Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Абсурд страны проплаченных восстаний

Абсурд страны проплаченных восстаний


12-03-2016, 21:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (5 200)

Абсурд страны проплаченных восстаний

Вслед за Надеждой Савченко на скамье подсудимых окажется вся киевская власть


Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов под Луганском
Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов под Луганском (Фото: AP Photo/ТАСС)

Истерия вокруг судебного процесса над лётчицей Савченко набирает обороты: в Киеве бушуют акции протеста, атакуется посольство РФ. Митингующие возмущены, с их точки зрения, несправедливостью по отношению к Надежде Савченко. Украинскую наводчицу, обвиняемую в причастности к убийствам российских журналистов, пытаются сделать мученицей, а страну, граждане которой, по версии следствия, были убиты с участием Савченко, — выставить агрессором.

Надежда украинским властям действительно (и во всех смыслах) необходима. Петр Порошенко даже озвучил готовность произвести обмен. Об этом он заявил в ходе совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Савченко используют в качестве иллюстрации «жестокости Путина», и именно поэтому тема голодающей женщины в футболке с тризубом так активно муссируется.

А в это же время в СИЗО Ивано-Франковска продолжает находиться журналист Руслан Коцаба. Инкриминируют ему госизмену, а поводом для ареста послужил видеоролик, в котором Руслан Петрович выступил против массовой мобилизации и гражданской войны на Донбассе. «Я принципиально подчеркиваю, что не чувствую себя виновным, я действительно против войны на Донбассе, я действительно считаю, как и большинство европейских лидеров, это гражданской войной», — заявил Коцаба в одном из интервью. Сам он полагает, что этот арест — способ давления и попытка запугать граждан Украины, дабы те не смели критиковать власть.

В защиту мужчины, говорящего правду, митингов не устраивают, в прессе его арест не обсуждают, российская оппозиция не собирает в его поддержку марши протеста. Либеральную общественность почему-то заботит исключительно судьба Надежды Савченко. Хотя та обвиняется в тяжелейшем преступлении, повлекшим гибель двух журналистов ВГТРК летом 2014-го под Луганском.

Да, в стране проплаченных восстаний с таким усердием защищают убийц, а людей, высказывающих свое мнение, игнорируют! Причём не только ангажированные СМИ или власть, которой выгодно подобное положение дел. За Надежду Савченко переживают и многие простые украинцы.

Почему украинский народ стал поддерживать убийц, отказался принимать правду? Разумеется, оправдывать свои неудачи проще, когда есть некто, на кого можно возложить все проблемы. Главная из которых — украинцам давно уже стыдно за то, во что превращена цветущая страна.

Майдан, как и всё последующее, — роковая ошибка, за которую будет расплачиваться еще не одно поколение. Вот только возмущаться жители «незалежной» не могут. Ведь именно за это арестовали Коцабу: на Украине за правду в лучшем случае сажают. В худшем же… Убийство Олеся Бузины — показательный акт устрашения. А на плакатах активистов — обещания «Гааги» для президента России.

Я уверена, что многие из них давно осознали свои ошибки и втайне сочувствуют Руслану Коцабе. Нет, украинцы не глупые и наивные, как может показаться на первый взгляд. Но они запуганы. И именно поэтому демонстративно поддерживают Савченко, игнорируя страдания Коцабы. Каждый боится, что завтра придут за ним, и чтобы этого не случилось, будет выходить на самые абсурдные митинги в поддержку хоть девушки-лётчицы, хоть сирийских террористов. Только бы самому не пасть жертвой «демократического» режима!

Приговор будет оглашен 21−22 марта. Если Савченко осудят на 23 года, как того требует обвинение, у россиян появится надежда, что и вся украинская власть рано или поздно ответит за свои преступления. Ведь только после этого можно говорить о восстановлении многовековой дружбы родственных народов, которая была разорвана беспринципными киевскими политиками. Надежда на то, что украинцы перестанут ненавидеть россиян только потому, что за противоположные чувства грозит тюремный срок.



Источник: svpressa.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Иг (13 марта 2016 22:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 457
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Fluff
    я с Украины

    Ну так расскажите чего там у вас простому народу втирают.
    Цитата: Consultant
    В данном случае - дублируется и распространяется код Золотого тельца.

    Древние суеверия даже не хочу обсуждать, в своё время изрядно покурил эту тему, и пришёл к выводу что всё это хрень самая полная.
    Цитата: Consultant
    Экономика от переворота, сама по себе, не восстанавливается.

    Здравая мысль, только она уже была понятна многим людям пару лет назад...

       
     


  2. » #10 написал: Fluff (13 марта 2016 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Нет, украинцы не глупые и наивные, как может показаться на первый взгляд. Но они запуганы. И именно поэтому демонстративно поддерживают Савченко, игнорируя страдания Коцабы. Каждый боится, что завтра придут за ним, и чтобы этого не случилось, будет выходить на самые абсурдные митинги в поддержку хоть девушки-лётчицы, хоть сирийских террористов. Только бы самому не пасть жертвой «демократического» режима!

    Это и есть фашизм.

    Цитата: Consultant
    Перебор, как мне кажется. Ангажированные СМИ участвуют в поддержке, власть, захватившая трон в Киеве, естественно, участвует. Несколько сотен майдаунов, атаковавших посольство - тоже. Но причислить весь народ к поддерживающим ? Надо хоть как-то аргументировать. Нет сотен или десятков тысяч протестующих-поддерживающих возле посольства, даже в Киеве. Несмотря на старания дудочников-СМИ.
    Я из России, если что.
    То, что стравить нас и заставить ненавидеть друг друга пытаются не только с украинской стороны, думаю, понимают многие. Одно дело - критиковать и обвинять свихнувшийся олигархат Украины, нациков, купленные давно СМИ. И другое - целый народ. Думаю, это просто "российская" часть команды, занятая одним и тем же (искренне заблуждающиеся к ним не относятся, но невольно помогают их делу).


    На редкость трезвая мысль. Браво!

    Цитата: Consultant
    Украина тоже серьезно недотягивала до нацистского государства.


    Чтобы Вам, наконец, было понятно:

    Украина - государство фашистское, по все признакам.
    "Фракцией" этого фашистского государства являются нацисты Галичины.
    Нынешняя Украина - это фашизм
    Галичина - это нацизм.

    Так понятно? И не лечите меня, пожалуйста - я с Украины, много по ней передвигаюсь, все вижу и слышу сам и обойдусь без консультантов, которые и на Украине-то никогда не были. smile

       
     


  3. » #9 написал: Consultant (13 марта 2016 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Иг
    А какие хотелки у вирусов? ну кроме самой примитивной - размножение.

    В конечном итоге, да - размножение. Это приводит к сохранению их генокода. Кто не сохранял - вымерли. В данном случае - дублируется и распространяется код Золотого тельца. Алчность. Которой служат от простых рабочих, до триллионеров. Не обязательно рабочий алчен, но он встроен в систему, которая использует его ресурсы. Тем самым, он часть ее, как немецкий, скажем, металлург, призванный в гитлеровский вермахт.
    Цитата: Иг
    Так и весь вопрос в том, как долго они смогут вешать лапшу народу?
    Ведь при саботировании народом принятия их решений, они автоматически лишаются возможности управлять государством...
    Пока этого нет, значит им как-то удаётся убедить народ жить всё хуже и хуже. Это возможно только обещаниями некого профита в конце пути.

    Конечно, что-то обещается, чем-то пугают - личной безопасностью, "агрессией России", "Таежным союзом", Путиным лично.
    Но стихийные выступления, в большинстве случаев обречены. Они были страшны королевской Франции, изнеженной, нерешительной, но совершенно не страшны Наполеону, который просто разогнал народ артиллерией. К примеру.
    Тут другая опасность. Воспользовавшись недовольством народа, могут прийти к власти крайние националисты. У них есть идеи, у них есть структура. Могут и спонсоры найтись. Но это ненадолго. Экономика от переворота, сама по себе, не восстанавливается.

       
     


  4. » #8 написал: Иг (13 марта 2016 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 457
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Consultant
    Какое дело обычному, в целом, здоровому человеку, до хотелок каких-то вирусов ?

    А какие хотелки у вирусов? ну кроме самой примитивной - размножение.

    Цитата: Consultant
    Пусть не терпит, какие могут быть возражения ?


    Цитата: Consultant
    Но организоваться не так просто. А со структурами могут всерьез бороться только структуры.

    Не всегда.

       
     


  5. » #7 написал: Consultant (13 марта 2016 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Иг
    Какое дело рядовому украинцу до всего этого? Почему он должен терпеть невзгоды и лишения ради этой геополитической хотелки американцев?


    Какое дело обычному, в целом, здоровому человеку, до хотелок каких-то вирусов ?
    Пусть не терпит, какие могут быть возражения ?
    Но организоваться не так просто. А со структурами могут всерьез бороться только структуры.
    Есть надежда на военных, но не слишком большая.
    Есть и вариант, что заказчику станет сильно не до Украины.

       
     


  6. » #6 написал: Иг (13 марта 2016 08:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 457
    Рейтинг поста:
    0
    Consultant
    СМИ - это средства массовой информации. Это средство, это инструмент, и обвинять их в чём либо не стоит.
    Серьезно ослабить и окончательно подчинить ЕС, разорвать Россию (цветная революция с национал-"патриотическим" окрасом). Покончить с "обнаглевшим" Китаем. Для этого нужно "яблоко раздора".

    Какое дело рядовому украинцу до всего этого? Почему он должен терпеть невзгоды и лишения ради этой геополитической хотелки американцев?

       
     


  7. » #5 написал: Consultant (13 марта 2016 01:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Иг
    По вашему народ - это такое быдло, которое стараниями СМИ можно повернуть в нужную сторону?
    Не всё так просто, друг мой... для того что-бы повернуть народ в нужную сторону, этот народ нужно обязательно чем-то заинтересовать.
    Гитлер отправил на войну свой народ, обещая каждому бюргеру фазенду на востоке с рабами славянами...
    Украинцам-же, обещали безвизовый въезд в Европу, и возможность разводить на бабки наивных европейцев, а ради этого, им всего-то стоит ненавидеть Россию.

    Куча противоречий.
    То сомнения в том, что можно. То утверждение, что нужно заинтересовать. Как Гитлер, Геббельс заинтересовывали целый многомиллионный народ ? Как раз через СМИ, большую часть. К тому же, я писал, большинству плевать на раскрутку купленных СМИ. Массового народного гнева, по поводу Савченко, изобразить не удается.
    Далее. Украинцам - пообещали безвизовый въезд. И что ? Вы всерьез полагаете, что можно купить народ целой страны подачкой, стоившей, на тот момент, что-то порядка нескольких десятков евро ? Они были не в курсе, что никаких гигантских еврозарплат и, тем более, пособий, нет у жителей Румынии, к примеру ?
    Вы помните, как все происходило ? Народ ведь стремительно начал расходиться с Майдана, когда ( о чудо !) случилось происшествие с онижедетьми и СМИ затрубили о кровавом тиране Януковиче. Вот на это купились вновь сбежавшиеся на Майдан. А дуры, с кружевными трусиками - это просто часть постановки. Уже для россиян. Для визуализации ущербности разума всех граждан Украины. То же самое с нациками, которых там поддержало подавляющее меньшинство граждан (смотрите результаты выборов). Но ими постоянно забивали медиапространство. Честно говоря, думаю, Мозгового убили за неосторожно сказанную фразу "На Украине фашизма нет". Не то что его совсем нет, он и у нас есть - в лице псевдонациков. Псевдо - потому что, где вы видели нациков, готовых разорвать страну на нац. улусы и отвести русским крохотный клочек, "истинно русской земли" ? Запомните - нацики чужое готовы взять, а не свое раздавать направо и налево. Фальшивые гусские нацики.
    Украина тоже серьезно недотягивала до нацистского государства. Русских никто не трогал, за то что они русские. Если убивали, то убивали и украинцев и русских. Убивали тоже украинцы и русские. Во власти сидели, в основном, на жирных постах, никак не украинцы. "Жидобандеровцы" - это вообще издевательство, глумление над "светлой" памятью Бандеры.
    А тут еще Мозговой ломал игру. Авторитет его был достаточно велик и он мог еще много чего рассказать про стравливание граждан России и Украины. Кто-то решил, что ему надо замолчать. Кто-то, кто режиссировал все это с самого начала. Для ослабления и Украины и России. Для ослабления ЕС, его страны тоже пострадали от санкций. Разделяй и властвуй - во всей красе. Помним, что говорил Стратфор (в лице Джорджа Фридмана), о том, что Штаты должны ни в коем случае не допустить экономического союза России и Германии, про буферные страны ? Аналог санитарного кордона в 1920-30-е годы вдоль еврограниц СССР.
    На раздрае стран в Европе и последующей 1-й мировой войне, Штаты смогли серьезно подняться. На 2-й мировой - стать ведущей капстраной. Отчего, в очередной раз, не использовать столь удачный сценарий ? Серьезно ослабить и окончательно подчинить ЕС, разорвать Россию (цветная революция с национал-"патриотическим" окрасом). Покончить с "обнаглевшим" Китаем. Для этого нужно "яблоко раздора". На эту роль закономерно выбрали Украину. И начали игру, опираясь на подконтрольные - укроолигархат, СМИ, спецслужбы, НКО, нациков.
    Типичный Голливуд. Только с реальными жертвами и горем. За что очень бы хотелось вытащить этих "режиссеров" из-за кулис и вздернуть на веревке. Вместе с их прислужниками. С обоих, якобы, сторон.
    Надеюсь, так и будет.

       
     


  8. » #4 написал: Иг (13 марта 2016 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 457
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Consultant
    Примерно, как поступают прибалтийские республики.
    Но что будет когда они поймут что их нае@али?

       
     


  9. » #3 написал: Consultant (12 марта 2016 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Почему украинский народ стал поддерживать убийц, отказался принимать правду?

    Перебор, как мне кажется. Ангажированные СМИ участвуют в поддержке, власть, захватившая трон в Киеве, естественно, участвует. Несколько сотен майдаунов, атаковавших посольство - тоже. Но причислить весь народ к поддерживающим ? Надо хоть как-то аргументировать. Нет сотен или десятков тысяч протестующих-поддерживающих возле посольства, даже в Киеве. Несмотря на старания дудочников-СМИ.
    Я из России, если что.
    То, что стравить нас и заставить ненавидеть друг друга пытаются не только с украинской стороны, думаю, понимают многие. Одно дело - критиковать и обвинять свихнувшийся олигархат Украины, нациков, купленные давно СМИ. И другое - целый народ. Думаю, это просто "российская" часть команды, занятая одним и тем же (искренне заблуждающиеся к ним не относятся, но невольно помогают их делу).

       
     


  10. » #2 написал: kora (12 марта 2016 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2878
    Рейтинг поста:
    0
    Нет, украинцы не глупые и наивные, как может показаться на первый взгляд. - Думаю, автор выдает желаемое за действительное. В Юкрейне очень большое количество искренне полагающих, что Россия их враг, а садистка, в которой то и от женщины ничего нет, национальная героиня. Журналист же Коцаба- "зраднык". Они как подтверждение мудрости: если Бог наказывает человека, то прежде всего отнимает разум". Увы, но сегодня вся страна напоминает палату злобных и агрессивных психопатов. Почти то же самое было 100 лет назад, только тогда пели здравицы Петлюре, а сегодня Бандере. Эти "милые" люди сплошь и рядом предавали в оккупированном Киеве. И вот сейчас ... К сожалению, выводы так и не сделали, и уроки истории так и не выучили.

    Мне безумно жалко погибших ребят Корнелюка и Волошина. И человеческая, и Божья справедливость требует, что бы Савченко сидела всю оставшуюся жизнь.

       
     


  11. » #1 написал: Иг (12 марта 2016 22:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0