Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » По «нормандскому формату» звонит колокол

По «нормандскому формату» звонит колокол


4-03-2016, 15:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (4 757)

 

Недоговороспособность Киева ведет к тому, что «нормандский формат» по урегулированию конфликта на Украине будет свернут, а вместе с ним и все договоренности, достигнутые на переговорах в Минске. Минувшие переговоры на уровне глав МИД «нормандской четверки» и раздражение немецкого и французского дипломатов, проявленное по завершению переговоров, – тому яркое подтверждение.

 

В частности, политологи отмечают, что глава МИД Украины Павел Климкин в данном случае является слабым звеном переговорного процесса, так как полномочия Климкина ограничены, и дипломат не может принимать каких-то принципиальных политических решений в отличие от остальных участников переговорного процесса.

 

Функция Климкина на вчерашних переговорах, как и ранее, заключалась в том, чтобы отвести внимание дипломатов от принципиально сложных для Киева моментов Минского соглашения, таких как амнистия и конституционная реформа, и свести переговорный процесс к обсуждению выборов на Донбассе. Заостряя внимание на выборах, Киев старается перенести проблему с больной головы на здоровую, т.е., переложить ответственность за невыполнение Минских договоренностей на Россию, т.к. списать на Россию невыполнение обязательств по изменению конституции и амнистии невозможно, потому что это – исключительно украинские проблемы. В то же время, местные выборы на Донбассе можно в очередной раз сорвать, выдвигая республикам все новые и новые невыполнимые требования.

 

Иными словами, получается замкнутый круг. Даже если предположить, что по итогам предстоящих переговоров лидеров государств четверки будет обозначена определенная дата местных выборов на Донбассе, то все равно киевский режим извернется, придумав с десяток отговорок, чтобы не признать данные выборы. В то же время республики Донбасса не согласятся проводить выборы на условиях Киева без осуществления амнистии и конституционной реформы. Так как без закона обамнистии, например, любого жителя Донецка иЛуганска Киев может снять сосписка кандидатов накакие-либо выборные должности наосновании того, что наних заведено уголовное дело.


Но Германия и Франция настаивают на том, чтобы выборы на Донбассе прошли в первом полугодии 2016 года, но, по словам Сергея Лаврова, украинская сторона на переговорах в Париже «попросила не настаивать на этом», и в итоге переговорный процесс зашел в очередной тупик.

«Это была одна изсамых сложных встреч, которую мы проводили. Я далек оттого, чтобы быть удовлетворенным какположением навостоке Украины, так ирезультатами сегодняшнего вечера», – отметил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

 

На основании сделанных заявлений директор Киевского центра политических исследований Михаил Погребинский высказал мнение, что Германия и Франция крайне разочарованы позицией Киева, но не готовы признать его недоговороспособность, поэтому готовятся свернуть минский процесс, чтобы сохранить лицо.


«Мне кажется, что встреча вПариже была важным этапом напути осознания европейскими партнерами бесперспективности минского процесса. Идет внутренняя подготовка кего сворачиванию, возможно, я слишком решительно говорю, ноочень похоже наэто», – отметил политолог в интервью РИА «Новости».

 

Очевидно, что и переговоры на уровне глав государств четверки тоже мало что дадут. Тот же Порошенко может пообещать что угодно, даже может подписать какое-нибудь рамочное соглашение, которое обязывает Киев принять соответствующие законы и изменения к определенному сроку, но выполнить такие обязательства Киев не сможет. И на то есть одна проста причина: политический кризис. У Порошенко нет не то, что большинства голосов в Раде, у него даже толком нет единой коалиции, т.е. даже его сторонники среди депутатов таковыми являются лишь номинально. Поэтому любые обещания украинского лидера – это пустая болтология. А вот то, что ситуация на Востоке Украины может обостриться – это сейчас наиболее вероятный сценарий развития событий…



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Кризис Украины, Новости Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Zolotoy (4 марта 2016 19:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8118
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    ksv,

    переговорный процесс может еще заиграть новыми красками, если за стол переговоров посадить американцев. но у тех выборы, поэтому сделать это будет крайне сложно...

       
     


  2. » #1 написал: ksv (4 марта 2016 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Быстрее бы все эти словесные переговоры прекратились.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map