Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эй, Европа, продлевать будешь?!

Эй, Европа, продлевать будешь?!


3-03-2016, 16:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (7) | просмотров: (5 529)

Конечно, не новость, что между собой представители Евросоюза договориться по какому-либо вопросу не могут, единства, сплоченности в европейских кругах уже нет. Но хотя бы ради общего «врага», общей цели могли постараться. Тоже мне, союз. Берите пример с США, которые уже нанесли «удар», нет, УДАРИЩЕ, по мировому агрессору.

В общем, вчера американский президент Барак Обама продлил действие антироссийских санкций еще на один год. Провинилась российская сторона в очередной раз перед США и Украиной, в частности, в продолжение всей этой вакханалии на территории Незалежной. Ведь именно из-за России никак не может зажить Киев по-человечески, мирно и, желательно, в составе Европейского союза.

«Действия и политика, о которых идет речь в моих указах, продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов, – говорится в одном из документов, опубликованных Белым домом. – Поэтому я продлеваю на один год режим (санкционного) чрезвычайного положения, объявленный указом 13660».

И никто из американских представителей не спорил с решением Барака Обамы в отношении российской стороны.

В это время Европа никак с мыслями собраться не может: продлевать – не продлевать, если продлевать, то что, насколько и как, а если не продлевать… в общем, каша в европейской голове.

Одни говорят, что в восточной части Украины в принципе стало насилия несколько меньше, что, вроде как, является плюсом, хотя, странно, что этот, пусть небольшой, сдвиг, Европа не приписывает к собственным заслугам. Другие же уверяют, что киевское правительство сталкивается с все более серьезными проблемами внутреннего характера, и это не есть хорошо. Так, ряд стран решил пересмотреть решения об экономических санкциях.

Уже в этом месяце главы Министерств иностранных дел стран ЕС должны встретиться и обсудить отношения с Москвой.

Для справки: до 15 марта 2016 года действуют индивидуальные санкции, которые направлены на «противодействие угрозам территориальной ценности и независимости Украины», – замораживание активов и запрет на поездки в Евросоюз 149 лиц и 37 юрлиц (российские бизнесмены, официальные лица, представители ополчения, руководства ДНР и ЛНР). До 31 июля 2016 года действуют секторальные ограничительные меры против России (для Крыма их действие истекает 23 июня 2016 года).

Изначально речь шла о том, что санкции, срок действия которых истекает 15 марта, будут продлены на 1,5 года, и вполне возможно, что их Брюссель продлит, однако споры по индивидуальным санкциям без горячих споров не обойдутся.

Как говорится в американской газете The Wall Street Journal:

«…дебаты о продлении более широких секторальных санкций против России, предварительно намеченные на июль текущего года, обещают быть куда более спорными. Решение о продлении точечных санкций было принято без длительных дискуссий. Но вряд ли такой же сценарий повторится при рассмотрении вопроса о продлении более широких санкций, которые поспособствовали рецессии в российской экономике».

Санкционная политика, как сказал глава комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков, себя изживает. Россия сейчас получает достаточно много сигналов об интересе к возобновлению контактов с рядом стран. Многие депутаты Европейского парламента не согласны с общей линией Евросоюза. Да за последнее время в Крым прибыли с визитом ряд французских депутатов (а вроде как Европа не признавала законность референдума в 2014 году). «Лига Севера» (итальянская партия) также признала Крым в составе России. И это – лишь два примера.

«Таким образом, прецедентная активность части европейских парламентариев разбивает ту стену в межпарламентских связях, которая была создана по инициативе Евросоюза», заявил Пушков.

Позиции Австрии, Кипра, Венгрии, Словакии не допустят автоматического продления санкций. Да, есть еще и северный антироссийский пояс (Прибалтика, Швеция, Польша, Великобритания), его придется убедить противникам ограничений в отношении России.

Но, стоп! А нужно ли обеим сторонам, я говорю именно про Европу и Россию, снятие этих санкций?

Россия умолять Евросоюз отменить действие санкций не станет:

«Европейские санкции были консолидированным решением всех стран ЕС, поэтому за эти санкции ответственность несет Европейский союз целиком и другие страны, которые их поддержали», – сказал Дмитрий Медведев не так давно.

Да, потери у России были от введения санкций, чего мы не скрываем, но при этом, европейские «партнеры» заработали проблем намного больше. А пока Европа «ломается» – продлевать или не продлевать, пока НАТО продолжает кричать о том, что в миграционном кризисе виновата Россия и Асад (куда же без него), мы модернизируем экономику, плавно переходим к масштабному производству новых товаров, которые основываются на высоких технологиях (мы используем много собственных машин, механизмов, транспортных средств, которые раньше практически полностью закупали, будь то комбайны или тракторы, есть достижения в сфере высоких технологий, новых материалов).

Так, что, Европа, продлевать будешь?



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Украины, Остров Крым
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Fluff (4 марта 2016 07:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ева Лисовская
    Если честно, я бы не была столь категорична в вопросе отмены/неотмены санкций


    Проблема решается просто: индустриализация - плановая экономика - экономическая независимость. Другого пути нет, перефразируя классика, - или мы пройдем этот путь, или нас сомнут. При этом все три звена имеют, разумеется, важные оговорки и не могут быть возведены в бесспорный абсолют, но "каркас" полного суверенитета" должен выглядеть так или примерно так.

       
     


  2. » #6 написал: inoy (3 марта 2016 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 327
    Рейтинг поста:
    0
    Вот те на. Первый раз слышу такое, что бы запад (наверно в лице наглосаксов?) Хотел перестроить Россию с поставщика природных ресурсов в страну высоких технологий. belay


    --------------------
    Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»

       
     


  3. » #5 написал: Иг (3 марта 2016 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 426
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Captain2012
    Задача мирового бизнеса - заставить шевелиться народ, чтобы можно было перестроить Россию с поставщика природных ресурсов в страну высоких технологий.

    А я думал, задача любого бизнеса это зарабатывание денег... а оно вон как.

    Америка списана в утиль, Европа - списана в утиль. Китай на роль гегемона не годится, поэтому - это просто большая фабрика.

    Откуда такая информация? Какая великая инопланетная цивилизация вам об этом поведала?

       
     


  4. » #4 написал: Captain2012 (3 марта 2016 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 251
    Рейтинг поста:
    0
    Ева Лисовская,
    это вопрос пары действий крупных фигур на геополитической арене

    Геополитические фигуры - всего лишь шахматные фигуры, которыми переставляет крупный бизнес. Даже наша война в Сирии - всего лишь попытка перекрыть газ из СУ, Кувейта и т.д. в Европу, а также перекрыть "шёлковый путь" китайцам.
    Геополитика - это игра. А народ, который в этих разборках просто выступает пушечным мясом, просто чистят от генетического мусора, а вместе с этим и от чистой генетики. Все войны, в т.ч. и ВОВ исходили не из идеологии, а из циничного бизнеса. И даже не из него, а именно в очистке территорий от определённой генетической группы, которая передаётся через мужчин, а именно они и максимально гибнут.

    Поэтому санкции - это тоже передел мирового влияния, т.к. они имеют одну единственную цель - убрать существующую власть, в первую очередь часть Правительства, бизнеса и т.д. которая паразитирует на нефти и газе, а точнее на природных ресурсах. И заставить власть перестроиться, чего она не хочет, да и не может. А перестроить может только народ, доведённый до нищеты.

    Вот эти санкции и работают на пробуждение народных масс к событиям, которые можно направить в революционное русло. Именно народ даст изменить конституцию, выгнать часть Правительства и перестроить весь аппарат власти. Будет ли революция или все пройдёт более менее гладко - решают те, кто этим процессом управляет, а так же сам народ. Т.е. чем дольше он терпит повышение налогов, разных сборов и отчислений, повышение услуг ЖКХ и т.д. тем трагичнее будут события.
    Для ускорения этого процесса нас будут подогревать конфликтами на границе, где ситуацию могут довести до военных действий. Ну и т.д.

    Задача мирового бизнеса - заставить шевелиться народ, чтобы можно было перестроить Россию с поставщика природных ресурсов в страну высоких технологий. Поскольку в своё время этого не произошло, то промышленность теперь будут двигать через оборонку. А чтобы работала оборонка в полную мощность, должны быть конфликты.
    Ну, а там патриотические лозунги, не зря ведь появилась новая идеология - Патриотизм, и т.п.

    И это не Путин делает, это делает сам народ из-за своей государственной пассивности. Ну раз свинья жрёт и лежит в луже, значит надо применить электроплуг, чтобы заставить её бегать по кругу или в сторону, нужную хозяину.

    Америка списана в утиль, Европа - списана в утиль. Китай на роль гегемона не годится, поэтому - это просто большая фабрика.
    Но чтобы всё это произошло, наш народ должен выйти из состояния собственного гипноза.

    А дальше? А дальше из нас будут делать таких же тупых, какими сегодня являются американцы и европейцы. Прогреss однако, т.к. конечной цели - уничтожение русских, никто не отменял. Войной не получается, беднотой - тоже, значит, теперь уничтожение через изобилие. Это более быстрый путь.

       
     


  5. » #3 написал: Ева Лисовская (3 марта 2016 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 4319
    комментариев 86
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Captain2012
    его такое внимание отмене санкций? Они никогда не будут отменены, это же очевидно

    Если честно, я бы не была столь категорична в вопросе отмены/неотмены санкций. курсы политический может сменить. это вопрос пары действий крупных фигур на геополитической арене. так что, "никогда не говори никогда". в политике не бывает чего-то столь очевидного)

    Цитата: astrox
    Пока Ангела Меркель канцлер, а она поставлена туда США, то все действия Евросоюза будут против нас. Ждемс....Главное чтобы последний прези США был обама......


    Меркель "сольют" безусловно. Вопрос о том, кто же возьмет бразды правления - думаю, не столь важен. ЕС - не союз ни в коей мере. поэтому все решения, как уже было мной сказано, будут определять отдельные фигуры. будь то политики или же страны


    --------------------
    С уважением,
    Ева Лисовская

       
     


  6. » #2 написал: мусафир (3 марта 2016 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Ведь именно из-за России никак не может зажить Киев по-человечески, мирно и, желательно, в составе Европейского союза.

    Надо еще добавить и "ЗА счёт России" ( как учил польский иудей Збигнев).
    «Действия и политика (имеется ввиду России), о которых идет речь в моих указах, продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов
    на территории бывшей Украины, то бишь исторических землях Руси-России, за морем - океаном от "боящейся угрозы" Пиндоссии. Че вы будете делать, когда реально с территории Мексики к вам прибудут вежливые люди? Или когда на Кубе снова появятся наши интересы? Или пиндосы такой вариант даже не рассматривают?


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  7. » #1 написал: Captain2012 (3 марта 2016 17:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 251
    Рейтинг поста:
    0
    Чего такое внимание отмене санкций? Они никогда не будут отменены, это же очевидно. Европа сдохнет, а санкции не отменит, т.к. ей не позволит это сделать США. А США не отменят, т.к. им деваться некуда. Победа военным путём уже не возможна (последняя возможность была в октябре 2015). Значит только экономически. Но и это мелочь.
    Главное - это 5-я колона. Россию ровно 100 лет, именно в это время начали разваливать изнутри, а марту 1917 уже пустили слух, что мол царь отрёкся от престола.
    У нас сейчас точно такие же события с учетом других технологий, более продвинутых. А в 5-ю колону моментально превращаются не только политики и чиновники, а даже самый простой и нормальный народ, просто своим равнодушным отношением вначале и ярой агрессией потом, типа грабь награбленное.
    До марта 2017 у нас сложнейший период, когда всплывёт всё дерьмо.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map