Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Голова Путина: ребус для ЦРУ

Голова Путина: ребус для ЦРУ


11-03-2016, 16:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (6) | просмотров: (7 136)

 

 Голова Путина: ребус для ЦРУ

 

Американских шпионов учат решать трудные задачи. Но есть трудные задачи, а есть президент РФ Владимир Путин, который столь тщательно скрывает свои карты, что даже его собственные советники не могут угадать, о чём он думает. Таково мнение председателя Национального совета по разведке США Грегори Тревентона.

Владимир Путин – тайна для ЦРУ

«Путин настолько закрыт от внешнего влияния, что меня сильно беспокоит возможность не угадать каких-либо его внезапных действий», - говорит Тревентон. – «Есть головоломки, на которые можно найти ответ, хотя мы его и не знаем, а есть тайны, в которых всё неопределённо и непредсказуемо. И то, как поведёт себя Путин, является тайной, возможно, что и для самого Путина».

Тревентон заговаривается, утверждая, что даже для Путина его же планы могут быть тайной. Нашего президента многие анализировали и пришли к выводу, что он – рационально мыслящий прагматик, а не фантазёр и мечтатель. Путин знает, что он делает и знает, что он будет делать дальше. Если американская разведка об этом ничего не знает, то тем хуже для неё.

Если это правда, то она не может не радовать нас. О том, что в окружении Ельцина было полно заокеанских советников, хорошо известно. Также хорошо известно, что они ему насоветовали. С этими советниками даже в США был скандал: двое из них были обвинены в злоупотреблениях служебным положением, заключавшихся в том, что они воспользовались приватизацией для собственного обогащения. При Путине такое просто немыслимо, о чём и жалуется Тревентон.

Владимир Путин – отличный разведчик

Не только для Тревентона Путин представляет неразрешимую головоломку или тайну, как он выразился. Адмирал в отставке и командующий силами НАТО в 2009-2013 гг. Джеймс Ставридис говорит, что Путин исключительно мало выдаёт сведений о своих намерениях. «У Путина, конечно, есть штат ближайших советников, но в конечном итоге стратегические решения остаются в голове Путина», - говорит Ставридис.

Это делает трудной задачей и для ЦРУ, и для других шпионских ведомств отслеживание российских военных и экономических возможностей, а также предсказание дальнейших действий Москвы в Сирии, на Украине и во множестве других проблемных регионов.

Ставридис, ныне занимающий должность декана Флетчеровской школы права и дипломатии при Университете Тафта, указывает на ряд факторов, которые делают Путина столь трудной целью.

По мнению Ставридиса, Владимир Путин за 17 лет пребывания у власти в должности президента и председателя правительства сумел взять всё под свой контроль.

Средства шпионажа: подслушивание телефонных переговоров, слежка со спутников и другие могут иногда пробить брешь в завесе, окутывающей Путина, но они имеют ограниченное применение против него, ибо он и сам является опытным разведчиком. Владимир Путин начал служить в КГБ в 1975 году и был направлен в Дрезден, чтобы там вести работу против западных спецслужб. Тогда же он и изучил почти в совершенстве все приёмы разведчиков.

ЦРУ не знает, что у Путина на уме

«Россия всегда была сильна контрразведкой, и Путин очень хорошо обучен этому делу», - считает Джон МакЛафлин, бывший директором ЦРУ в 2004 году, когда Владимир Путин первый раз был на посту президента. МакЛафлин говорит, что помощники Путина, с которыми он может быть откровенным, тоже бывшие сотрудники КГБ. «Люди, входящие в этот круг чётко осознают, как они должны общаться, и кто есть кто», - говорит бывший директор ЦРУ. – «Поэтому эта среда крайне труднодоступна для шпионажа».

Но МакЛафлин добавляет, что если вы не можете проникнуть в разум Путиа, то вы всё же можете анализировать реальность, с которой Путин борется, и попытаться предсказать его действия. «В случае России вам следует посмотреть на эффект санкций, который был очень серьёзным», - говорит МакЛафлин, - «Обратите внимание на тот факт, что рубль упал и долгое время остаётся дешёвым. Обратите на факт того, что в России есть серьёзные трудности с движением капитала».

Наверное, уйдя в отставку с поста директора ЦРУ, МакЛафлин потерял все навыки разведчика, а потому слепо верит президенту своей страны. Если бы он бегло прошёлся по статьям экономических аналитиков, то он бы увидел, что по их оценкам эффект антироссийских санкций мизерный. МВФ и Всемирный банк отметили незначительный спад российской экономики, который оказался в два раза меньшим, чем во время мирового кризиса 2008-9 годов, и предсказывают не только стабилизацию, но и рост экономики России.

Впрочем, речь не об этом. Если директор ЦРУ, хоть и бывший, не умеет анализировать открытую информацию, то что говорить об остальных. Возможно, что все упомянутые здесь американские деятели хитрят и чего-то недосказывают, но если хотя бы половина их жалоб является правдой, то мы можем спать спокойно. Наша страна надёжно защищена от вредительской деятельности западных спецслужб.

Источник




Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: МожетЯ (12 марта 2016 00:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    А как можно просчитать джокера?:-)

       
     


  2. » #5 написал: Мансур (11 марта 2016 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 574
    Рейтинг поста:
    0
    В отличии от совершенно отупевших амеров, Путин, по большей части, молчит и делает, а если говорит, то по делу и существу. А эти, как черт из табакерки, выскакивает каждый и давай языком молоть - то, что он думает о Путине, то о России, то о своей озабоченности (не будем уточнять какой), то об угрозе, то о беспокойстве за чью-то судьбу.... и несется этот бред по бескрайним просторам Вселенной и накрывает мир устрашающей копотью дури... А потом выходит дядя -председатель Национального совета по разведке США по имени Грегори Тревентона, и заявляет - не знаю, мол что в голове у Путина, пугает это. Проблема ваша, дядя разведчик не в том, что вы не знаете, что в голове у Путина, а в том, что в ваших собственных головах уже давно ничего нет...

       
     


  3. » #4 написал: Fluff (11 марта 2016 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Кретины продолжают танцевать на граблях - дело не в Путине, а в народе, который вам, дуракам, никогда не понять. Слава аллаху, хоть после пятого погрома дошло, наконец, до идиотов, что силой Россию покорить невозможно.
    Пиндос до того туп, что рассуждает следующим образом: там-то и там-то их оборона крепка, но если предложить всем ихним солдатам и офицерам вид на жительство в США... wink

    Что до "Героя России", то Путин давно вышел за рамки политика и превратился в выдающегося государственного деятеля - одного из лучших в истории России. Как и Сталин, кстати, который тоже не любил побрякушки - такие люди перерастают суетное "политическое" и мыслят масштабом веков и цивилизаций. Типичными государственными деятелями были также Иван, Петр и Император Александр III, к которым я отношусь с огромным уважением.

       
     


  4. » #3 написал: Леонид Викторович (11 марта 2016 20:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: babich43
    В интернете был вопрос,достоин ли Путин, звания Героя России? Вне всякого сомнения, за операцию, по возвращению Крыма,
    Путин В.В. достоин этого высокого звания.

    Путин не Брежнев. Вот тот любил себя цацками обвешивать, орден Победы нацепил, пять звезд Героя... и все публично, на публику, с помпой и поцелуями всей камарильи жополизов.

       
     


  5. » #2 написал: babich43 (11 марта 2016 18:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    В интернете был вопрос,достоин ли Путин, звания Героя России
    ?Вне всякого сомнения, за операцию, по возвращению Крыма,
    Путин В.В. достоин этого высокого звания.

       
     


  6. » #1 написал: war1945 (11 марта 2016 17:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    "Владимир Путин за 17 лет пребывания у власти в должности президента и председателя правительства сумел взять всё под свой контроль."

    А теперь давайте расскажите мне опять про Медведева, про злое эхо мацы, про "либералов в правительстве", Сердюкова и так далее!
    Да у ВВ все схвачено, и если эти фигуры действуют таким образом, значит, именно это и требуется от них в данный момент.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map