Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страх и ненависть: ислам - страшный сон Америки

Страх и ненависть: ислам - страшный сон Америки


11-03-2016, 11:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 237)

Страх и ненависть: ислам - страшный сон Америки

Страх и ненависть: ислам - страшный сон АмерикиОтношение американцев к мусульманам всегда было сложным. Телеканалы намеренно разжигают ненависть телезрителей к правоверным, а агрессивная политика США по отношению к странам, проповедующим ислам, еще больше подливает масла в огонь. В совокупности все эти и другие аспекты составляют общий фон, который выставляет мусульман, мягко выражаясь, не в лучшем свете.

Недавняя новость о том, как стюардесса в США выдворила из самолёта двух девушек в парандже, только из-за того, что те «неправильно посмотрели» на неё – яркое тому подтверждение. Очевидцы столь идиотского момента с осуждением выразились по отношению к работнице авиакомпании JetBlue, заявив, что «стюардесса явно перестаралась».


Почему так?

Казалось бы, после самого масштабного террористического акта в истории США прошло достаточно времени, чтобы народ остыл по отношению к представителям данной религии. Однако уровень исламофобии в стране не уменьшился, а наоборот возрос. Так считают не только эксперты. Это же ощущают на себе и американские мусульмане. Неистовая нетерпимость к исламскому народу не сбавляет обороты.

Инцидент в самолёте – это отнюдь не единичный случай, когда американский люд проявляет неадекватную реакцию, видя рядом с собой «человека в парандже».

Например, возьмём следующие случаи:

• обстрел мечети «Байтул-Аман» в Меридене, штат Коннектикут;

• нападение на беременную мусульманку в Сан-Диего;

• расстрел таксиста-марокканца белым пассажиром.

Подобные инциденты фиксируются практически ежедневно. Впрочем, расцвету подобных настроений в обществе удивляться не приходится, когда некорректные высказывания звучат из уст высокопоставленных чинов.

Но большее влияние на умы американцев оказывает как раз-таки чудотворящее телевидение и другие средства массовой информации. На почве усилившегося исламского экстремизма, дикторы, монтажёры и редакторы устраивают настоящую вакханалию на экранах. Репортаж, где упоминается аббревиатура «ИГИЛ» набирает хорошие рейтинги. А если это рейтингово, значит прибыльно.

Американские СМИ абсолютно не волнует тот факт, что зритель, коим являются граждане США, будет неправильно воспринимать простейшие вещи. Стирается грань между радикальным исламизмом и умеренным исламизмом.


Политическое орудие

Обычный мусульманин ассоциируется с моджахедом, в руке которого красуется АК-47, а женщина в парандже с террористкой-смертницей. И от этого очень трудно отойти, ибо ассоциативный ряд американца касаемо исламиста выстроен идентично, как на подбор.

Всё прекрасно понимают причины ненависти к мусульманам и пути ее распространения среди граждан. Но способствуют борьбе со столь серьёзной проблемой только лишь правозащитные организации.

По-видимому, государству выгодно, чтобы американцы ненавидели всё, что связано с исламом, ведь если народ агрессивно настроен по отношению к правоверным, то интегрировать войска на Ближний Восток под эгидой «праведной миссии» гораздо легче. Никаких вопросов возникать не будет, так как «демократическая армия» будет бороться за искоренения терроризма на той или иной арабской земле, даже если радикальным исламизмом здесь и не пахло.



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Avenger (11 марта 2016 19:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мансур
    Конечно, это старая история. Столетия назад, когда о коммунизме еще никто и не слыхивал, наши предки находили козла отпущения в исламе.


    Можно ссылку на почитать?

    Цитата: Мансур
    В XVI веке ислам вызывал в сердцах западноевропейцев такую же истерию


    как и православие, коих папство называло раскольниками. А ВКЛ (Литву), будучи языческим, постоянно атаковали Тевтонский и Ливонский ордены, благословлённые ватиканом на сию "миссионерскую" деятельность.

    Борьба с язычниками, раскольниками и прочее и прочее - лишь предлог для набегов и войн.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #2 написал: eremei (11 марта 2016 14:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    Стремление Трампа не пускать мусульман в США выглядит вполне логично: они стремятся не допускать на свою территорию "токсичные активы", созданные для разрушения других стран. По той же логике существует очень строгий запрет на ввоз в США их же не обеспеченных золотом долларов.

       
     


  3. » #1 написал: Мансур (11 марта 2016 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 574
    Рейтинг поста:
    0
    То, что американцы идиоты, мы это и так знаем. Ничего нового. У них все просто - если в хиджабе, то смертница, если говорит по русски - то из мафии. А то, что ненависть насаждают, так это они никогда не прекратят делать, потому что это целенаправленная политика. Ислам сейчас единственная идеологическая платформа, которая открыто противостоит Западу в идеологической сфере, формулируя, защищая, а самое главное, сакрализируя свою систему ценностей и свой образ жизни традиционного общества.
    Еще английский историк Тойнби по этому поводу сказал:В статье «Современный момент истории»:
    --- В расколотом мире 1947 года и коммунизм, и капитализм не скупятся на взаимные коварные обвинения, выступая друг против друга...
    Конечно, это старая история. Столетия назад, когда о коммунизме еще никто и не слыхивал, наши предки находили козла отпущения в исламе. В XVI веке ислам вызывал в сердцах западноевропейцев такую же истерию, какую коммунизм вызывает в XX веке, и в основном по тем же причинам. Как и коммунизм, ислам – движение антизападное, хотя в то же время это как бы еретическая версия западной веры; так же, как и коммунизм, он оттачивал клинок Духа, против которого бессильно материальное оружие.

    Коммунизм канул в лету. Но сейчас по той же причине ненавидят Россию. Поэтому не будем сводить вопрос цивилизационного противостояния к поведению какой-то никчемной стюардессы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map