Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эрдоган объявляет войну… всем курдам

Эрдоган объявляет войну… всем курдам


21-02-2016, 19:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (3 880)

 

Февральский теракт в Анкаре стал катализатором для турецкой агрессии. Эрдоган заявил, что Турция использует свое право на расширение правил ведения боевых действий в ответ на фактические атаки против страны, в том числе и за ее пределами, по сути, объявив войну сирийским курдам.


Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Ястребы свободы Курдистана», связанная с РПК. Но турецкое руководство заявило, что атака на Анкару дело рук «Демократического союза» и «Отряда народной самообороны» сирийских курдов совместно с членами РПК.

 

Очевидно, что Эрдогану хотелось бы прихлопнуть курдов одним махом, причем всех сразу: и в Турции, и в Сирии, и в Ираке.

 

Одержимость курдами начинает мешать Анкаре и на международной политической арене. В то время как западные страны стремятся к мирному урегулированию в Сирии, Турция продолжает накалять обстановку в приграничных регионах. Западным политикам это не по нраву.


Анкара опасается, что близ ее границ курды создадут свое государство. Появление в Сирии курдского мини-государства усилит позиции турецких курдов и окажет негативное влияние на курдов в Ираке.

 

Курды стремятся к собственной государственности, что может привести к распаду Турции.  Подобные попытки, по мнению Эрдогана, следует давить на корню. Поэтому полномасштабное турецкое вторжение в Сирию вполне может стать явью.


Предлог Анкара уже нашла: защита сирийских туркоманов. Но ведь можно спекулировать и на тему беженцев. Мол, собираемся создать гуманитарный коридор или буферную зону для несчастных людей.

 

Эрдоган и его соратники заранее готовы обвинить во всем курдов, чтобы оправдать свое присутствие в Сирии и большое количество жертв от обстрелов курдских позиций. Позиции сирийских курдов активно обстреливаются турецкой артиллерией. Помимо этого, Турция нарушает суверенитет Ирака, нанося бомбовые удары по позициям укрывшихся там турецких курдов.


Таким образом, Анкара по факту уже объявила войну сирийским курдам из Отрядов народной самообороны, поддерживаемых Россией и США. Они об этом уже неоднократно заявляли. И если турки вторгнутся  в Сирию, то Россия не оставит сей факт без внимания. А вот что будет делать НАТО?


Турки пытаются втянуть Вашингтон в свои игры на Ближнем Востоке, но пока неудачно. Эрдогану жизненно необходима наземная операция в Сирии, чтобы реализовать свои планы на региональное лидерство и окончательное решение курдского вопроса. Но российский военный фактор нельзя сбрасывать со счетов, а втянуть НАТО в свои разборки пока не получается.

 

С одной стороны, Эрдоган берет пример с США, заявляя, что намерен устранять угрозы Турции даже за ее пределами, но вот возможности явно подкачали. Турецкий лидер бросается из крайности в крайность, возомнив себя этаким «фюрером» и забыв, в каком мире он живет.

 

Ситуация становится все интересней и интересней. Эрдоган лелеет захватнические планы, желая урвать кусок сирийской земли и устранить курдскую угрозу, но вот возможности все еще ограничены. К сожалению, турецкий лидер отличается решительным нравом и объявленная им война против курдов способна принести большие проблемы остальному миру.



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Геополитика, Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map