Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А Европу-то нагнули...

А Европу-то нагнули...


16-03-2016, 20:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (11 082)

Умеет, оказывается, Турция дергать за нужные ниточки: не так давно запросила официальная Анкара крупную сумму, дабы защитить Европу от нескончаемого потока беженцев и поспособствовать тем самым скорейшему завершению миграционного кризиса. Изначально инициативных турок европейцы не хотели поддерживать, видать, слишком уж дорогой оказалась для Европы эта инициатива.

Но, делать нечего – мигранты прибывают, места не хватает, содержать их негде, стычки беженцев и коренных граждан неумолимо растут. Видать, придется пойти на поводу у какой-то Турции. Но, чтобы никто не понял, что Европа прогнулась, сделаем лицо, будто так и должно было быть, что эти расходы для ЕС – раз плюнуть, что еврики чуть ли не ж… ртом там едят. Да и вообще, может, вообще Турции эти деньги насильно в карманы запихивала Европа. Мы ж слепые, ничего не знаем, а все эти политические игры, ЕСТЕСТВЕННО, мимо простых смертных проходят.

В общем, споры Анкары с лидерами ЕС подходят к концу. 7 марта на саммите ЕС-Турция (напоминаю) фактически была достигнута договоренность между Брюсселем и Анкарой по поводу возвращения всех новых нелегальных мигрантов, которые прибывают через Турцию в Грецию, ну и об ускорении плана визовой либерализации словцо замолвили. Анкара потребовала 6 млрд евро (вместо 3-х ранее запрашиваемых) на урегулирование ситуации с беженцами на турецкой территории.

17 марта, то есть завтра, на очередном саммите Евросоюза должен быть утвержден окончательный текст договоренностей между ЕС и Турцией по миграционному кризису.

«Соглашение с Турцией - это не основа для выстраивания отношений с ЕС, этот переговорный процесс носит совсем иной характер. Это соглашение важно и нужно, но не вразрез с основополагающими для нас принципами соблюдения прав человека и свободы слова», - заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци.

О, в ход пошли демократические ценности… Чего ж это вдруг и о них вспомнили?

Но тут другое важно. Кто такой Маттео Ренци? Кто такая вообще эта Италия в Евросоюзе? Одна из?! И это – максимум. Да еще и эта страна-член союза противится продлению санкций против России. Значит, вообще не «человек». А это, в свою очередь, означает, что и считаться с какой-то Италией не надо.

Берлин это в очередной раз подтвердил. Итак, одни говорят, что договор еще не доработан, что он – вообще ничто и бла-бла-бла (для Германии сто процентов все эти представители стран-членов ЕС так и звучат). А в это время в Берлине заявляют, что все нюансы миграционной сделки между ЕС и Анкарой уже согласованы.

Канцлер Германии Ангела Меркель, пока в ЕС идут споры, призвала усилить охрану морской границы между Турцией и Евросоюзом, заявив, что защита этих границ является одним из приоритетов в борьбе с миграционным кризисом. И вообще, желание Турции получить большие средства на, КОНЕЧНО ЖЕ, СОДЕРЖАНИЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ логично. Так, может, надо было больше просить Турции, раз такая малина пошла?

«Это может предотвратить мигрантов от опасных попыток попасть в Евросоюз нелегально».

Конечно-конечно! Может! Что, стала бы Турция врать?!

«Анкара хочет создать более благоприятные условия для размещения беженцев, и это полностью отвечает европейским принципам. Именно поэтому я считаю желание Турции получить больше финансовой помощи абсолютно понятным. Европейский союз готов на это».

Нет, ну я же говорю, все так и будет. Турция полученные деньжата направит на содержание беженцев, спасет Европу и будет всем счастье. (Один вопрос: она сама себя просто такими заявлениями успокаивает? А то складывается такое ощущение).

А то, что эксперты называют этот документ (который будет принят завтра соответственно) впоследствии историки можно будет назвать позором Европы, – это так, мелочь. На заборе ведь тоже пишут. Да и абсолютно невыгодные условия сделки с Анкарой, которые окончательно разрушат шенгенскую зону, – тоже мелочь.

Меркель – щедрая душа, все за всех уже решила. Кроме этого, Евросоюз выделил 700 млн евро на помощь Афинам в ситуации с мигрантами. Деньги будут направлены на ведение полноценной работы пунктов приема беженцев, что приведет к всеобщей регистрации прибывающих беженцев.

Да и вообще, миграционная договоренность Евросоюза с Турцией спасет Грецию от беженцев.

«(Некоторые) говорят, что "балканский путь" должен оставаться закрытым, не нужно соглашения с Турцией, но Греция нуждается в солидарности. Но как вы поможете Греции без соглашения с Турцией о помощи в решении этого вопроса? Хотите ли вы, чтобы Греция стала лагерем беженцев для Европы? На мой взгляд, это совершенно неприемлемо. Поэтому нам нужно соглашение с Турцией для совместного решения этого вопроса», –сказал вице-председатель Еврокомиссии Франц Тиммерманс.

Вот знаете, после всех этих заявлений, у меня только одно в голове крутится (недавно наткнулась на просторах Рунета, да, сюжет по началу не самый добрый):

 

Занавес.


Милости прошу ко мне в блог, буду рада новым читателям!

 

http://cont.ws/invite/887caadc3642e304ede659b734f79b00
➡ Источник:http://publizist.ru/blogs/108991/11997/-



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Европы, Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map