Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Команда Навального идет в Барвиху лоббировать интересы родни Касьянова?

Команда Навального идет в Барвиху лоббировать интересы родни Касьянова?


25-03-2016, 10:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 705)
Команда Навального идет в Барвиху лоббировать интересы родни Касьянова?Фото: http://ekstrasensi.net/wp-content/uploads/2015/11/367.jpeg

Члены ФБК примут участие в выборах местных депутатов в Барвихе, относящимся к Одинцовскому району Московской области поселку, 24 апреля 2016 года. Комментируя ситуацию, Алексей Навальный заявил, что значительное количество времени ФБК уделяет разбору махинаций с землёй на Рублёвке и в Барвихе, поскольку там самая дорогая земля и недвижимость в России. Приведем две цитаты из материала:

«У этих людей (членов ФБК) не будет другой задачи, кроме как наводить порядок и прозрачность с землёй и финансами Барвихи так, чтобы они работали на всех, кто там живёт».
Навальный Алексей Анатольевич
«Мы уверены, что даже богатые и состоятельные люди, живущие в районе, сильно недовольны развитием района, хаотической застройкой, полным беспределом в распределении земли и закрытостью градостроительных планов».
Навальный Алексей Анатольевич

А теперь любопытные факты

Как известно, в 2006 году Наталья Касьянова, дочь Михаила Касьянова, вышла замуж за Андрея Клиновского, который окончил Московский институт международных отношений, где учился вместе с дочерью Бориса Немцова - Жанной. Наталья Касьянова тоже училась в МГИМО. Неудивительно, что Борис и Жанна Немцовы были гостями на свадьбе Натальи и Андрея.

В открытых источниках можно найти сведения о том, что отец Андрея Клиновского Тимур Тимофеевич Клиновский руководил строительной фирмой «Агрокомплекс "Горки-2"», которая занимается застройкой престижных районов Подмосковья. Его личное состояние оценивалось почти в 100 миллионов долларов.

Когда-то Тимур Клиновский был личностью весомой и влиятельной. Не удивителен тот факт, что все более-менее значимые сделки с землей в Одинцовском и других престижных районах области не обходились без его участия. При его содействии были с успехом «распределены» территории большинства колхозов на Рублёвке, что даже привело к народным протестным выступлениям.

В 2006 и 2008 годах на Красной площади и у Белого дома проходили пикеты обманутых дольщиков колхозов из Одинцовского района, которые держали среди прочего следующие плакаты: «Клиновский! Верни украденные земли крестьянам!» и «Клиновский! Выплати достойную компенсацию за наши земельные паи».

Фото: www.facebook.com

Можно предположить, что лоббистские возможности Клиновского в Подмосковье были почти безграничны: с ним «ручкались» известные актеры, певцы и «авторитеты», на подхвате находились местные чиновники и силовики.

В 2008 году Акционеры WBD Давид Якобашвили и Гавриил Юшваев с Тимуром Клиновским построили около Рублевского шоссе горнолыжный курорт стоимостью $50–70 млн с бизнес-центром, торговым комплексом, а $30 млн инвестировали в строительство жилья.

На сайте Федеральной налоговой службы можно найти выписки, согласно которым в настоящее время Тимур Клиновский является генеральным директором ООО «СтройЛэндИнвест» (консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления) и ООО «ДАЛАМАН» (покупка и продажа собственного недвижимого имущества). ООО «СтройЛэндИнвест», в свою очередь, является учредителем компании ООО «ФИТНЕС-ГОРКИ» (строительство зданий и сооружений). Данные компании зарегистрированы в Одинцовской районе Московской области.

Фото: www.facebook.com

Таким образом, основываясь на собранной информации, а также близких политических связях Касьянова с Навальным, можно предположить, что участие сотрудников ФБК в выборах местных депутатов в Барвихе неслучайно и связанно с лоббированием интересов крупного строительного бизнесмена Тимура Клиновского, который в 2006 году породнился с Михаилом Касьяновым.

Визуально это выглядит как-то так:

Фото: www.facebook.com

Но и это еще не всё, поскольку существует ещё один крупный бизнесмен, интересы которого, возможно, взялся лоббировать Алексей Навальный.

Ни для кого не секрет, что Алексей Навальный начинал карьеру в девелоперской компании «СТ-Групп», которая на тот момент принадлежала братьям Александру и Шалве Чигиринским.

В свободном доступе есть обнародованные данные о том, что в 2004 году между братьями произошел конфликт, компания была разделена на «ССТ-Групп» (под контролем Шалвы Чигиринского) и «СТ-Групп» (под контролем Александра Чигиринского). На данный момент Шалва Чигиринский проживает в США. В компании СТ-Групп (Александра Чигиринского) в 2007 году был проведен ребрендинг, в настоящее время компания называется ЗАО «Снегири Девелопмент».

Фото: www.facebook.com
Фото: www.facebook.com

Сейчас компания оказывает услуги по приобретению недвижимости в Москве, Московской области, Ростове, Сочи и Новосибирске. В Московской области компания реализует проект «Резиденция Рублево» - элитный коттеджный поселок, который в настоящее время находится на стадии заселения.

Фото: www.facebook.com

Поселок расположен в деревне Раздоры, которая входит в состав Барвихинского поселения. (АТД Барвихинского сельского поселения).

Из поста Навального можно сделать вывод, что данная территория находится у него в приоритете, что неудивительно.

Фото: www.facebook.com

Что мы имеем в сухом остатке? А вот что.

Перед нами как минимум две версии о возможных причинах столь странного для федеральной организации, коей является ФБК Навального, решения баллотироваться на выборах депутатов сельского поселения.

Причем и та, и другая выглядят достоверно, и, следуя практике публичных обвинений всех и вся самим, принятой у Навального, тянут на полноценные обвинения в политической коррупции.

И у Навального, и у Касьянова есть все возможности их опровергнуть.

Их молчание или же нервная реакция будут означать лишь одно – ваш покорный слуга попал в точку.

Мяч на стороне вышеназванных господ.



Источник: politrussia.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map