Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европа, нагибайся ниже! Турция твои деньги отрабатывает

Европа, нагибайся ниже! Турция твои деньги отрабатывает


31-03-2016, 15:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (4 635)

Вот пообещала Турция помочь в разрешении миграционного кризиса, который захлестнул Европу, и Турция свое слово сдержала. Не просто так ЕС выделил Анкаре средства, работа пошла. И нечего тут придираться, не обговаривалось же конкретно, каким способом Турция должна была действовать. Главное – результат, а как его достигли – особой роли не играет.

Вроде бы и было оговорено, что должен был Эрдоган обеспечить беженцев всем необходимым, что деньги европейские пойдут на улучшение существования мигрантов. Однако зачем во все это вкладываться, когда намного проще «убрать» сам источник всех этих сложностей?

И принялись турецкие пограничники расстреливать беженцев, которые пытаются спастись от гражданской войны в Сирии. По официальным данным Сирийского наблюдательного центра по правам человека, за последние 4 месяца были убиты при попытке пересечь границу 16 мигрантов, из которых 3 – дети.

Как утверждала международная правозащитная организация Amnesty International, в больницы города Аазаз в Сирии ежедневно поступают по два мирных жителя. И, если ранее беженцы получали не смертельные ранения, как называют это турецкие стрелки «предупредительные», то теперь летальный исход участился вследствие этих предупреждений. Так что, давайте говорить начистоту. Всего 16? Да не смешите меня!

Чего только не сделаешь, чтобы получить безвизовый режим с Европой…

Эрдоган не так давно предложил построить город на севере Сирии для размещения в нем беженцев. Так, может, действительно, проще всех в одно место загнать да и сделать очередной «предупредительный» ход в виде взрыва, массового расстрела или поджога? Но, сомневаюсь, что Турция решит действовать решительно и как можно скорее устранит европейскую проблему, в интересах самой же Анкары дольше и медленнее, по крупиночке, способствовать урегулированию миграционного кризиса.

И пока Турция, как «безопасная третья страна» (согласно миграционному соглашению с ЕС), с распростертыми объятиями«ждет всех сирийцев, чьи жизни находятся под непосредственной угрозой», расстреливая их на границе, Европа выписывает очередной чек на крупненькую сумму.

А, знаете, какое заявление констатировала Европейская комиссия? Оказывается, миграционный поток из Турции в Европу резко сократился.

«Резкое сокращение миграционного потока из Турции в Грецию обнадеживает. Менее одной тысячи человек прибыли на прошлой неделе, в то время как в предыдущие недели в среднем прибывали две тысячи беженцев в день».

Чудо чудное, диво дивное. С чего бы это вдруг…

Итак, первые результаты есть – Турция ограничивает поток беженцев в Европу, Европа ликует, и все счастливы. Устраивает ли Европу такой способ борьбы с беженцами? А почему бы, собственно, и нет? На мигрантов и в ЕС нападают, а тут методы чуть радикальнее.

Так что, давай, Европа, нагибайся ниже, турецкий план работает и за него надо платить.



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Европы, Кризис Турции, Воспитание, Ситуация в Сирии, Высшие ценности страны
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map