Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп - Франкенштейн, созданный Республиканской партией. Теперь он достаточно силен, чтобы уничтожить партию (“The Washington Post”, США)

Трамп - Франкенштейн, созданный Республиканской партией. Теперь он достаточно силен, чтобы уничтожить партию (“The Washington Post”, США)


4-03-2016, 08:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 660)
   
 

Трамп - Франкенштейн, созданный Республиканской партией. Теперь он достаточно силен, чтобы уничтожить партию.

 

Дональд Трамп выступает на предвыборном мероприятии в Университете Риджент в Вирджиния Бич, штат Вирджиния, в среду (Джошуа Робертс/Рейтер)

Роберт Каган

Роберт Каган является старшим научным сотрудником Института Брукингса и комментатором для "Вашингтон Пост".

Когда Фивы поразила чума, Эдип послал своего зятя к Дельфийскому оракулу, чтобы узнать причину этого. Он и не подозревал, что преступление, за которое были наказаны Фивы, было его собственным. Сегодняшняя Республиканская партия - это наш Эдип. Партию поразила чума в виде самого успешного демагога-шарлатана в истории американской политики. Партия отчаянно ищет причину и средство от болезни, не понимая, что, как и Эдип, это сама партия вызвала эту чуму. Собственные политические преступления партии наказываются в качестве небольшого космического правосудия, достойного греческой трагедии.   

Давайте будем откровенны: Трамп не является случайностью. Также он не захватывал Республиканскую партию или консервативное движение, если такое вообще существует. Скорее, он является детищем партии, ее чудовищем Франкенштейном, оживленным партией, питаемым партией и теперь ставшим достаточно сильным, чтобы уничтожить своего создателя. Разве это не дикий обструкционизм Республиканской партии - неоднократные угрозы парализовать работу правительства из-за политических и законодательных разногласий; постоянные призывы признать недействительными решения Верховного суда; настойчивое утверждение, что компромисс является предательством; внутренние перевороты против руководства партии, отказывавшегося присоединиться к общему разрушению - которые и научили избирателей Республиканской партии, что правительство, институты власти, политические традиции, партийное руководство и даже сами партии - это то, что нужно свергнуть, чему надо не поддаваться, что надо игнорировать, оскорблять, высмеивать? Разве это не сенатор Тед Круз (республиканец от штата Техас), среди многих других, задавал этот тон и тем самым расчистил дорогу для человека еще более непочтительного, что теперь, как самая нерадостная ирония, Круз вместе с остальной партией должен упасть до уровня еще более чистой версии его самого, менее идеологически обремененного анархо-революционера? Это не первая революция, которая пожирает саму себя.  

Затем было согласие партии и использование ею расизма в ее рядах. Нет, большинство республиканцев не являются расистами. Но они точно потакали этому. Кто начал атаку на иммигрантов - легальных и нелегальных - задолго до появления на сцене Трампа и сделал из этого основной вопрос? Кто запугал Митта Ромни продать его душу в 2012 году, когда он говорил о "самодепортации", чтобы понравиться анти-иммиграционным силам в партии? Кто выступал против любых убедительных средств, чтобы заняться настоящей проблемой нелегальной иммиграции, вынудив сенатора Марко Рубио (республиканца от штата Флорида) прогнуться, отказаться от его принципов - и от его собственного законопроекта по иммиграции - чтобы его не выгнали из президентской гонки еще до того, как она началась? Это был не Трамп. Это были даже не мракобесы партии. Это были аналитики и интеллектуалы Республиканской партии, пытавшиеся эксплуатировать популистские страсти и, вероятно, нанести удар по любому законопроекту, в отношении которого президент Обама мог бы потребовать хотя бы частичного признания его усилий. Трамп лишь начал с того места, где они остановились, использовав хорошо заряженный фонтан народного гнева, ксенофобии и да, расизма, который уже был спровоцирован партией.  

Затем была ненависть к Обаме, расово окрашенный синдром психического расстройства, который делал любое обвинение правдоподобным и любое противостояние оправданным. Плохо ли президент выполнял свою работу во многих отношениях? Способствовала ли его внешняя политика в особенности развалу либерального мирового порядка, который был создан Соединенными Штатами после Второй мировой войны? Да, и за эти провалы он заслуживает критики и принципиальной оппозиции. Но критика со стороны республиканцев и консерваторов приняла необычно темную и параноидальную форму. Вместо того, чтобы порекомендовать убедительные альтернативные стратегии в отношении кризиса на Ближнем Востоке, многие республиканцы прибегли к бездумной исламофобии, с полными подозрений намеками на личные убеждения президента.    

Таким образом, Обама оказался не только не прав, но еще и анти-американским, не-американским, не-американцем, а его политика - хотя она едва отличима от политики таких предыдущих либеральных демократов как Майкл Дукакис или Марио Куомо - каким-то образом отражает собой нечто подрывное. Что же удивительного в том, что человек, который начал свою недавнюю политическую карьеру, ставя под сомнение право Обамы на избрание на должность, смог выбраться на передний план стаи, будучи готовым общаться и общаясь со своими сторонниками посредством презрения (со скрытым смыслом для целевой группы) к "политкорректности"? 

Мы должны поверить, что огромное множество "недовольных" людей Трампа недовольны якобы отсутствием роста заработной платы. Нет, они недовольны всем тем, чем республиканцы сказали им быть недовольными в эти последние 7 с половиной лет. И Трампу просто сильно повезло, что он оказался тем, кто собрал их и стал их предводителем. Он - Наполеон, пожинающий плоды Революции.  

В последнее время было много домысливания. Почему руководство партии не попыталось остановить Трампа раньше, когда еще было время? Но как они бы это сделали? Трамп использовал в своих целях силы внутри партии, которые они помогли вырастить и на которых они надеялись въехать во власть. Некоторые из республиканских лидеров и экспертов, которые призывают теперь к контрреволюции против Трампа, не так давно приветствовали его вклад в дискуссию. Политики, которые выступают против него и которым теперь грозит забвение, не хотели нападать на него раньше, так как они боялись оттолкнуть его сторонников. Зато они нападали друг на друга, расцарапывая друг другу лица, когда они падали один за другим с обрыва. Губернатор Нью-Джерси Крис Кристи нанес свой последний смертоносный удар прямо перед тем, как он полетел вниз - удар по кому, по Трампу? Нет, по Рубио. Джеб Буш потратил миллионы на свою безнадежную кампанию, но против кого? Не против Трампа.  

Так что же делать? Детище республиканцев вскоре будет натравлено на страну, оставив другим выполнять работу, которую партия не смогла выполнить. И для пишущего бывшего республиканца и, вероятно, для других, единственным выбором будет проголосовать за Хилари Клинтон. Партию спасти нельзя, но страну еще можно.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map