Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новая стратегия США: маскировка военной помощи Киеву

Новая стратегия США: маскировка военной помощи Киеву


16-02-2016, 18:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (3 145)

 

Украина возобновляет производство крылатых ракет малой дальности. Это не просто новость. Скорее предупреждение России, озвученное членом Конгресса США Лореттой Санчес.

 

Подобные заявления не стоит оставлять без внимания, зная, что сейчас политики в Вашингтоне в ярости из-за геополитического провала в Сирии и на Украине. Ситуацию нужно менять, причем кардинально. И, как следовало ожидать, от мирной риторики Штаты перешли к угрозам.


Итак, Украина. Санчес считает, что «Украина имеет значительный потенциал в производстве крылатых ракет малой дальности для нужд значительной части европейских государств». Также возможна кооперация и обмен технологиями со странами НАТО и с США.


Работа уже ведется. Оборонно-техническое сотрудничество Украины со странами НАТО активизировалось. Так, на бронетехнику украинского производства устанавливают двигатели немецкого производства, а вчера из США на Украину доставили американские системы пограничного контроля.

 

Генералы и политики США еще в прошлом году требовали начать поставки оборонительного вооружения ВСУ, а главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Ф. Бридлав с помощником госсекретаря США В. Нуланд призывали НАТО развернуть «командные пункты во всех шести прифронтовых государствах». Европа – фронт?


Прикрывают они свои милитаристские и экспансионистские цели, само собой, «заботой» об Украине и ее  безопасности. Санчес уверена, что Киеву необходимо оказать помощь, как в сфере безопасности границ, так и в деоккупации территории.


«Деоккупация»… Не о Крыме ли здесь речь идет? Полуостров стал для американцев символом разрушенных надежд: план по размещению натовских баз не удалось реализовать, как и взять под свой контроль Черноморский регион в обход России.


А может Донбасс? Здесь тоже не так все просто. Российских войск нет, только ополченцы, хотя украинские власти пытаются убедить весь мир в их наличии на юго-востоке страны. А местные жители по определению не могут «оккупировать» родную землю…


Так что мы имеем в результате? Болтушка-конгрессмен выложила все карты на стол: Крым планируется «освободить» от российского влияния и вернуть Украине, фактически взяв под контроль США, попутно уничтожив ополченцев на Донбассе.


Далее – наладить производство вооружения на Украине под чутким руководством оружейных корпораций США. Они свою прибыль не упустят. Да и крылатые ракеты нужны не Европе, а только Киеву.

 

И вот тут «стратегам» в Белом доме пришлось подумать, как обойти запрет на поставки летального вооружения. Решение найдено: Штаты создают на Украине оборонный холдинг, центром которого станет АО «Мотор-Сич», специализирующееся на производстве авиадвигателей. 


Холдинг будет создан с помощью крупнейших американских корпораций, в том числе L-3 Communications и Raytheon. Частью стратегии также является Акт о военной помощи Украине конгрессмена Д. Хантера. В случае успешной реализации данного проекта, летальное вооружение на Украине будет производиться на национальных мощностях.


Практически одним махом несколько зайцев убить: внедриться в военную инфраструктуру Украины, взять под контроль ее оборонную промышленность, продолжить антироссийские провокации на Донбассе и предпринять попытки создать плацдарм НАТО на Донбассе.


Как ни крути, но цели остались те же: Украина нужна Западу лишь в качестве колонии и территории, на которой будут созданы сухопутные, военно-морские, военно-воздушные базы США и НАТО, в т. ч. и ПРО.

 

Но Крым из цепких ручонок Вашингтона ускользнул, и надежда на размещение базы ВМС США испарилась как дым. А ведь это была единственная надежда Пентагона нейтрализовать угрозу со стороны ВМФ России в акватории Черного моря. Не вышло? Не беда…

 

Штаты, как всегда, прут на Россию через Украину! Поменялись методы, но не цели. Хотя, маскировочка так себе…



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: ИнфоФронт, Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: vedrus (16 февраля 2016 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    Так и России нужно на Донбассе соорудить несколько военных заводиков.
    Всё симметрично.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map