Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фёдор Крашенинников. Уральский оппозиционер-сепаратист?

Фёдор Крашенинников. Уральский оппозиционер-сепаратист?


25-03-2016, 09:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 007)

Введение, или Горькие размышления о культуре

С того момента, как интернет стал частью нашей повседневной жизни, вместив в себя всё, что только может вообразить человеческое сознание, на его просторах расплодилось великое множество разнообразных писателей, поэтов и музыкантов. Большая часть этих людей формата «сам себе продюсер» не обладает каким-либо талантом и особой оригинальностью не блещет, однако продолжает усиленно пытаться скормить нам собственное дерьмо, которое они называют творчеством. Куча помойной музыки, отвратительной поэзии, а также литературные опусы, по большей части напоминающие школьные сочинения – всё это выливает на нас интернет.

Огромный вес культурного бесплатного багажа, покоящегося на бескрайних интернет просторах, развратил умы пользователей. Сегодня мы имеем возможность качать терабайты разнообразной музыки, на прослушивание которой мы потратим не так много времени. Ведь куда как проще прокрутить альбом Led Zeppelin «IV» за пару минут, решить, что не хочешь такое слушать и удалить его с компьютера. Ещё вначале 2000-х мы не могли себе позволить такой роскоши. Если мы покупали, допустим, новый альбом Limp Bizkit на аудиокассете или компакт-диске, то нам приходилось заслушивать его до дыр, отмечая все плюсы и минусы. Мы могли сказать, что нам в этом альбоме нравится, а что нет. Сегодня же музыку слушают урывками в «ВК», либо же удаляют очередного нового исполнителя с жёсткого диска, не давая никакого шанса его творчеству себя зацепить. Интернет нас испортил в культурно-потребительском смысле.

И у всего этого есть ещё одна проблема. Сложные вещи нас начисто перестали интересовать. Нам подавай что попроще. Желательно чтобы воспринималось всё это максимально легко, без заумных слов, да на весёлый мотивчик в стиле музыкальных опусов Сергея Шнурова и группировки «Ленинград». Сами посудите, как только Шнуров решил делать более серьёзную и жёсткую музыку в проекте «Рубль», его перестали котировать массы, поэтому ему пришлось возродить «Ленинград». Простота! Массовому потребителю нужна простота.         

Вот из-за этой потребности наш мир и полон ширпотреба, выдающегося за искусство или какие-то серьёзные социальные изыскания. Недавно мне «посчастливилось» наткнуться на книгу второй половины «нулевых» автора Фёдора Крашенинникова. «Книга» называлась «После России». И сказать, что ничего хуже мне читать не доводилось – ничего не сказать. В данном произведении автор радуется, что Россия развалилась на мелки осколки, а Урал стал отдельной республикой. Всё это написано достаточно сумбурно и сопровождается совершенно неуместной ненормативной лексикой. А уж когда мат звучит не в тему, а писатель не в силах подобрать синоним, это полный провал, кричащий об узколобости и духовной ограниченности писателя. Так кто же он?


После Крашенинникова

Книгу подавали в интернете под соусом серьёзного социально-культурного исследования и глубокого политического анализа, обзывая её тонкой современной антиутопией. И я бы понял, если бы сей труд, так отчаянно пиарили издательства, поскольку им крайне необходимо продавать свою продукцию, какой бы отстойной она ни была. Однако издательства отказались публиковать данное произведение, так откуда же такой отчаянный пиар?

Всё встало на свои места, когда я узнал, что товарищ Крашенинников входит в жалкую когорту непримиримой российской оппозиции, которым всё равно за что ругать власть, главное – ругать. Однако у Фёдора Крашенинникова есть сильная отличительная особенность: он – представитель уральской оппозиции, а это, дорогие друзья, одновременно и страшно и смешно.

Фёдор Крашенинников в числе прочих оппозиционеров с Урала не устаёт заниматься продвижением проекта так называемой «уральской республики», которую оппозиция намерена провозгласить с помощью друзей из США.

Да, кто-кто, а оппозиция с Урала подозрительно часто общается с американскими дипломатами. Сам Фёдор Крашенинников не устаёт признаваться в любви США, делая фото на фоне звёздно-полосатого флага, а также посещая приватные вечеринки, устраиваемые американским консулом.         

 

Что конкретно обсуждает Крашенинников и другие уральские оппозиционеры с американскими политиками доподлинно неизвестно, однако, судя по книге «После России», а также вышедшему в 2016 году продолжению этого опуса, обсуждают они развал Российской Федерации на множество мелких стран, ведущих междоусобные войны. Видимо, Крашенинников с соратниками, в случае если запахнет жаренным, просто уедет в Штаты, а другим придётся пожинать плоды его деятельности.

Супругу Крашенинникова зовут Полина Грейсман, и она точно также не стесняется в выражениях и публикациях. И поддержка Алексея Навального тут – не самое страшное. Хотя тут ещё большой вопрос о репутации Навального. Если его поддерживают люди, заинтересованные в развале страны, то можно ли считать самого Навального националистом и государственником, как многие о нём думают? Наверное, нет. Гражданка Грейсман же умеренными взглядами так же не отличается.

 

Тут мы с вами можем наблюдать стандартную модель убеждений либерала: не люблю Россию, люблю Украину. Неважно, что либерал живёт в России, неважно, что получает тут доход, с которого, вполне возможно, не платит налоги. Всё это неважно. Главное, что Россию либерал не любит, пока у власти Путин, а вот придёт Навальный, и современный либерал тут же превратится в яростного патриота. Смешно? Ещё бы! А учитывая, что все эти заигрывания с украинцами являются не больше, чем обыкновенным популизмом (и попу-лизством), то ещё и противно.

В 2011 году Крашенинников в соавторстве с Леонидом Волковым написал очередной опус под названием «Облачная демократия», в котором раскритиковал современное политическое устройство России, предложив развивать демократию с помощью интернета и гаджетов. И всё бы ничего, вот только фигура Волкова меня слегка смущает. Известно, что Леонид Волков выполнял в 2011 году роль связного с профессиональным сербским революционером Марко Ивковичем, чьими услугами постоянно пользуется Вашингтон для организации государственных переворотов.

Начинал Ивкович с того, что во главе молодёжной организации «Отпор», после бомбардировки Сербии НАТО, свергнул режим Слободана Милошевича. Интересно, что не сумев организовать революцию в России, Ивкович в 2013 году прибыл на Украину, дабы руководить предвыборным штабом Арсения Яценюка. Для «руководства» Ивкович получил американский грант в размере 1 200 000 долларов. Как серб руководил, мы уже знаем. Успешно.

Вот с какими людьми якшается Фёдор Крашенинников. Цель у этого одна: начать в России революцию, которая приведёт к насильственной смене политического режима и хаоса. Прошу заметить, что Крашенинников и единомышленники поддерживают Партию Прогресса Алексея Навального, а следовательно, своей активной проамериканской деятельностью отбрасывают тень и на московского оппозиционера.   

 

Автор: Савелий Панфилов



Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: серж7777 (25 марта 2016 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0
    Какие отвратительные рожи

       
     


  2. » #1 написал: Рыбаков (25 марта 2016 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    0
    Без врагов и клоунов скучно жить. А знать "ху из ху" -обязательно.Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map