Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Economist: Трамп опаснее джихадистов? Как остановить Трампа? Реплика Георгия Бовта

Economist: Трамп опаснее джихадистов? Как остановить Трампа? Реплика Георгия Бовта


18-03-2016, 09:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 201)

Economist: Трамп опаснее джихадистов


Президентство Дональда Трампа несет с собой угрозу отнюдь не меньшую, чем растущее влияние джихадистов, свидетельствуют данные Economist Intelligence Unit (EIU).

В четверг был опубликован доклад с перечнем рисков, связанных с возможным президентством Трампа. Исследователи считают, что милитаристский настрой Трампа в отношении Ближнего Востока уже сам по себе создаст угрозу для развития угрозы джихада.

Его милитаристский настрой по отношению к Ближнему Востоку и запрет на въезд мусульман на территорию США сам по себе станет мощным инструментом для вербовки групп джихадистов.

Глобальной проблемой может оказаться и враждебное отношение Трампа по отношению к вопросам свободной торговли.

В случае победы Трампа, его враждебное отношение к проблеме свободных торговых взаимоотношений, а также отчужденные отношения с Мексикой и Китаем могут быстро привести к торговой войне.

В рейтинге EIU, в котором по шкале от 1 до 25 вычисляется вероятность того или иного события, президентство Трампа занимает 12 место.

Кстати, наравне с этим в рейтинг включены и такие события, способные шокировать мировое сообщество как жесткая посадка Китая и распад Евросоюза.

Топ-10 рисков

  1. Китай испытает жесткую посадку. 20 баллов
  2. Вмешательство России в события на Украине и в Сирии – это спусковой крючок для начала «холодной войны». 16 баллов
  3. Волатильность валюты достигла своего пика в корпоративном долговом кризисе развивающихся рынков. 16 баллов
  4. В ЕС, под внешним и внутренним давлением, настал переломный момент. 15 баллов
  5. «Grexit» сопровождается распадом еврозоны. 15 баллов
  6. Дональд Трамп побеждает на президентских выборах в США. 12 баллов
  7. Растущая угроза джихадистов дестабилизирует мировую экономику. 12 баллов
  8. Великобритания голосует за выход из ЕС. 8 баллов
  9. Экспансия Китая обещает военное столкновение в Южно-Китайском море. 8 баллов
  10. Крах инвестиций в нефтяном секторе – это очередной шок нефтяных цен. 4 балла

В целом, исследователи ожидают, что Дональду Трампу вряд ли удастся победить Хилари Клинтон на президентских выборах и стать следующим президентом США.

Тем не менее, может случиться и такой поворот событий, который оставит Трампа в Белом Доме.

Есть риск того, что этот прогноз сбудется, особенно, в случае терактов на территории США или внезапного экономического спада.

Кремль против Трампа

В то же время в четверг Кремль отметил, что в предвыборном видео Трампа демонизируется образ России. Хилари Клинтон, выступающая в предвыборными речами в нем, похожа на лающую собаку, а Путин побеждает противника в дзюдо.

«Я видел этот клип. Не уверен, видел ли его Путин, однако у нас к этому видео резко отрицательное отношение», — заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Песков также отметил, что негативные комментарии от политиков США не представляли из себя ничего нового.

К сожалению, не секрет, что демонизация России и всего, что с ней связано – непременный атрибут избирательной кампании Америки.



Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Как остановить Трампа? Реплика Георгия Бовта

 

источник

Неужели американская президентская кампания теперь сведется к шоу "Дональд против Хиллари"? И это при том, что антирейтинг у обоих среди избирателей зашкаливает за 60%.

Но не будем торопиться.

У демократов почти все ясно. Для выдвижения в президенты на партийном съезде летом Клинтон нужны голоса 2383 делегатов из 4762. После победы на очередных праймериз во вторник, 15 марта, которые проходили сразу в четырех штатах у Клинтон — 1599 голосов, у левака Берни Сандерса — почти в два раза меньше. Невероятно, что он ее догонит. Впрочем, в номинацию Сандерса никто всерьез и не верил. Бывшему госсекретарю конкурент уже не столько он, сколько ФБР, ведущее уголовное дело по поводу использования ею личного сервера для отправления электронных писем, содержавших гостайну.

У республиканцев Трамп победил в Иллинойсе, Северной Каролине и Миссури. А одолев сенатора от Флориды Марко Рубио в его родном штате, он отправил того, считавшегося восходящей звездой республиканцев, в "нокаут" из президентской схватки. Чтобы получить номинацию в первом же голосовании на конвенте в Кливленде в июле, Трампу нужно 1237 делегатов из 2 472. У него пока 646, у ближайшего преследователя сенатора от Техаса Теда Круза- 396. Однако в гонке остается еще один претендент – губернатор Огайо Джон Кейсик. Он сумел на сей раз впервые из 20 праймериз победить в родном штате, отняв большое число делегатов у Трампа. Победи тот в Огайо, где делегаты распределяются не пропорционально между кандидатами в зависимости от числа голосов, а по принципу "победитель забирает все", его уже было бы не остановить.

У Кейсика нет шансов вырваться вперед. Однако он остается в гонке. Зачем? Потому что основная роль его, считающегося последним ставленником "партийного истэблишмента", это не дать Трампу приблизиться к заветному числу — 1237 голосов. Партийная машина республиканцев работает против Трампа, его кампания ведется силами, в основном, волонтеров из числа представителей среднего класса, недовольного "заевшимися вашингтонскими элитами". Расчет партийных боссов на то, чтобы решающая борьба за номинацию развернулась уже на конвенте, где в результате закулисных сделок фаворит гонки был бы отодвинут, и с подачи партийного руководства возникла бы, как кролик из рукава фокусника, некая серая лошадка, на роль которой уже метит кандидат партии на прошлых выборах Митт Ромни. Поговаривают и о спикере палаты представителей Поле Раяне, хотя тот отпирается. Религиозного консерватора Теда Круза, кстати, тоже в партии недолюбливают. Как-то про него пошутили: "Если вы убьете Круза прямо в Сенате, а затем вас будет судить тот же Сенат, вас оправдают".

Правила праймериз у республиканцев разнятся от штата к штату. Есть, так называемые суперделегаты, их более сотни, которые не связаны никакими обязательствами. Но подавляющая часть делегатов связана обязательствами голосовать за победителя праймериз в своем штате в первом туре голосования на конвенте. И если тот не набирает абсолютного большинства, в следующих турах такие делегаты уже свободны от обязательств. Могут появиться даже кандидаты, вообще не участвовавшие в праймериз. Тут как раз в дело вступят партийные боссы. Они могут манипулировать правилами голосования, тасовать нужным образом список выступающих, могут спровоцировать пересмотр итогов праймериз в отдельных штатах из-за процедурных нарушений. Даже косвенный подкуп делегатов не будет считаться уголовным преступлением. К примеру, их уже уведомили, что для оплаты недельного пребывания в Кливленде на партсъезде они должны будут выложить из собственного кармана примерно по 3 тысячи долларов. В том числе на оплату гостиницы. Места в гостиницах бронирует партийное руководство. И некоторые не очень богатые делегаты-волонтеры Трампа, оказавшись по такому централизованному расселению в каком-нибудь "Хилтоне", будут чувствовать себя финансово стесненными. Тут-то с ними и можно "поработать". Теоретически есть вероятность, что отдельные приехавшие как "делегаты Трампа" уже и в первом туре не будут голосовать за него.

Партийное руководство "великой старой партии", как называют республиканцев, преисполнено решимости не допустить эксцентричного миллиардера до номинации. Дошло до того, что 119 членов партруководства выступили с открытым письмом, суть которого, что "если выдвинут Трампа, то лучше уж голосовать за Клинтон". Несколько так называемых суперфондов республиканцев, через которые финансируются их избирательные кампании, при том что Трамп, не нуждающийся в деньгах, вообще призывает запретить такие методы, собирают миллионы долларов на агиткампанию против миллиардера. Помимо ряда не устраивающих партийных боссов положений его программы и манер поведения, за этим есть и холодный расчет. По опросам, Трамп проигрывает пока Клинтон от 4 до 6%. Тогда как Тед Круз опережает ее на 1-3% и имеет возможность победить по числу выборщиков от штатов, которые, собственно, и определяют победителя, а вовсе не абсолютное число голосов избирателей по стране.

Для Трампа решающее значение будут иметь праймериз в Калифорнии в начале июня. От нее выбирают много делегатов. Если он их выиграет, то и на конвент может ехать уверенным в успехе. Если ему удастся даже просто приблизиться к заветному числу делегатов, просто так выставить его из гонки будет тоже трудно. В этом случае партии грозит раскол. Трамп может пойти независимым кандидатом. Тогда Клинтон точно обречена на сокрушительную победу. Если, конечно, ФБР не будет слишком усердствовать в вышеупомянутом расследовании.


Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: MrCrone5 (18 марта 2016 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Авторитетный, сильный лидер во главе США может сделать эту страну еще более сильной. Как это скажется на нашей стране не знаю.

       
     


  2. » #3 написал: crackjack (18 марта 2016 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    передёргивание.
    заголовок - кремль против трампа. в абзаце говорится что
    песков (не первое лицо кремля) высказался негативно о видео. ни о каком "кремль против трампа" и речи после заголовка нет. более того Путин высказался в поддержку трампа в самом начале гонки.

    т.е. статья - политехнологическая от конкурентов трампа...

       
     


  3. » #2 написал: Источник (18 марта 2016 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 392
    Рейтинг поста:
    0
    Трамп не опаснее, он не выгоден. Он независимый бизнесмен, которого никто из семей и кланов не финансирует , а значит он не будет представлять их интересы. Поэтому такой субъект никому не выгоден и вряд ли он дойдет до финиша.

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 марта 2016 09:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Дональда Трампа внесли в список 10 глобальных рисков
    Президентство Дональда Трампа несет с собой угрозу, отнюдь не меньшую, чем растущее влияние джихадистов, свидетельствуют данные Economist Intelligence Unit (EIU).

    В четверг был опубликован доклад с перечнем рисков, связанных с возможным президентством Трампа. Исследователи считают, что милитаристский настрой Трампа в отношении Ближнего Востока уже сам по себе создаст угрозу развития джихада.

    В докладе отмечается, что его милитаристский настрой по отношению к Ближнему Востоку и запрет на въезд мусульман на территорию США сами по себе станут мощным инструментом для вербовки групп джихадистов.

    Глобальной проблемой может оказаться и враждебное отношение Трампа к вопросам свободной торговли.

    В случае победы Трампа его враждебное отношение к проблеме свободных торговых взаимоотношений, а также отчужденные отношения с Мексикой и Китаем, могут быстро привести к торговой войне.

    В рейтинге EIU, где по шкале от 1 до 25 вычисляется вероятность того или иного события, президентство Трампа занимает 12-е место.

    Кстати, наравне с этим в рейтинг включены и такие события, способные шокировать мировое сообщество, как жесткая посадка Китая и распад Евросоюза.

    Топ-10 рисков
    1. Китай испытает жесткую посадку: 20 баллов.

    2. Вмешательство России в события на Украине и в Сирии – спусковой крючок для начала "холодной войны": 16 баллов.

    3. Волатильность валюты достигла своего пика в корпоративном долговом кризисе развивающихся рынков: 16 баллов.

    4. В ЕС, под внешним и внутренним давлением, настал переломный момент: 15 баллов.

    5. "Grexit" сопровождается распадом еврозоны: 15 баллов.

    6. Дональд Трамп побеждает на президентских выборах в США: 12 баллов.

    7. Растущая угроза джихадистов дестабилизирует мировую экономику: 12 баллов.

    8. Великобритания голосует за выход из ЕС: 8 баллов.

    9. Экспансия Китая обещает военное столкновение в Южно-Китайском море: 8 баллов.

    10. Крах инвестиций в нефтяном секторе – очередной шок нефтяных цен: 4 балла.


    В целом исследователи ожидают, что Дональду Трампу вряд ли удастся победить Хилари Клинтон на президентских выборах и стать следующим президентом США.

    Тем не менее может случиться и такой поворот событий, который оставит Трампа в Белом доме.

    Есть риск того, что этот прогноз сбудется, особенно в случае терактов на территории США или внезапного экономического спада.

    Кремль против Трампа
    В то же время в четверг в Кремле отметили, что в предвыборном видео Трампа демонизируется образ России. Хилари Клинтон, выступающая в нем с предвыборными речами, похожа на лающую собаку, а Путин побеждает противника в дзюдо.

    "Я видел этот клип. Не уверен, видел ли его Путин, однако у нас к этому видео резко отрицательное отношение", — заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map