Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У себя все сломали-украли, к другим отправились. Украина поможет Ирану модернизировать энергетическую инфраструктуру

У себя все сломали-украли, к другим отправились. Украина поможет Ирану модернизировать энергетическую инфраструктуру


8-03-2016, 17:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (4) | просмотров: (4 453)

 

Цирк, да и только. Нет, экономические связи – это, конечно, хорошо. Но все же не стоит ли у себя сначала навести порядок, а уж потом вызываться помогать другим? Министерство энергетики и угольной промышленности Украины рапортует о том, что украинской делегации удалось достигнуть соглашения с Ираном, в соответствии с которым украинские предприятия примут участие в модернизации иранской энергетической инфраструктуры.

 

Представители министерства Демчишина сегодня принимают участие в заседании межправительственной украинско-иранской совместной комиссии поэкономическому иторговому сотрудничеству, которое проходит в Тегеране. Пресс-служба украинского министерства уже успела выступить вот с таким сообщением:

 

«Украина иИран договорились оначале работы надпроектами участия украинских предприятий вмодернизации иранской энергетической инфраструктуры итепло- игидрогенерации. В частности, речь шла остроительстве имодернизации электросетей 400 кВ», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства, которое приводит «РИА Новости».

 

Отмечается также, что на заседании обсуждалось привлечение украинских специалистов кобслуживанию, модернизации ибезопасности проектов Бушерской АЭС. Вот это уже вообще что-то запредельное…

 

В то же время иранская сторона, выразила готовность участвовать в модернизации украинской ГТС, а также в организации поставок нефти вОдессу игаза сЮжного Парса (район Ирана) черезТурцию иУкраину вЕвропу. Плюс ко всему, иранцы заинтересовались украинскими энергетическими объектами, выставленными Украиной на продажу.


Не знаю, предположу, что иранские министры просто не знают, с кем связались, или же просто тонко троллят Демчишина и его делегацию. Хотя, в то же время вполне логично, что Ирану интересны предложения Украины, потому что вряд ли еще кто-то найдется, готовый работать за еду.

 

Дешевле украинцев свои услуги вряд ли кто-то предложит, вопрос лишь в том: что украинские предприятия там наворотят, и не дороже ли потом обойдется Ирану переделывание за жовто-блакитными умельцами? Да и к АЭС я бы их не подпускал – этого делать нельзя, даже если министерская делегация в унисон исполнит «шеневмерлу» и синхронно пустит скупую слезу! Ну а с остальными желаниями Ирана все понятно – Тегерану нужны выходы на рынки сбыта, а хохлы, опять же, готовы все продать за бесценок…

 

Что же касается самих украинцев, то Демчишину бы стоило озаботиться энергетической инфраструктурой собственной страны. Сколько можно проклинать Путина, хакеров и высшие силы, когда энергетическая инфраструктура страны работает на грани? Аварии учащаются и вечно их замыливать не получится…



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Кризис Украины, Новости Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: река (8 марта 2016 20:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    Дешевле украинцев свои услуги вряд ли кто-то предложит, вопрос лишь в том: что украинские предприятия там наворотят, и не дороже ли потом обойдется Ирану переделывание за жовто-блакитными умельцами? Да и к АЭС я бы их не подпускал – этого делать нельзя,

    Не надо автору так об...рать украинцев, большинство из которых ( в тех областях где расположена промышленность ) русские. Да и с западной Украины тоже неплохие спецы. Приходилось работать с ними.

       
     


  2. » #3 написал: popka (8 марта 2016 20:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    iggrimnir, вы хотите сказать что сам Иран интересуется украинской собственностью? как-то сомнительно...что он с ней будет делать? как защищать? как использовать?

       
     


  3. » #2 написал: iggrimnir (8 марта 2016 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 244
    Рейтинг поста:
    0
    Ой, они до сих пор Тайланду свои укропские "Оплоты" поставляют, да так, что от контракта уже отказались тайцы.

    popka,
    Снова рука Москвы?

       
     


  4. » #1 написал: popka (8 марта 2016 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Россия хочет поучаствовать в приватизации на Украине ещё одной рукой - иранской. А все обещания о проектах потом и свернуть можно

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map