Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Организатор взрыва в Анкаре прибыл в Турцию с фальшивым паспортом

Организатор взрыва в Анкаре прибыл в Турцию с фальшивым паспортом


24-02-2016, 10:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 566)
   
 

Организатор взрыва в Анкаре прибыл в Турцию с фальшивым паспортом

Месут Хасан Бенли - АНКАРА

 

Террорист-смертник, устроивший взрыв, в результате которого погибли, по крайней мере, 28 человек в Анкаре 17 февраля, прибыл в Турцию с фальшивым паспортом, как сказано в первоначальном отчете следствия в отношении смертоносного взрыва. 

Родившийся в юго-западной провинции Ван подрывник, опознанный как Абдулбаки Сёмер, въехал в Турцию по фальшивому паспорту на имя "Салиха Мухаммеда Некара" в 2014 году, заявив властям, что он бежал от насилия со стороны Исламского государства Ирака и Леванта (ИГИЛ) в Сирии. Он также сказал, что он является сирийским гражданином, указано в отчете, подготовленном турецкой полицией контрразведки и разведки на основе всестороннего расследования, что противоречит заявлениям, сделанным сразу после взрыва.  

Турецкие официальные лица заявили, что виновником является сирийский гражданин из "Отрядов народной самообороны" (ОНС), которых Анкара считает сирийским ответвлением запрещенной в Турции "Рабочей партии Курдистана" (РПК). 

Полиция начала расследование после того, как "Ястребы свободы Курдистана" (ЯСК), более мелкая запрещенная организация, которая, как считают, откололась от РПК, взяла на себя ответственность за взрыв. 19 февраля ЯСК заявила, что один из ее членов по имени Абдулбаки Сёмер осуществил атаку в Анкаре, которая была направлена против служебных машин, перевозивших военнослужащих. 

После этого заявления Муса Сёмер, отец Абдулбаки Сёмера, был задержан и перевезен в турецкую столицу для допроса в рамках расследования. 

Власти затем взяли образцы ДНК у отца Сёмера, чтобы проверить, совпадут ли они с ДНК Мухаммета Салиха Некера, который, как заявили ранее турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Ахмет Давутоглу, осуществил взрыв. 

Заявления Эрдогана и Давутоглу основывались на отпечатках пальцев частей тела, найденных на месте атаки, но последующий результат анализа показал совпадение между Некером и Мусой Сёмером, установив таким образом личность преступника как Абдулбаки Сёмер. 

Полиция арестовала на сегодня 14 человек, подозреваемых в связи со взрывом в сердце турецкой столицы на прошлой неделе, когда погибли 28 и были ранены 81 человек. 14 подозреваемых были арестованы по обвинениям в "содействии террористическому акту" и "изготовлении фальшивых государственных документов".

На основе информации, полученной от задержанных подозреваемых, власти считают, что приказ о взрыве был отдан членами РПК Мехметом Доганом (по прозвищу "Баран") и Исхаком Озчапту (по прозвищу "Эрхан").   

Расследование также показало, что взорванная во время атаки бомба была собрана на стройке в Анкаре. 

Виновник взрыва Сёмер позвонил по телефону одному человеку, работающему на стройке, согласно следствию. 

Эти двое затем начали проводить время вместе на стройке, куда двое из 14 задержанных, названные как Ахмет Караман и Мухарем Джаникли, привозили материалы, использованные при изготовлении бомбы.

Смертоносная атака 17 февраля в сердце Анкары стала второй атакой в турецкой столице после того, как предполагаемые боевики ИГИЛ взорвали бомбу на мирной демонстрации 10 октября 2015 г., убив 102 человека.




Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Турции, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map