Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Литовский премьер-русофоб не осознал, но извинился

Литовский премьер-русофоб не осознал, но извинился


25-02-2016, 15:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (4 207)

 

Литовский премьер-министр Альгирдас Буткявичюс принес публичные извинения учителям, которые оказались недовольными его заявлением о том, что  профсоюзы литовских образовательных учреждений, организуя акции протеста, действуют под влиянием России. Правда, он так и не понял своей ошибки.


Педагоги вышли на митинг с требованиями восстановить социальные выплаты и поднять зарплату педагогам. Встреча премьера с профсоюзами оказалась безрезультатной. Началась бессрочная забастовка литовских школ.


Вместо того чтобы признать неэффективность внутренней политики Литвы в социальной сфере и сфере образования, Буткявичюс выбрал обвинительную линию. Теперь пытается свести свои ошибки к простому предупреждению.


«Если это расценили как обвинения в адрес работников литовской системы образования — учителей, я как простой человек никогда этого не делал, я уважаю и буду уважать педагогов. Если я действительно оскорбил их, то сегодня смело, стоя перед камерами, могу принести свои извинения».

 

Да, он просто аналог Кличко в Прибалтике. Буткявичюс ссылается на информацию, полученную от спецслужб Литвы, что некоторые члены профсоюзов связаны с Россией. О, ужас! «У них есть связи с профсоюзами России, они ездят на конференции в Москву, Санкт-Петербург».

 

Нашел аргумент: обмен профсоюзным опытом – угроза государству. Речь скорее идет о русофобской позиции премьера, желающего скрыть собственную некомпетентность за мнимыми происками России. Теперь каждый недовольный политикой властей попадет в список агентов Москвы?


Да и публичные извинения премьера педагоги услышали только по одной причине: суда побоялся да штрафа за оскорбление учителей. Мало того, что русофоб, так еще и отменный трус.


Литовская оппозиция тоже среагировала на заявление премьер-министра. Лидер литовской парламентской оппозиции Андрюс Кубилюс, оценивая высказывания Буткявичюса о том, что Россия может «оказывать влияние на профсоюзы работников образования», и на уже измененную в итоге позицию, отметил, что слова премьера оскорбительны.


«Хорошо, что премьер уже отозвал высказывание, что Россия оказывает влияние на профсоюзы. Было бы хорошо, чтобы у Литвы был премьер, который периодически не делал таких заявлений, которые потом опровергает. Также было бы хорошо, чтобы премьер вдобавок к этому еще и по-мужски извинился бы перед оскорбленными учителями, которых обидел своим высказыванием».


Здесь он, конечно, дал маху. Буткявичюс не откажется от собственных убеждений, ведь он просто повернут на кремлевской пропаганде в СМИ, «руке Москвы», российской агрессии. Так удобно обвинять Россию в своих политических просчетах и неудачах. И самое главное – принеся извинения учителям, премьер не обещал им решить наболевшие социальные вопросы.


Значит, забастовка продолжается, а зарплата… не повышается. Кто же теперь виноват?



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map