Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европа бунтует и строит баррикады…

Европа бунтует и строит баррикады…


16-02-2016, 16:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (4 668)

 

Акции протеста и митинги европейских предпринимателей и фермеров, пострадавших от разрыва экономических связей с Россией и снижения цен на сельскохозяйственную продукцию – вот одно из  последствий антироссийских санкций. Европа бунтует… Европа строит баррикады…


Лидеры стран ЕС больше не могут закрывать глаза на недовольство народа. Вчерашняя встреча министров сельского хозяйства стран ЕС сопровождалась протестами аграриев. Так, в Евроквартал Брюсселя съехались колонны из примерно 100 тракторов на новую акцию протеста фермеров.


А что происходит сейчас в других странах Евросоюза?


Франция: Январь, 2016 г. На северо-западе страны фермеры провели акцию протеста с требованием помощи от властей, в том числе повышения закупочных цен на их продукцию, иначе им грозят массовые банкротства.


В феврале, в бретонском городе Ванне, фермеры возвели на улицах горящие баррикады, потребовав от властей немедленных мер для преодоления кризиса в отрасли.


Греция: в январе фермеры с помощью тракторов блокировали дороги по всей стране в знак протеста против пенсионной реформы и повышения налогов.


Германия: немецкие предприниматели несут крупные потери из-за антироссийских санкций. Сельское хозяйство страны теряет около 600 миллионов евро в год. Министр сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт выступает за возобновление сотрудничества с Россией.

 

Бельгия: Эмили Этьен, представитель бельгийских фермеров, заявила, что отрасль оказалась за гранью выживания. Малые фермерские хозяйства работают себе в убыток и пытаются избежать банкротства.


Ситуация сложилась тяжелая. Европейские молочные и свиноводческие фермерские хозяйства после утраты российского рынка нуждаются в государственной поддержке, но толку от Брюсселя и национальных правительств мало. Что же предлагает Евросоюз в данной ситуации?


Обойти тему санкций «окольными путями». Другими словами, европолитики желают решить свои проблемы за чужой счет: с России санкции не снимать, а для себя добиться послабления для ряда сельскохозяйственных отраслей в рамках переговоров Всемирной торговой организации.


Глупо надеяться, что Москва на это пойдет. Контрсанкции – ответ на незаконные санкции США и Евросоюза. Так что, придется европейцам самим справляться со своими трудностями. Но если не принять своевременных мер сейчас, то протесты охватят всю Европу, как прогнозирует К. Шмидт.


Ну что ж, пора начать исправлять собственные ошибки. Внешнеэкономическая политика ЕС оказалась провальной: упущенные возможности и потерянные деньги… 



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: ИнфоФронт, Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map