Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европейский миграционный тупик: и снова Турция всех поимела

Европейский миграционный тупик: и снова Турция всех поимела


4-04-2016, 19:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (3 270)

 

Удручающие данные сегодня приходят из Европы: страны Европейского союза за более чем полгода действия соглашения о квотах, согласно которым должны быть распределены 160 тысяч беженцев из числа лиц, нелегально прибывших в Италию и Грецию, удалось распределить лишь 582 беженца. Об этом сообщил представитель Еврокомиссии Тове Эрнст.


В то же время по данным европейского статистического агентства, 2015 год стал рекордным по числу поступивших прошений об убежище. Было подано 1,25 миллиона таких прошений, что является абсолютным рекордом за всю историю существования Союза. Но сегодня все-таки забрезжил лучик света - сегодня началась практическая реализация договора между ЕС и Турцией, согласно которому из Греции в Турцию будут переправляться нелегальные мигранты, а из Турции в Европу будут отправляться действительно сирийские беженцы. Схема действует по формуле «один на одного».


Из Греции в Турцию уже вывезено первые 135 нелегалов, в свою очередь из Турции в немецкий Ганновер тоже отправлен первый самолет с сирийскими беженцами. И все это за европейский счет. Только вдумайтесь, сколько средств потратит Европа на подобные рокировки? А ведь еще пришлось пойти на поводу у Анкары и выделить ей 3 миллиарда евро, и пообещать до 2018 года выделить еще 3 миллиарда, а также ускорить процесс интеграции Турции в европейское сообщество.

 

Но и это еще цветочки! Глава Европейской полиции Роб Уэйнрайт еще в январе 2016 года поделился с журналистами занятными цифрами. По скромным подсчетам, турецкий преступный синдикат, якобы не имеющий связей с правящими кругами Турции, заработал на переправке нелегалов в Грецию порядка 6 миллиардов долларов только в 2015 году. Цена билета в европейские страны варьировалась от 3 до 6 тысяч долларов в один конец. И вряд ли кто-то будет ставить под сомнение тот факт, что этот «негосударственный» преступный синдикат продолжит свою деятельность, вот только ценник будет еще выше. Ведь греческие морские границы теперь охраняются, а, значит, риски возросли.

 

И уже сейчас в Греции зреют миграционные бунты против отправки в Турцию. Иракцы, афганцы и пакистанцы выступают против депортации, и вчера, 3 апреля, на греческом острове Хиос произошли ожесточённые столкновения. Но депортации избежать не получится, но и не возникает никаких сомнений, что депортированные в Турцию снова попытаются проникнуть в Европу. По сути, запущен миграционный маховик: европейцы за свой счет будут депортировать нелегалов в Турцию, Турция будет и дальше зарабатывать на нелегальной переправке мигрантов в Европу, там их будут отлавливать, депортировать, а потом опять нелегально возвращать и т.д., и т.п. И в плюсе будет только Турция, причем в значительном плюсе…



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: ИнфоФронт, Кризис Европы, Кризис Турции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map