Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Вершители судеб» в Киеве: «Московия не Россия»!

«Вершители судеб» в Киеве: «Московия не Россия»!


20-02-2016, 13:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (4) | просмотров: (3 552)

 

Верховная рада Украины собирается рассмотреть законопроект о переименовании Российской Федерации в Московию. В ответ глава Крыма Сергей Аксёнов уже заявил, что крымчане вполне готовы «Украину переименовать в Россию». Ну что ж, отличный ответ на киевский абсурд.


По мнению Аксенова, украинское руководство до такой степени заигралось, что полагает возможным влезать во внутренние дела другого государства. Первая попытка была предпринята еще прошлым летом, когда законопроект был зарегистрирован нардепами от Радикальной партии.

 

Авторы законопроекта № 2276а Андрей Лозовой и Оксана Корчинская заявили, что название «Россия» и/или «Русь» является историческим названием территории, на которой расположена современная Украина.

 

Поэтому использование его в качестве официального синонима Российской Федерации – акт агрессии в отношении украинцев, одно «из проявлений недружественной «имперской политики» Российской Федерации в отношении Украины», посягательство на ее суверенитет.


Кроме «радикалов» такой точки зрения придерживаются также представители «Правого сектора» и мэр города Новоград-Волынский (Житомирская область), направивший П. Порошенко письмо с предложением переименовать государство в «Украина – Русь».

 

Это уже просто мания какая-то… До этого украинские власти активно переименовывали населенные пункты на подконтрольной Киеву территории, а теперь взялись за те, в отношении которых у них «ручки коротки».

 

Так, в начале февраля киевские политики планировали переименовать неподконтрольные города Донецкой и Луганской области, а также города Крыма в рамках проводимой политики «декоммунизации». В ЛНР идею Киева по переименованию городов Донбасса уже назвали «плодом больного воображения политиков, которые возомнили себя вершителями судеб».


Примечание: в Верховной Раде уже зарегистрированы два законопроекта о переименовании городов Донбасса в рамках «декоммунизации»: город Торез переименовать в Чистяково, Красный Луч — в Хрустальный, Краснодон — в Сорокино, Свердловск — в Довжанск, Стаханов — в Кадиевку.


Желание же националистов и нардепов Незалежной отобрать имя у нашей страны, доказать всему миру, что «Московия не Россия», просто смешно и нелепо. Подобные жалкие попытки предпринимались издревле, и сошли на нет. Всегда была Великая Русь, а Малороссия была ее частью, не более того.


Еще в 1347 году византийский император Иоанн Кантакузин именовал Московского князя Симеона Гордого, сына Ивана Калиты, «королем всей России», а тех же князей Галицкой Руси, на преемство с которой претендует сейчас Украина, владыками «Микророссии». Микророссия… В самую точку.


После того, что украинцы устроили в своей стране, после безобразного и кровавого евромайдана, после сожжения в Одессе, только и называть им свою страну Микророссией. Так что, прав Аксенов, скорее Украина станет Россией, чем жалкие потомки галичан и свидомые невежды смогут лишить Россию имени и ее истории. Собственный позор не прикроешь чужой славой!



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: ИнфоФронт, Новости Украины, Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: vladek64 (20 февраля 2016 21:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Переименовать Украину в Русь...
    Так тогда украинцы станут русичами или русскими...
    Зрада!!!

       
     


  2. » #3 написал: Zolotoy (20 февраля 2016 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8118
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    WOL,
    намекаешь, что и руководство в Киеве можно будет погнать пинками до западных границ? wink
    Болваны в Раде сами не понимают, чего желают...

       
     


  3. » #2 написал: WOL (20 февраля 2016 14:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    А, что! Мне нравится идея Рады уОкраины, переименовать Украину в Русь.

    Да кстати и границы не надо будет в ООН перерегистрировать, так как они там уже давно зарегистрированы и всеми признаны. smile

       
     


  4. » #1 написал: Captain2012 (20 февраля 2016 13:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 251
    Рейтинг поста:
    0
    Если долго скакать, то как у боксеров, в мозгах происходят необратимые нарушения мозговой деятельности.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map