Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Санкционное **ало… лекало, лекало

Санкционное **ало… лекало, лекало


19-03-2016, 19:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (2) | просмотров: (4 727)

Какие же члены НАТО банальные, какие же все одинаковые. Ну, нет ни в одном из них изюминки, нет какого-то шарма, нет сердцевины, интересной по своей структуре и форме. Все будто бы по лекалу вырезаны из одной картонки одними и теми же тупыми ножницами.

На сайте правительства Канады появилось сообщение о том, что страна расширяет список санкций в отношении российских предприятий и граждан. Под новые ограничения попали банки России, промышленные фирмы, физические лица, а именно руководители концерна «Калашников» Эдуард Иоффе и Александр Омельченко. Чего это вдруг и Канада свой голосок подала? А все просто. В методичке сказано вводить новые санкции, значит, надо вводить.

Но аргументировать как-то стоит, не просто же так решила страна вслед за рядом стран санкции свои ввести. Вариант с совпадением, думаю, рассматривался, в правительстве Канады, но был вовремя отброшен.



В общем, по словам министра иностранных дел Канады Стефана Диона, санкции были расширены в отношении российской стороны с целью поддержать Украину, выразить недовольство политикой Москвы и выразить свою солидарность с иностранными государствами, которые предпринимают шаги для поиска дипломатического решения украинского кризиса. Красиво, не правда ли?

«Как снег на голову» санкции свалились на:

1. «Инвестиционный республиканский банк» («Инресбанк»),
2. «Московский областной банк» («Мособлбанк»),
3. ОАО «Волгограднефтемаш»,
4. АО «Ижевский механический завод»,
5. АО «Ижмаш»,
6. АО «Технопромэкспорт»,
7. АО «Технодинамика холдинг»,
8. АО «Техмаш»,
9. АО «Русэлектроникс»,
10. АО «Швабе Холдинг».

Вспомним, как все начиналось.

Первые санкции из-за кризиса на Украине Канада ввела против нашей страны 17 марта 2014 года, когда в санкционный список попали юридические и физические лица России,«угрожающие суверенитету и территориальной целостности Украины»: к примеру, советник президента РФ Сергей Глазьев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, заместитель премьер-министра РФ Дмитрий Рогозин, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов и другие.

Канада являлась одной из первых стран, которые после США начали вводить санкции против России. Потом еще и за проведение саммита G8 без участия России выступила. Были прекращены все отношения между странами, хотя накопленного было немало за предыдущие годы.

«Я объявляю о прекращении нашего участия в российско-канадской межправительственной экономической комиссии, созданной для продвижения экономических связей Канады и России», – заявил тогда, в далеком 2014 году, премьер-министр Канады Стивен Харпер.

Россия ввела ответные санкции в отношении Канады. В список попали:

• советник премьер-министра по внешней и оборонной политике Кристин Хоган,
• руководитель аппарата премьер-министра Уэйн Вутерс,
• замруководителя аппарата премьер-министра Жан-Франсуа Трамбле,
• спикер палаты общин Эндрю Шир,
• руководитель фракции Консервативной партии в палате общин Питер ван Лоан,
• председатель комитета по иностранным делам и международной торговле сената Рэйнел Андрейчук,
• председатель комитета по иностранным делам и международному развитию палаты общин Дин Эллисон,
• зампредседателя комитета по иностранным делам и международному развитию палаты общин Поль Дюар,
• зампредседателя подкомитета по правам человека комитета по иностранным делам и международному развитию палаты общин Ирвин Котлер,
• члены палаты общин Тед Опитц, Кристия Фриленд, Джеймс Безан,
• президент канадского украинского конгресса Пол Грод.

На этом Канада не успокоилась. 29 июня 2015 года она расширила санкции в отношении России.

И вот сейчас Канада, как сказал Дион, «продолжает вместе с партнерами давить на Россию, чтобы заставить ее придерживаться международных обязательств относительно уважения к правам человека и украинского суверенитета и территориальной целостности».

Завела Канада стандартную песню. Опять. Мол, демонстративно Россия выражает свое пренебрежение к международному праву, к Европейской конвенции о правах человека. Мир украинский мы подрываем и прочая брехня.

Санкции обещали снять после того, как Россия выполнит обязательства по Минским договоренностям. Сегодня и экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин сказал о том, что санкции могут быть сняты или уменьшены против нашей страны к концу года при последовательном выполнении минских соглашений.

Так или иначе, МИД России уже заявил о том, что в отношении Канады будут приняты контрмеры.

Процитирую, уж очень мне понравилась формулировка:

В МИД России «с разочарованием» восприняли решение о введении дополнительных санкций Канадой против ряда российских юридических и физических лиц, – сообщается на сайте министерства.

С разочарованием… конечно, как иначе-то?

В общем, оглядывание на Вашингтон выйдет Канаде, в конце концов, боком.

А что касается санкций, не только этих, то, как говорили во всем известном фильме: «Я требую продолжения банкета!». Так вот Россия ну просто слезно умоляет не прекращать это начатое Европой и Западом веселье с санкциями, продлением запретов, списками всяческими.



У нас тут иммунитет вырабатывается, продолжайте закалять, только смотрите сами не простудитесь!

Милости прошу ко мне в блог, буду рада новым читателям!

 

http://cont.ws/invite/887caadc3642e304ede659b734f79b00 



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис США
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ева Лисовская (20 марта 2016 17:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 4319
    комментариев 86
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iggrimnir
    Есть ощущение, Ева, что весь запад вместе с б/украиной заразили неким вирусной разновидностью слабоумия и шизофрении - кому что перепало, тот тем и приболел.


    Да бог с ней с Украиной. Вопросы там нужно решать отдельно...но вот что Канада - это нечто. На самом деле, я до сих пор не понимаю, зачем они вообще состоят в блоке НАТО. эдакая политика: лишь бы другому не досталась...а уж кто там, что там, хоть сирые,хоть убогие, хоть канадцы...как-то так


    --------------------
    С уважением,
    Ева Лисовская

       
     


  2. » #1 написал: iggrimnir (19 марта 2016 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 244
    Рейтинг поста:
    0
    Есть ощущение, Ева, что весь запад вместе с б/украиной заразили неким вирусной разновидностью слабоумия и шизофрении - кому что перепало, тот тем и приболел.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map