Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Скрытая война Эрдогана. Турция превращается в Сирию

Скрытая война Эрдогана. Турция превращается в Сирию


22-03-2016, 10:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 094)

Скрытая война Эрдогана. Турция превращается в Сирию


Внутренняя политика Эрдогана окончательно заводит страну на тропу гражданской войны. Сегодня многие СМИ практически не освещают происходящее на Юго-Востоке Турции, а надо бы, ведь там разгорается совершенно новый конфликт, который вполне может перерасти в полномасштабные боевые действия, которые способны вновь дестабилизировать весь регион. Международное сообщество демонстрирует полную незаинтересованность в конфликте, но, когда придет время, будет уже поздно.

Противостояние силовиков и курдского ополчения на юго-востоке Турции ужесточается с каждым днем. Ситуация дошла до того, что Анкара, которая играет роль спасителя Евросоюза в вопросе миграционного кризиса, сама становится жертвой своих собственных репрессий. Люди массово бегут от боевых действий. Сотни тысяч жителей южно-восточных территорий становятся беженцами в своей собственной стране. На фоне сирийского кризиса это просто немыслимо.

Город Диярбакыр, который негласно считается столицей турецкого Курдистана, практически полностью разрушен. Улицы завалены обломками крыш и развалившимися частями домов, везде куски от арматуры, в некоторых местах происходят сильные пожары от попаданий турецких снарядов. По факту, данный населенный пункт находится в блокаде уже четыре месяца, однако об этом в СМИ практически ничего не говорят. Скорее всего, турецкие власти, взяв под контроль все редакции и информационные агентства, стараются скрыть творящееся в этом регионе, так как самые ожесточенные столкновения происходили именно в Диярбакыре.

Эксперты утверждают, что скрытая война Эрдогана с курдами может стать куда страшнее Сирии. Европа и Запад не уделяют должного внимания этой проблеме, так как у них хватает своих забот в Сирии, Ираке и на Украине. Однако скрытое противостояние привело к тому, что курдские города Турции напоминают сирийские развалины. Суть в том, что Эрдоган пытается бороться на два фронта. У него возникли серьезные проблемы не только с сирийскими беженцами, но и с турецкими. С августа месяца более 400 тысяч человек покинули места постоянного проживания. Только из одного Диярбакыра выехало около 120 тысяч человек.

Газета Politico в статье о гражданской войне в Турции приводит слова активиста Раджи Билиджи, который своими глазами видел происходящее. Он говорит, что Диярбакыр сильно напоминает сирийский Кобани, который в свое время был разрушен боевиками «Исламского государства». Возникают вопросы: чем тогда Эрдоган лучше? Турция стала страной-агрессором?! Билиджи отметил, что во время своей поездки в Германию он попытался достучаться до европейских парламентариев и рассказать о происходящем, однако их интересовал лишь один вопрос: что там с сирийскими мигрантами?! Европа пассивна, как никогда. Брюссель не понимает, что если турецко-курдский конфликт перерастет в полномасштабную войну, то в Европу побегут как курды, так и турки вместе с арабами, которые сегодня штурмуют европейские границы. Все усилия Европы по урегулированию миграционного кризиса станут напрасными.

Вы только вдумайтесь, какую помощь Евросоюзу может оказать Турция, если она провоцирует войну, убивает своих граждан и способствует появлению беженцев внутри страны?! Примечательно то, что некоторые курды уже пытаются попасть в Европу. Турецкая полиция сообщила о задержании лодки с двенадцатью курдскими повстанцами, которые вместе с афганцами и сирийцами пытались попасть в Грецию. Они сообщили, что бегут от репрессий Эрдогана на юго-востоке страны. Ситуация набирает стремительные обороты…



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Турции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map