Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Еще 500 советских памятников будут снесены в Польше

Еще 500 советских памятников будут снесены в Польше


31-03-2016, 11:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (7) | просмотров: (2 358)

 

Война с памятниками стала мейнстримом на постсоветском пространстве. С Украиной и ее маниакальной десоветизацией и декоммунизацией, конечно, еще никто не сравнится, но данная тенденция набирает обороты.


Наряду с Украиной больше всего тяготеет от советских памятников Польша. Некогда благодарный за освобождение от нацизма польский народ теперь безмолвно смотрит, как националистические власти страны коверкают и унижают помять о героях Красной армии и возводят на их место коллаборационистов и банды, которые орудовали в тылу польско-советских освободителей. Так, например, было с памятником генералу армии Ивану Черняховскому в польском Пененжно. Глава польского Совета охраны памяти борьбы и мученичества А. Кунерт оправдывал снос памятника Черняховскому тем, что советский генерал принимал участие в ликвидации структур Виленского округа Армии Крайовой.

 

Мне не понять, как можно славить отпетых бандитов, пусть и соотечественников, но унижать почти полмиллиона солдат-поляков из Войска Польского, которые бок о бок с советскими солдатами освобождали Польшу от немецко-фашистских захватчиков? Ведь именно этому польско-советскому братству по оружию и посвящены большинство монументов, которые предполагается снести…


«Идеологическое несоответствие», или как заявил глава государственного Института национальной памяти Лукаш Каминьский, памятники, символизирующие «господство коммунистической системы над Польшей». Именно такой формулировкой Польша сегодня оправдывает инициативу снести еще 500 памятников советских времен.


«Их сохранение является последствием незавершения в Польше перемен начала 90-х. Это было фатальной ошибкой, которая много лет является поводом, используемым в пропаганде и провокациях против нашей родины», – заявил Каминьский порталуOnet.pl.


Как утверждается, монументы будут перенесены в музеи и станут свидетельством «трудных времен». Подчеркивается, что памятники, установленные на местах захоронений советских солдат, уничтожены не будут. Видимо, нам от этого должно стать легче…


Не хочется говорить, что такие действия Польши идут вразрез с рядом двухсторонних документов, которые Польша обязалась соблюдать. Уверен, МИД России еще раз напомнит польским властям, что это за документы и как именно Польша их нарушает, снося памятники. Хочется напомнить, что в России немало знаковых и значимых для польского народа мест. И за последние десятилетия в России появилось много различных польских организаций, занимающихся поиском таких мест, пытающихся увековечить память о людях и событиях. И вот вопрос: Польша, начиная «войну с памятниками» облегчит или усложнит жизнь таким организациям на территории России?



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Высшие ценности страны
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Collaider (2 апреля 2016 14:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Все памятники советским солдатам, снесённые в Польше и прочих бывших наших "дружеских" государствах и республиках, перенести в Россию и расставить по десяткам и сотням больших и малых городов. Возле каждого памятника установить доску с указанием в честь кого, когда, кем и где были установлены и когда и кем снесены. Дабы потомки наши никогда не забывали и всегда помнили с какими бл@#$%^^&&*ми по-соседству живут и впредь своими жизнями за свободу ублюдочных племен никогда не расплачивались.

       
     


  2. » #6 написал: cosm (1 апреля 2016 00:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот, еще одна страна 404 готова. Сначала отделили, теперь затирают историю, все логично.

       
     


  3. » #5 написал: komissar (31 марта 2016 22:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 623
    Рейтинг поста:
    0
    Польша и Прибалтика легли под англосаксов, а это они изобрели фашистов и сделали Гитлера фюрером. Теперь пытаются возродить нацизм по старому и опробованному в 30х годах ХХ века сценарию в этих странах.

       
     


  4. » #4 написал: Zolotoy (31 марта 2016 17:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8118
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    Fluff,
    ну вы же понимаете, что в условиях информ.войны, любые ответные действия будут повернуты против нас.
    тут же как, некоторые европейцы и в санкциях нас обвиняют, мол, им плохо вести бизнес, потому что мы ограничения ввели. это все бесполезно...
    а Катынь им и так бумерангом вернулась, так им хотелось первыми свечку поставить....

       
     


  5. » #3 написал: Риф (31 марта 2016 14:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    Шляхта в действии! В 39 юлой вертелись от желания получить статус "союзника" у Гитлера, Гитлер счёл, "оккупированная" лучше будет сапоги хозяину лизать. После 45 в надежде на Рокоссовских, Сталин это недоразумение восстановил, как государство, но шляхта не исправима, ведь каждый шляхтич пуп земли, а пупы должны продаваться очень дорого. Вот только нынче на базаре одни "кидалы", опять придётся "Русскому Ивану" освобождать и утирать сопли великим шляхам, а пока надежда умирает последней, шляхта воюет с памятью о прошлых освободителях, тем более не впервой.

       
     


  6. » #2 написал: Fluff (31 марта 2016 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Странно другое - почему Россия до сих пор ходит с вылитыми на голову ушатами катынских помоев и не собирается этот ушат вернуть шляхте? Ведь все ровно наоборот - наших пленных поляки уничтожили (1922-24), мы их шляхту не расстреливали. Наглость, с которой пшеки с подачи пиндосов все поставили с ного на голову называется хуцпой - и мы по-прежнему пожираем это добро столовыми ложками. До тех пор, пока Россия будет сидеть в окопах и лишь уклоняться от ушатов дерьма, информ. войну выиграть не удастся. Имея столько козырей (от поголовного уничтожения нагло-саксами десятков миллионов коренных американцев до тех же польских "подвигов") и лишь что-то невнятно блеять - это выше моего понимания.

       
     


  7. » #1 написал: ifa21rus (31 марта 2016 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Общее количество памятников должно сохраниться - если убудет в Польше, то еще больше народа должно выйти в России в марше "Бессмертный полк" - пусть трепещут силы зла, перед теми, чьими руками Бог разбил их во II Мировой Войне. А за новые беззакония полякам воздастся и дай Бог, чтобы это они внутри своей страны с этим разобрались.


    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map