Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Марш памяти Немцова: пиар и натужная скорбь оппозиции

Марш памяти Немцова: пиар и натужная скорбь оппозиции


28-02-2016, 15:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (10) | просмотров: (3 315)

Размышления о том, как российская оппозиция ищет повод, чтобы лишний раз, напомнив о себе народу, пропиарится перед выборами. В ход идет все, в том числе и «пляски» на могиле Немцова. Ведь «мертвые сраму не имут».


Вчера была годовщина смерти российского политика Бориса Немцова. Оппозиционеры дружными рядами вышли на митинг, согласованный с властями. Заявку подали на 50 тысяч человек, но, как всегда, «недобор: полиция насчитала 7500 человек, а независимые эксперты - 14 356.


Можно не сомневаться, что в ближайшее время «белый счетчик» насчитает число участников, превышающее число «по заявке». Среди активно скорбящих были замечены даже те, кто при жизни Немцова в нем разочаровался, разругался, и «готов был рвать (и рвал) его репутацию ради накачки собственной». Теперь пришла пора посмертных дифирамбов?


 

 

И собрались «коллеги» оппозиционера, что интересно, не на Троекуровском кладбище, чтобы почтить память покойного, а на Москворецком мосту, где получаются такие удачные фотографии для социальных сетей и СМИ. Где можно поведать миру свои личные воспоминания о Немцове и его героической борьбе с режимом(?!) - все для лайков и получения политических очков на грядущих выборах.


 

Сравним: до и после. 20 февраля, Троекуровское кладбище – надгробный камень обмотан скотчем, держащим снимок в скомканном канцелярском файле, какая-то мягкая игрушка (зачем?) и НИ ОДНОГО ЦВЕТКА. 


 

И теперь 27 февраля: пиар-акция оппозиционеров и «друзей» Немцова.


 

Удивительно, какое огромное политическое значение экс-друзья и соратники Немоцова придают его убийству, забывая о нем просто как о человеке. Они даже дешевый букетик на его могилу не положили. На кладбище пришел только сын Немцова Антон и несколько журналистов.


 

Кому же понадобился митинг в память о Немцове? И, самое главное, зачем? «Партии прогресса» Навального, партии «Демократический выбор» и русофобам, размахивающим украинскими флагами, вопящим во все горло «Героям Слава!» в центре Москвы.


 

Фигура Немцова отошла на второй план: пробил «звездный час» оппозиции, «час» рекламы и самопиара. Кто шел во главе колонн: Навальный с женой, Михаил Касьянов, Илья Яшин и другие «соратники». Сколько неприкрытой радости в их глазах… Какое мерзкое скотство!


 

Скорбящие оппозиционеры весьма бойко бегали по Москве, выкрикивая речевки, размахивая транспарантами, то выказывая поддержку фашистскому режиму в Киеве, то требуя освободить Савченко и вернуть Крым Украине.

 



Осталось «за кадром» то, что сам Немцов глубоко презирал всю эту оппозиционную братию, величая их провокаторами, коррупционерами, не гнушаясь и матом для более точной характеристики. Доставалось при этом и дамам из оппозиции. 


Как позже заявил Навальный, «ни у кого не было заблуждений по поводу того, как все друг друга ругают за глаза».  


И вот мы видим радостные лица лидеров оппозиции на улицах Москвы, да и Питер не отстает. На Марсовом поле уже нет триколора. Развернуты совсем другие символы — флаги Украины, ЛГБТ и сепаратистского движения «Ингерманландия».


Немцова нет, но осталось его имя, на котором так удобно спекулировать и набирать себе политические баллы. Человеческая трагедия превратилась в фарс: беспринципные мерзавцы разыгрывают представление, критикуя режим Путина и выворачивая наизнанку свои гнилые душонки. Вот оно лицо российской внесистемной оппозиции – глумливый оскал трупоеда!



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Янтарный (29 февраля 2016 08:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Fluff
    С другой стороны, все ненавистники на виду, и это хорошо. Сколько их всего по России? 10, 20, 50 тысяч? Но это около 0.15% от всех граждан России. 100 тысяч? 0.3%.
    все ненавистники? Да это такие же тупые куклы, как и те, что призывают их всех жечь и расстреливать. Два проявления одного и того же процесса. И те и другие лишь следствие.

       
     


  2. » #9 написал: Fluff (28 февраля 2016 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Молодцы те, кто грохнули эту уникальную мразь. Жаль, что легко подох. Ни к чему не призываю, но на мнение пост-фактум имею право.

    Цитата: kora
    Попробовали бы у нас выйти на улицу с гербом РФ. Думаю, домой бы вы уже не вернулись-убили бы или искалечили. Почему, спрашивается, такое допускают в России? Зачем России такое количество, ненавидящих страну?


    Хороший вопрос. С другой стороны, все ненавистники на виду, и это хорошо. Сколько их всего по России? 10, 20, 50 тысяч? Но это около 0.15% от всех граждан России. 100 тысяч? 0.3%.
    Другое дело, что эти ничтожества постоянно на виду, как и ничтожества на Украине, которых не более 3-4% от населения, но у которых вся власть, деньги и СМИ.

       
     


  3. » #8 написал: Zreliy (28 февраля 2016 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    Чего ждет руководство России от подобных митингов? Как хорошо, нас не ругают за нарушения прав и свобод, скоро уже снимут санкции, если будем хорошо вести себя. Пусть ребята ходят кричат что хотят, а мы на них В.Соловьева напустим, он тоже поговорит... Неужели в России не понимают, что идет война против страны? Неужели удерживая в руководстве государства людей либерального склада вы еще надеетесь вырваться из под пресса Запада? Да никогда такого не будет, сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. "Вставай страна огромная!"... такие слова народу понятны и близки. А смотреть на эти, извините, морды , слушать призывы к узурпации власти и ничего не предпринимать, может дорого обойтись стране.
    На Украине о подобном и подумать страшно, не то что ходить по улицам с флагами России и призывать Порошенко и иже с ними на нары. Молодцы, далеко пойдете. Скоро на таких митингах и ваш "рыжий", у кого много денег, пойдет, а за ним и Улюкаев и т.п.и т.д.

       
     


  4. » #7 написал: Янтарный (28 февраля 2016 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    kora,
    Причём здесь ваша юкрейна? Я говорю о том, как вообще люди легко верят в "правое" дело. Я не защищаю этих маршерующих клоунов. Меня именно забавляют коменты. И какое отношение вседозволенность имеет к приведенному мной примеру организации стачки рабочих?

       
     


  5. » #6 написал: kora (28 февраля 2016 19:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Янтарный, а переезжайте к нам на Юкрейну. Тут и свобода и воздух европейский - короче, все 33 удовольствия. Правда, любой рагуль с автоматом может убить, если ему что-то не понравится, поскольку уверен, что ему ничего за это не будет, а ваш труп по-тихому сожгут в крематории. Зато, если повезет и останетесь живы, не сойдете с ума от горячечного бреда, льющегося мутным потоком из всех типов СМИ, вполне насладитесь свободой и европой. Все познается в сравнении, знаете ли. Да и свобода, в том числе слова, несколько отличается от вседозволенности.

       
     


  6. » #5 написал: Янтарный (28 февраля 2016 19:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Прям забавляет, как вы усердно верите в этот спектакль. Морды снимать, свобода слова)) Человек не может продать то, чего у него нет. А попробуйте устроить стачку работников какого-нибудь завода? Насквозь кормяшийся директором профсоюз сразу отправит в утиль активиста. Свобода слова, ахаха)))

       
     


  7. » #4 написал: Леонид Викторович (28 февраля 2016 18:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Снимать, снимать на камеры эти морды, а потом предъявить счет всей той мрази, которые продают Родину направо и налево.

       
     


  8. » #3 написал: Zolotoy (28 февраля 2016 17:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8118
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    kora,
    В России существует свобода слова, в отличие от "демократических" стран мира. Поэтому такие индивиды привыкли гадить на страну, очернять ее народ, вопя при этом, что их бедненьких притесняют. А причина проста: к власти никак не прорваться, в бюджет ручонки не запустить свои хапучие.
    К счастью, таких вот ущербных в России не так уж и много. Просто на подобных митингах и видишь эти мерзкие рожи, устраивающие политические оргии на могилах своих покойников.

    antonio1979,
    в США не забалуешь - мигом под монастырь подведут. Свобода слова лишь на словах, не на деле. Зато Россию американцы привыкли критиковать почем зря: как же, оппозиционеров обижают, не дают им страну развалить. Столько денег вложили в российскую оппозицию, а они как были пустым местом, так и остались...

       
     


  9. » #2 написал: kora (28 февраля 2016 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Попробовали бы у нас выйти на улицу с гербом РФ. Думаю, домой бы вы уже не вернулись-убили бы или искалечили. Почему, спрашивается, такое допускают в России? Зачем России такое количество, ненавидящих страну?

       
     


  10. » #1 написал: antonio1979 (28 февраля 2016 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0