Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Несерьезно о серьезном. Выпуск от 8 марта

Несерьезно о серьезном. Выпуск от 8 марта


8-03-2016, 20:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (3 808)

Как я уже говорила, сегодня не очень хочется углубляться в политику, как бы она не пыталась просочиться в каждую новость, опубликованную тем или иным СМИ. Так что, предлагаю вашему вниманию легенькую версию обзора, скажем так, «необычных» новостей за последние два дня. Давайте закончим праздничные выходные на хорошей ноте.

Начнем с «наболевшего», с Международного женского дня.

Я, конечно, все понимаю, длинные мартовские праздники, которые не всегда положительно сказываются на работоспособности и эффективности сотрудников, но это – праздник международного масштаба, посвященный всем женщинам. Но всегда находятся те, кого что-то не устраивает, а значит, можно от сложившихся традиций отказаться и в очередной раз напомнить о себе.

На Украине предложили перенести празднование Международного женского дня на первую субботу марта, так как на буднях этот праздник плохо отражается на бизнесе в стране.

 

Кстати, в 2011 году предлагали перенести празднование женского дня на Украине на 9 марта, так как в этот день родился Тарас Шевченко – «один из первых борцов на Украине за судьбу и права женщин».

«…я уверена, что женщины не обиделись бы, если бы празднование Дня Весны происходило вместе с Днем рождения нашего гения – Тараса Шевченко», – отметила депутат Киевсовета.

Но в этом году Украина пока еще отметила этот праздник вместе со всеми, банально и в тот день, в который все отмечают. Фу, правда, как-то тупо, не хватает Украине изюминки, надо выпендриться и «плюнуть против ветра».

«Вітаємо, наші прекрасні жінки! Бажаємо сили, терпіння та щоденного натхнення для нових звершень і перемог!», – поздравляет украинок Министерство обороны.

Идем дальше, но не дальше страны Незалежной, потерпите еще немного.

Итак, поздравления с 8 марта бывают самыми разными, но изобретательности точно не занимать именно у Украины. Ведь всегда предупреждает всех Минздрав, что чрезмерное употребление алкогольных напитков пагубно скажется и на здоровье, и на… окружающих. Праздник – праздником, за милых дам «грех не поднять бокал», да еще и заранее некоторые умудряются начать праздновать, подготовиться, потренироваться, так сказать.

Пьяный танкист ВСУ лишил света 20 домов в станице Луганскойон случайно наехал на опору линий электропередач (ЛЭП). Это произошло во время марша колонны бронетехники, который осуществлялся в нарушение минских соглашений. Ну, что тут скажешь? Довые…живались! Вот она, украинская мощь.

 

И все это было бы смешно, когда не страдали бы от этих пьяных дебошей простые граждане. Мораль сей басни такова: «Не умеешь пить – не берись».

Отдаляемся от этого безумия и переходим к другому.

Ради чего сейчас только не пойдут люди, лишь бы заполучить суперпупергаджет в последней версии, навороченный донельзя. Так, 19-летний китаец по имени Дуань был приговорен к трем годам заключения за то, что продал собственную новорожденную дочь более года назад без согласия ее матери за $3500. На вырученные деньги он купил iPhone и мотоцикл.

 

Но, совесть осталась, видать, у молодого человека, ведь, увидев свою фотографию в выпусках новостей, Дуань явился в полицию с повинной. А что касается матери девочки, то ей вынесли условное наказание.

А в США американский президент все скучает…

Барак Обама выпустил видеообращение к создателям известной телевизионной программы «Разрушители легенд», выразив свое сожаление по поводу того, что программа закрывается, а ничего взорвать ему так и не удалось.

 

«Я большой поклонник «Разрушителей легенд»… Подумайте, они так и не дали мне ничего взорвать, но я все равно буду по ним скучать. Я благодарен им за то, что они доказали, что американцы действительно высаживались на Луне».

Странно, конечно, что Обама ждал их разрешения, чтобы что-нибудь взорвать, обычно происходит по-другому. Он, случаем, не захворал?!

Ну и завершить небольшой обзор хотелось бы новостью, которая, вероятно, после «Разрушителей легенд» и вовсе выбила американского президента из колеи: премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказался от встречи с президентом США Бараком Обамой.

 

Точно не Обамы день. 

Всем спасибо за внимание!

Милости прошу ко мне в блог, буду рада новым читателям!

http://cont.ws/invite/887caadc3642e304ede659b734f79b00 




Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Геополитика, Новости Украины, Америка настоящая
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map