезного переформатирования правительства не будет, а в лучшем случае произойдет банальный размен. Премьера Яценюка заменит Гройсман, на место винницкого вундеркинда поставят - в виде компенсации - первого вице-спикера от НФ Андрея Парубия. А чтобы Яценюку вообще не было так горько за пинок под зад и обидно за недособранный по сусекам казны родной страны второй миллиард «зелени», так его самого могут назначить главой Нацбанка. Вместо Валерии Гонтаревой, которую просто пошлют. Как «наевшуюся» уже.

В этих раскладах Тимошенко действительно ловить нечего. Кроме пятнающего репутацию соучастия в геноциде против собственного народа. Но прежнее согласие на игру в «единой демократической команде» нужно было лидеру «Бактькивщины» по тактическим соображениям: она всем, в первую очередь внешним кураторам, обеспечивающим решающую политическую поддержку, показала, что готова работать на реформы, но к ней не прислушиваются. К тому же, она в отличие от Вальцмана смогла смотаться в США и выйти сухой из воды – отмазаться от преследований за соучастие в делишках экс-премьера Павла Лазаренко. Раньше американское правосудие и ее хотело упрятать, а теперь, как видим, смягчилось. Рассматривает уже как запасной вариант, когда Вальцман окончательно провалится. Это сильный козырь «Кыци».

В-третьих, поняла Тимошенко и то, что никакой щадящей людей коррекции курса страны и проводимых псевдореформ не будет. И «Нашей Кыце», в принципе, на людей тоже плевать с большой колокольни. Но не сейчас. На данном этапе люди нужны ей как потенциальный электорат, который она собралась привлечь к себе своими популистскими предложениями в программу правительства и коалиционное соглашение. Принять 10-18 законов, которые хоть чуть-чуть ослабили мертвую хватку «реформ» - вот было главное требование Тимошенко. Оно было похерено кабинетом и президентом как не совпадающее с рекомендациями МВФ, который типа не даст денег. А без денег – кирдык. Всем. Но не Тимошенко, она вовремя соскочила с этого паровоза…

Она и впредь собирается набирать очки на ненависти народа то ли к Яценюку (если он останется), то ли к Гройсману, который ничего менять не будет. Но как уж она «поднимется», пиная «оффшорного» Вальцмана по тестикулам и прочим уязвимым местам – это просто политическое загляденье. Она ему вспомнит все!

В-четвертых, Тимошенко, кажется, явно ищет пути замирения в Донбассе. Она понимает, что это даст ей голоса и внутри страны, и в той же Европе, где устали от украинского кровопролития, и, вы не поверите, в России. Как бы ранее Тимошенко не исходила на биоотходы, демонстрируя свою русофобию и ненависть к «вате» и «колорадам», она не может не понимать, что на одном американской благословении она далеко не уедет – гражданская война не даст.

Пробный шар на эту тему Тимошенко запустила еще в США на недавнем так называемом «ланче у Обамы», где ее засекли обнимающейся с Анной Герман, некогда одной из самых близких к свергнутому Януковичу женщин и непримиримой оппонентки «Нашей Кыци». Тимошенко ответ на обвинения в «обнимашках с вражиной» тогда сказала, что выступает за примирение враждующих сторон и снижения градуса ненависти к Донбассу в украинском обществе. Потому что, по ее словам, безудержное культивирование ненависти Украина может не выдержать. «...Высший закон — это справедливость. А высшая справедливость — милосердие. Если мы не найдем в своем сердце мудрость и силы и не преобразуем людскую энергию со знака минус на знак плюс, то эта воронка рано или поздно нас затянет», на голубом глазу заявила Юлия. А ведь раньше она предлагала обтянуть Донбасс колючей проволокой. А когда там возникли ДНР с ЛНР, то вообще злобно заявила, что «надо брать уже оружие в руки и идти мочить этих, блин, кацапов чертовых, ...их расстреливать надо из атомного оружия».

И вдруг такой «милосердный» кульбит. Действительно, чего только не сделаешь ради власти. Точно так же и с Россией и ее президентом Путиным – Тимошенко умела при желании быть прагматичной и договариваться.

Из всего сказанного следует сделать один непреложный вывод – Тимошенко еще раз подтвердила свой курс на досрочные парламентские выборы, которые должны стать прелюдией к досрочным выборам президентским. И там, и там она со своей «Батькивщиной» планирует победить. А в случае успеха камня на камне не оставить от всей нынешней системы власти. Как-то все забыли недавние планы Тимошенко по переустройству системы управления и всего госустройства, а она, между прочим, предлагала вообще ликвидировать Верховную Раду и на ее месте организовать для начала «конституционную ассамблею или конституционное собрание». Разработать новую Конституцию страны, и вынести ее на утверждение всенародным референдумом, чтобы раз и навсегда его, народа, волей покончить со смешанной парламентско-президентской формой правления. «Новая Конституция должна принципиально отличаться составляющими договора между гражданами Украины, который исправит все недостатки организации нашей совместной жизни, утвердит или парламентскую, или президентскую форму правления, но не смешивая ее. Иначе мы и дальше будем стоять на месте», — призывала она украинских политиков.

Ее проигнорировали, а ее слова сочли за очередную популистскую блажь. И, скорее всего, так оно и есть. Тимошенко на пупе извертится и еще не то предложит, лишь бы привлечь к себе внимание. А потом с легкостью неимоверной от всего откажется, обвинив во всем олигархов, тупых политиков или даже слишком активных инопланетян. Но факт остается фактом: если и она говорит о смене системы власти, то она, смена, таки назрела. И это понимают уже все, кроме Вальцмана. Он и может стать жертвенным агнцем на пиршестве «реформаторов» под водительством Тимошенко…

Подробнее: http://antifashist.com/item/timoshenko-pripomnit-vse-kycya-vnov-idet-va-bank.html#ixzz455PWwKot

Владимир Скачко

 

 

Украинские политики назвали итоги референдума в Нидерландах «полным провалом»


Киев, 7 апреля. Украинские политики начали комментировать результаты состоявшегося в Нидерландах референдума об ассоциации Украины с Евросоюзом. Один из руководителей партии «Оппозиционный блок» Александр Видкул назвал итоги референдума «провалом».

По мнению Видкула, результат референдума является наглядной оценкой деятельности украинских властей. Он подчеркнул, что пока Киев считает, что вместо эффективной работы можно просто «громко кричать и высоко скакать», его будет ждать подобный «холодный душ».

По последним данным, против ассоциации ЕС и Украины проголосовали 61,3%, «за» высказались 37,9%. Подсчет голосов продолжается. В голосовании приняли 32% жителей страны. Для признания референдума необходима явка в 30%. Премьер-министр Нидерландов уже выступил с заявлением, что в случае признания референдума состоявшимся, Амстердам с большей степенью вероятности откажется от ратификации договора с Киевом. Ранее, против ассоциации Киева с Брюсселем высказались депутаты нидерландского парламента. По мнению депутата от социалистической партии Гарри ван Боммеля, деньги Евросоюза могут легко оказаться не в тех карманах на Украине, так как коррупция в этой стране носит системный характер.

http://riafan.ru/514618-ukrain...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:
Приход Кыцы с ее криминальными жесткими манерами решения вопроса, может на некоторое время спасти ситуацию от полного распада страны, но это весьма непросто в силу того что утрачены какие либо ментальные скрепы системы. Тяжелые времена идут для бывшей Украины. Вот куда заводят майданы и  ура пЭтриоты...


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VicUa (7 апреля 2016 14:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0
    Когда я регистрировался на сайте я прочитал вот это
    ...У нас строго запрещен расизм, межнациональная вражда, религиозные и иные высказывания подобного рода....
    На сайте строго запрещено:
    - в комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь....

    Но читаю данную статью я вижу один сплошной шовинизм и рассизм.
    Вот у меня вопрос к модераторам: Как вы допускаете подобное?

    От Алекс Зес:
    Так сие украинские политики говорят. Все претензии к зеркалу)

    Во-первых это говорят не украинцы а такой себе фашистский сайт под названием антифашист, как и прогнозировал Черчиль. А во-вторых мне удивительно что око планеты опускается до публикаций бульварных шовинистических бредней. Все это можно было сказать нормальным языком.

    От Алекс Зес:
    Ну если в этой публикации что то не так, то пусть участники пришлют свои обьяснения событий. Всегда рады опубликовать мнение противоположной стороны, если только это не простая манипуляция.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 апреля 2016 14:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Гройсман назвал результаты референдума в Нидерландах тревожным звонком для Киева
    Провальные результаты состоявшегося в Нидерландах референдума по соглашению об ассоциации между Евросоюзом и Украиной являются тревожным звонком для Киева, считает глава Верховной рады Владимир Гройсман.

    «Мы уважаем волеизъявление граждан Нидерландов. И хотя мы понимаем, что этот референдум носит только консультативный характер, это очень тревожный сигнал для Украины. Для нас есть только один путь отстоять свое европейское будущее - всем нам необходимо провести работу над ошибками и дать четкие сигналы и гражданам Украины, и международному сообществу о том, что мы неуклонно идем по пути европейских реформ», - написал Гройсман на своей странице в Facebook. По его мнению, Украина станет частью единой Европы, несмотря на трудности внутри страны и нынешние проблемы ЕС.

    По итогам подсчета голосов во всех муниципалитетах Нидерландов 38,1% участников референдума по вопросу об ассоциации ЕС и Украины проголосовали за ратификацию соглашения, 61,1% выступили против. Явка по итогам подсчета бюллетеней во всех муниципалитетах составила 32,2%, что больше 30%, необходимых для признания голосования действительным.

    Окончательные итоги голосования, как ожидается, будут объявлены 12 апреля. Однако премьер-министр королевства Марк Рютте уже признал победу противников соглашения Украины с ЕС на референдуме. По его словам, «если явка больше 30% с таким подавляющим большинством проголосовавших против, то <...> ратификация (соглашения) просто не может продолжаться».

    Сам Киев расценил результаты референдума как выступление голландцев против властей.

    Президент Украины Петр Порошенко увидел в референдуме в Нидерландах «атаку на единство Европы». В то же время глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что с точки зрения практической имплементации результаты референдума в Нидерландах не повлияют на применение соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, голландское «нет» не зачеркнет соглашение об ассоциации. Но оностанет самым ярким подтверждением и так уже понятного, но упорно не признаваемого Киевом факта – Европа никогда не примет Украину в свои ряды.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map