Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ехидные комментарии. Олимпийские похороны в международном масштабе

Ехидные комментарии. Олимпийские похороны в международном масштабе


9-03-2016, 09:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (4 925)

Ехидные комментарии. Олимпийские похороны в международном масштабе

Ехидные комментарии. Олимпийские похороны в международном масштабе

Ну что, уважаемые, снова между глаз нам вкатили? Очередной допинг-скандал, очередные дисквалификации? И, как назло, накануне Олимпийских игр...

Ехидные комментарии. Олимпийские похороны в международном масштабе

 

Ох уж эти русские спортсмены... Хлебом не корми, а дай какую-нибудь пакость сожрать или вколоть. Чтобы нечестным путем выиграть титулы и звания. Значит, после расправы над надзирающими за употреблением допинга надо обязательно пройтись и по спортсменам. Ведь если надзирают за чистотой плохо, то грязь обязательно сыщется.

А уж если очень надо найти, то тем более.

Знаете, наблюдая много лет за убожеством, которое гордо именуется МОК, и про которое говорят, что "спорт вне политики" и прочие глупости, последнее время становится смешно.

Точнее, смешно стало тогда, когда звание Олимпийского чемпиона начали получать в суде. Да еще и со сфабрикованными тупыми и невнятными свидетельскими показаниями. Но - против русских все методы хороши.

Но вот это шоу, которое разворачивается сегодня, уже переходит все границы. Да, "зацепили" много российских спортсменов. И многие из них будут незаслуженно наказаны. Перечислять просто не хочу, им и так несладко. Просто уверен на 146%, что все это чистейшей воды "заказуха" вполне понятно от кого. От того, что заказывает музыку в МОКе.

Да, стало интересно, это чего же на этот раз наелись наши звезды? Что такое новое нашли у них в организмах?

Прочитал. И почему-то захотелось одновременно плакать, смеяться и убиться головой об монитор. Жадность остановила, потому что в споре головы и монитора понятно кто бы выиграл нокаутом.

Итак, камень преткновения, препарат мельдоний.

Весь идиотизм и комичность ситуации в том, что этот препарат был изобретен в те времена, когда автор еще в детский садик ходил. В 1975 году. Задумайтесь. Одна тысяча. Девятьсот. Семьдесят. Пятый. Сорок один год назад.

И все эти сорок лет препарат не считался допингом. И вдруг, в один момент им стал. С чего бы это вдруг? Не с того ли, что некоторые документы из антидопингового комитета России попали куда надо? Там, в личных делах, все вплоть до аспирина фиксируется. А вот что не фиксируется, то обычно пробами и ищут.

И вот, с 1 января 2016 года мельдоний стал допингом. Ну а потом, естественно, его начали искать. Почему-то только у русских. Видимо, потому, что препарат отечественный. Наследие СССР. И конечно нашли. И уверен, что найдут еще бог знает у какого количества спортсменов.

Если не у всех.

Кстати, сам изобретатель препарата (он, к счастью, еще жив!) категорически отрицает то, что его препарат улучшает физическую работоспособность организма. То есть, является стимулятором метаболизма или улучшает физические способности человека.

"Я искал вещество, способное к физической реакции на стресс. В то время я предположил, что физические и психологические перегрузки могут вызывать дефицит некоторых неизвестных нейротрансмиттеров в организме человека. Исследование подтвердило, что мельдоний снижает уровень карнитина в организме человека и сохраняет скорость обменных процессов. Это позволяет клеткам сердца компенсировать недостаток кислорода при физических нагрузках. Мельдоний является защитным веществом при перегрузке организма" - заявил изобретатель мельдония Ивар Калвиньш газете Le Monde.

Калвиньш считает, что мельдоний - это защитный препарат, позволяющий просто поберечь сердце в условиях физических нагрузок.

Но кому это интересно, если поступила команда убрать россиян подальше от Олимпийских игр?

Сорок лет препарат считался абсолютно безопасным. Сорок лет,Карл! Точнее, Ивар. А теперь вот... Клеймо на всю жизнь для господина Калниньша. Ну и для тех, кто в течении 40 лет употреблял эту гадость.

Однако...

Да, кстати, господа из антидопинговой шарашки! Я вам еще подкину одну зацепку. Есть в России еще один препарат, который вы явно пропустили. И, если не удастся дисквалифицировать всех наших спортсменов, срочно проведите исследования и запретите его с 1 апреля. И тогда полный диквал всех россиян у вас в кармане.

Есть такая ацетилсалициловая кислота. Весь мир жрет аспирин, а почему это русские эту кислоту пользуют? Вы там задумайтесь... время еще есть.

А в целом - мировое позорище. Липкое и противное, как впрочем все, что происходит в этом МОКе. Где можно высудить себе награду, где судьи вполне нормально отдадут победу не тому, кто сильнее, а тому, кому сказано.

И вы вот так хотите нас победить?

Действительно, смех сквозь слезы для маркиза де Кубертена. Олимпийское движение умерло. Точнее, его просто купили политики.
Автор Роман Скоморохов


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Mock (10 марта 2016 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dima164
    Пока чиновники а-ля Мутко будут держаться только за свои кресла, а не отстаивать ПО НАСТОЯЩЕМУ, на зубах и в судах, интересы наших спортсменов, нас так и будут макать мордой в грязь.


    Забудьте об этом. Это проигрышная партия.
    Нельзя будучи в образе нарушителя, бить судей.

    Вероятно ответным ударом будет пара историй о том, как функционеры ВАДА прикрывали зарубежных спортсменов с допингом. Для этого нужны эти самые спортсмены и сравнительно небольшой им гонорар (с шестью или семью нулями), для того, чтобы они сделали публичные заявления.

    А так же организация массовой реакции фарминдустрии и медиа по поводу мальдона и других средств. С целью изменения списка. Именно потери спонсоров сделают необходимым удар по ВАДА. fellow
    Слишком большие деньги вложены в образ, чтобы его так просто терять.

    * Мечтательно* - а лучше всего разнос всей системы международной борьбы с допингом.

    Цитата: dima164
    нас так и будут макать мордой в грязь.


    Бить мы, кстати, тоже умеем. Помнится именно Платини начал атаку на Блаттера и на ЧМ по футболу в России в 2018. И где теперь этот Платини?

    Цитата: sterh13
    Значит, у наших врагов не осталось больше ресурсов?


    Ему следовало пытаться валить наш спорт раньше, лет этак на 8.
    Сейчас спортивная карта уже сыграла в части формирования эффекта массового сознания.


    Сергей Лавров: «Не удивлюсь, если ВКС или МИД РФ обвинят в действии «под допингом» и на этом основании потребует запретить участие в мировых процессах»


    My Webpage


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #7 написал: вадим1976а (10 марта 2016 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Идёт нормальный процесс "обмена ударов" ,а т.к. "партнёры" у нас изощрённые то и бить они умеют .Главное ,что бы обмен не превращался в избиение .

       
     


  3. » #6 написал: Саня_77 (9 марта 2016 17:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    Жаль Онищенко нет. Давно пора поискать какие-нибудь бацылы в кока-коле и их партнерах.

       
     


  4. » #5 написал: Губенко Андрей (9 марта 2016 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Европейцы придумывают новые препараты, а старые переводят в разряд допинга. Как только придумывается новый препарат, а предыдущие становятся доступными остальным странам, предыдущий препарат снова становится допингом. Это позволяет западным спортсменам всё время быть под допингом, лишая наших спортсменов преимуществ. Ничего личного, только бизнес. В честной игре всегда побеждает жулик...

       
     


  5. » #4 написал: Fluff (9 марта 2016 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Проблема назрела, и состоит она в т.н. "международных организациях", которые являются для Запада мощнейшим инструментом завоевания мира (от судов и ООН до МОК и ФИФА). Их надо переучреждать и выводить из-под полного контроля Запада, в том числе территориального. В мире существует 8 цивилизаций, но почему все штаб-квартиры международных организаций находятся исключительно на территории одной из них?
    Россия и Китай не должны мириться с подобным положением. Для начала пора перенести ш.-к. ООН куда-нибудь в другое место - в Москву, в Дели или в Пекин, например.
    Именно в таких "мелочах" Россия колоссально проигрывает, и чтобы понять это, представьте, что ш.-к. ООН находится в Москве. Как сразу все в мире изменилось бы!
    Или взять ФИФА. С УЕФА понятно, но почему ш.-к. ФИФА находится в Швейцарии, а не в Аргентине или не в Питере? Почему почти все без исключения профильные международные организации (от научных до культурных и гуманитарных) находятся в США? Именно это обстоятельство, а не "военная мощь" Запада создают однополярность и "мягко" переподчиняют мир нагло-саксам. Здесь же и "язык международного общения", которым стал исключительно английский, вытеснивший все остальные (хотя по употреблению является всего лишь 4-м в мире).

    С этим всем надо что-то делать, и Россия должна все эти вопросы начинать поднимать, в противном случае бороться с однополярностью будет трудно, если не невозможно вообще.

       
     


  6. » #3 написал: dima164 (9 марта 2016 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Пока чиновники а-ля Мутко будут держаться только за свои кресла, а не отстаивать ПО НАСТОЯЩЕМУ, на зубах и в судах, интересы наших спортсменов, нас так и будут макать мордой в грязь.

       
     


  7. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 марта 2016 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Создатель скандально известного мельдония выступил против причисления препарата к допингу
    Профессор Ивар Калвиньш, впервые синтезировавший триметилгидразиния пропионат (более известный как мельдоний) — метаболическое средство, которое с одной стороны находится в Перечне жизненно необходимых препаратов, а с другой — запрещено Всемирным антидопинговым агентством, рассказал, что не считает свое изобретение допингом.



    "Я не понимаю, почему мельдоний считается допингом, ведь он не улучшает спортивных показателей. Спортсмены — такие же люди, как и остальные, и вправе принимать необходимые им лекарственные средства. Более того, они даже больше нуждаются в мельдонии, чем другие, поскольку интенсивные тренировки на пределах человеческих возможностей крайне опасны для, например, мышц сердца, а мой препарат снижает риск сердечных приступов", — заявил Калвиньш в интервью французскому изданию Le Monde.

    Ивар Калвиньш разработал препарат в 1975 году, когда трудился в рижском Институте органического синтеза АН Латвийской ССР. Как заверяет сам ученый, с тех пор не было представлено убедительного научного доказательства улучшения спортивных показателей при помощи милдроната (одно из торговых названий препарата).

    http://planet-today.ru

       
     


  8. » #1 написал: sterh13 (9 марта 2016 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    Мерзко всё это и противно. Значит, у наших врагов не осталось больше ресурсов? В очередной раз показали, кому поклоняются и целуют башмаки наши некрасовы, станкевичи, надеждины, сванидзе, рыжковы, явлинские и т.д. И, что самое гнусное, - доктора наук наших ведущих ВУЗов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map