Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сеятели "демократии" побывали в Москве, порадовав белоленточных червячков

Сеятели "демократии" побывали в Москве, порадовав белоленточных червячков


31-03-2016, 10:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 513)

Сеятели "демократии" побывали в Москве, порадовав белоленточных червячков

В общем-то и нет ничего удивительного в том, что 15 марта один из представителей так называемой несистемной (внесистемной) оппозиции Алексей Навальный встретился с «друзьями России» в одном из московских отелей. Нет ничего удивительного и в том, что главный «антикоррупционный лесоруб» страны попытался сделать всё, чтобы эта информация об этой встрече прошла как бы вскользь. Но, как известно, всё тайное и скользкое рано или поздно становится явным, а потому страна узнала имена многих «героев», с которым Алексей Анатольевич Навальный встретился и поговорил «за жизнь». Узнала из материала LifeNews.

Среди лиц, высказавшихся за непреодолимое желание повстречаться с главным антикоррупционным борцуном, оказались:

экс-премьер Швеции Карл Бильдт, известный своей неприкрытой русофобией;
 

болгарский общественник Иван Крастев, ранее заявлявший, что жить в России вряд ли кто-то хочет из российских граждан, зато все, понимаешь, хотят из России свалить;

директор программы «Большая Европа» Евросовета по внешней политике Весела Чернева – магистр политологии в университете Бонна, экс-сотрудик посольства Болгарии в США;

эксперт Центра международных исследований и документов (CIDOB), одна из ярых сторонниц митингов российской оппозиции в Москве Кармен Клаудин, испытывающая чуть ли не половое удовлетворение от наличия в РФ такого «демократичного» и «демократического» вуза как Высшая школа экономики (ВШЭ).

Были ещё 11 представителей «дружеского конгломерата».

Сеятели 'демократии' побывали в Москве, порадовав белоленточных червячков


Примечательно то, что все эти люди объединяются устойчивой антипатией к интересам России и не менее устойчивой симпатией к тому, как бы повторить в России украинский вариант «демократизации». Если учесть, что до выборов в нижнюю палату российского парламента остаётся не так много времени, то желание такого рода «друзей России» посещать РФ и встречаться с представителями «болотной» прослойки населения по приглашению нередко представителей самой прослойки становится понятной.

Особое внимание обращает на себя то, что г-н Навальный, заполонивший блогосферу заявлениями о том, как «просралиполимеры» в России, в своём блоге решил весьма поверхностно ознакомить своих постоянных читателей с самим фактом встречи:
Встретился с @carlbildt и его коллегами по ECFR. Интересно поговорили о российской политике, Украине и Сирии.


Однако благодаря материалу в эфире LifeNews Навальному пришлось сделать в Фейсбуке более развёрнутую запись. Причём с некой попыткой выставить претензии тем, кто акцентировал внимание общественности на контактах Алексея Анатольевича. Мол, я вообще-то писал, да и вообще ничего такого в этой встрече не было – типа рядовая встреча. Я ж, мол, политик. – Разве, мол, не могу встречаться с иностранными гостями дискуссионного клуба «Валдай». Ну так мы так и поняли – рядовая...

Из заметки Навального в Фейсбук:

Из рубрики "корреспондентам Лайфньюз удалось".
Тут недавно в Москву приезжала делегация Европейского совета по внешней политике. У них было какое-то мероприятие в рамках "Валдайского форума", ну и мне они написали: хотим встретиться, расспросить о ситуации в стране. Я встретился - было человек 15 - ответил на вопросы, сам у них про Сирию расспросил. Часа полтора сидели. Делегацию возглавлял Карл Бильдт - бывший премьер и министр иностранных дел Швеции. После встречи пишу в твиттер: встретился с Карлом Бильдтом и делегацией ECFR, интересно поговорили. Сегодня выходит "расследование" Лайфньюз: Навальный провел секретную встречу с Карлом Бильдтом. И им ведь за это деньги платят. Из бюджета. Много.


Тут, конечно, как водится, наползли белоленточные червячки, которые стали поддакивать своему кумиру: мол, так держать Алексей Анатольевич – вывел эти горе-журналистов из ЛайфНьюз на чистую воду – даёшь дальше писать про то, как «просраливсеполимеры»... Оно ж для белоленточных червячков однозначно важнее того, с какой целью дамы и господа из кружка русофобов решили поговорить с г-ном Навальным перед участием в Валдайском форуме. А ведь если учесть направленность бурной деятельности г-на Навального, то встреча, вполне возможно, касалась информационной подготовке к грядущим выборам.

Из интервью пресс-секретаря президента России «Интерфаксу»:
Мы получили бумаги от организации, которая именует себя международным консорциумом журналистских расследований, в который входят разные СМИ и журналисты разных стран. Мы уверены, что не только журналисты, но и представители других организаций и служб. Они собираются в ближайшие дни в ФРГ, США, Великобритании, Франции, Швейцарии, России и нескольких других странах опубликовать очередные опусы, которые мы считаем очевидной «заказухой». (...) Судя по постановке вопросов, безусловно, будут утверждения, что Путин так или иначе связан, или имеет какие-то интересы в компаниях. Можно долго продолжать — обширный материал. В заключение ещё раз хочу сказать тем журналистам, которые ставят подписи, всё-таки ориентироваться на высокие журналистские идеалы.


Г-н Навальный и Ко на это могут ответить лишь следующее: «Ориентироваться на что? Ахах...» Нет уж, дудки, у этих торговцев национальными интересами совершенно другие ориентиры, а потому следует ожидать того, что публикации, о которых говорит Дмитрий Песков, в скором времени всплывут на всевозможных «открытых россиях», «записках оппозиционера», ну и, конечно же, в неполживых блогах, включая отдельные страницы в Фейсбуке.

Кстати, о том, как «случайно» повстречавшиеся в Москве с «лесорубом-взяткофобом» представители многочисленной группы «друзей России» провели время на дискуссионной площадке «Валдай». Из материалов клуба от 14 марта 2016:

14 марта, в 17.00, в рамках семинара на дискуссионной площадке клуба «Валдай» будет организован круглый стол с членом делегации Европейского совета Карлом Бильдтом, премьер-министром Швеции (1991–1994), министром иностранных дел Швеции (2006–2014) и с российскими экспертами, журналистами.

Тематика встречи будет посвящена отношениям России и Евросоюза. Эксперты обсудят, каким образом могут строиться связи России и Европейского союза после окончания нынешнего кризиса.


Очень занимательно – один из главных скандинавских русофобов прибыл в Россию пообсуждать вопрос , связанный с тем, как будут выстраиваться связи между РФ и ЕС «после окончания кризиса»... Тот самый русофоб Бильдт, который после победы кровавого майдана на Украине заявил, что таким образом страна «идёт по пути в светлое будущее, без коррупции и без Януковича». То есть для Бильдта кровь – и есть начало пути в светлое будущее. Но если так, то почему же он не обсуждает столь «интересный» вариант пути внутри своей родной Швеции, а силится принимать участие в дискуссиях по этому поводу за её пределами? - Россия, Иордания, далее везде...

Стоит напомнить и о том, что г-н Бильдт являлся в своё время соавтором так называемого «Восточного партнёрства» ЕС, главной идеологией которого было бездумное втягивание стран Восточной Европы (постсоветского пространства) в зону интересов США, в которой и самой Швеции отводится роль не более чем кукольного персонажа. Занимался Бильдт и вопросами «посредничества» Запада и Югославии времён Милошевича, когда последний отдал распоряжение о разрыве дипотношений с США. К чему привело то посредничество, и где оказался Милошевич – прекрасно известно.

И вот теперь лица, которые называют себя российскими политиками, приглашают Бильдта и таких, как Бильдт, обсудить "будущее" российско-европейского сотрудничества за круглым столом. Приглашают... Чтобы Карл Бильдт продолжил свою русофобскую кампанию с публикациями в своём блоге о том, как он пытался донести до русских, что "они совершили агрессию против Украины в 2014 году"... И чтобы соратники Бильдта по русофобскому кружку заявили, что в России не хватает демократии и свободы слова. Интересно, а в чересчур свободную Швецию могли бы пригласить, к примеру, В.В.Жириновского, который бы на неком крупном шведском форуме рассказал, как Швеция в 40-х годах прошлого века занималась пособничеством нацистской Германии?..
Автор Володин Алексей

Использованы фотографии:@ECFRWiderEurope


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map