Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » И снова коротко обо всем.

И снова коротко обо всем.


15-02-2016, 16:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (5 055)

В эту неделю пришло столько новостей, что я просто не в состоянии их не то, что осмыслить, но даже просто сделать о них запись в дневнике. Причем новости настолько фундаментальные, что я себя чувствую этим щенком,

 

 

уворачивающимся от взрывов. Но начну я с наименее важных просто потому, что их легче осмыслить.


Например, как я и предсказывал, как только Хиллари получила ногой по яйцам, сразу накал русофобии во всем мире пошел на спад, и это заметили даже Вести. (Не причинно следственную связь, конечно, а сам факт снижения русофобии в международной политики)

Во вторых Дональд Трамп уже заработал Нобелевскую премию мира, сломав систему политкорректности Хиллари Клинтон, которая не позволяла даже обсуждать возможность того, что Россия и США могут оказаться союзниками на Ближнем Востоке, так как те, кого поддерживают США в Сирии ВОЗМОЖНО sic! такие же терористы как ИГИЛ и что их похороны за Российский счет не могут и не должны быть препятствием к сотрудничеству России и США, а также, что свержение Каддафи и Саддама Хусейна было ошибкой = хуже преступления, и что если Россия помогает США в Афганистане и Курдистане, то Россия имеет полное право ожидать помощи США на Украине.

 

Дело дошло до того, что кандидат номер 2 от республиканцев губернатор Касич, который недавно очень бодро хотел ударить Путина по носу, во время теледебатов вынужден был, скромно потупившись, объяснять это выражение в том смысле, что он имел в ввиду 5 статью НАТО в случае вторжения в Прибалтику, а по все остальным вышеупомянутым вопросам во время воскресного интервью отвечал в том духе, что ... в общем повторял за Трампом его политически некорректные мнения. И не исключено, что сейчас он был более искренним чем тогда, просто два месяца назад эта точка зрения была совершенно неполиткорректной. И изменил это положение конечно Трамп.


В третьих согласно Нью Йорским слухам в стане Хиллари Клинтон назревает паника, и причиной ее является то, что она, засветив во время теледебатов свое продолжающееся руководство Госдепом, (Керри в Женеве на следующий день после теледебатов практически озвучил публичные требования Хиллари Клинтон приблизить срок наступления перемирия в Сирии, так как в противном случае к 1 Марта проблема ИГИЛ будет решена военным путем), обнаружила за викенд, что результатом этих титанических усилий будет то, что военное решение проблемы ИГИЛ, которое должно было осуществиться за две недели, будет осуществлено за одну.

Но самое главное это то, что Обама практически слил ее человека в республиканской партии Пола Райна, внеся в Конгресс такой проект бюджета, что очень скоро клинтонитство спикера республиканце станет очевидно абсолютно всем. В этой ситуации мысль о том, что смерть Судьи Верховного Суда Скалия носила не совсем естественный характер, посетила многие головы. Слишком многим очевидно, что смерть судьи, который проголосовал против однополых браков, это удар серпом по яйцам Обаме, который неоднократно опирался на гомиков в борьбе против Хиллари, а тут еще возможность вбить клин между ним и республиканцами, так как Обаме придется номинировать нового судью, а это надолго разрушит балланс сил либералов и консерваторов в Верховном Суде и приблизит США на еще один шаг к краю пропасти под названием Вторая Гражданская Война. Довольно большой шаг.

И вообще создается впечатление, что хромая утка Барака Обама, увидев что Хиллари Клинтон проводит свою избирательную кампанию паразитируя на его популярности и вспомнив, как она заставляла демократов проводить осенние выборы в конгресс под лозунгом "Держитесь подальше от Обамы", пришел к выводу, что его Президентство испорченно Бастиндой не безнадежно и решил под конец сыграть в эту игру по Гамбургскому счету.

Очевидно именно с этим связаны его совершенно беспрецедентные приглашение Берни Сандерса в Белый Дом для консультаций по внешней политике и отказ номинировать на должность президента своего госсекретаря. А та информация о борьбе с экономическим кризисом , которую Берни Сандерс озвучил на теледебатах, очень может быть частью предолжения республиканцам, от которого они не смогут отказаться.

 

 

Великая Депрессия 2.0

началась три дня назад. А именно нефть подешевела по отношению к золоту. Все что происходило до этого было политической игрой: снизить цены на нефть руками, завалить экономику России, а потом поднять цены на нефть. Но все эти цены были в долларах, то есть в фантиках, а золото дешевело вместе с нефтью и цена на нефть в унциях золота оставалась прежней. Это позволяло Владимиру Владимировичу продавая нефть по пониженной цене, конвертировать уменьшающееся количество долларов в прежнее количество золота. И если бы нефть пошла вверх, то и золото пошло бы вверх, что лишало смысла всю операцию по заваливанию Российской экономики. И вот цена на нефть упала в долларовом выражении, а цена на золото возросла. Началась настоящая дефляция. Капитализм потерял веру в светлое капиталистическое будущее и начал прятаться в золото.
Сейчас еще Великую Депрессию 2.0 можно придушить в зародыше, но для этого надо придушить Саудовскую Аравию в расцвете сил и наглости. Иначе капитализму ПЦ!
 
 
 

 

 

P.S. К вопросу о Великой Депрессии 2.0

Золото установило ценовой рекорд

При расчете в баррелях нефти оно сейчас стоит больше, чем в XIX веке
  • Михаил Оверченко
Рост стоимости золота и падение цены нефти отражают беспокойство инвесторов относительно перспектив мировой экономики
Рост стоимости золота и падение цены нефти отражают беспокойство инвесторов относительно перспектив мировой экономики
Michael Dalder / Reuters

Цена унции золота показала в четверг рекордный дневной рост за последние семь лет (4,1%). В ходе торгов она поднималась до $1263,47, закрытие состоялось на отметке $1246,7.

Металл практически без остановки дорожает с начала года. Нестабильность на финансовых и сырьевых рынках вкупе с опасениями относительно перспектив роста экономики заставила инвесторов вспомнить о золоте как об активе, использующемся для страховки от рисков. Благодаря этому цена поднялась с уровня около $1060 – минимального почти за шесть лет.


До этого уровня цена золота упала с пикового значения в $1921,15, достигнутого в сентябре 2011 г. Несмотря на рост последнего времени, до своего рекорда ей еще далеко. Однако золото установило другой исторический рекорд, пишет The Wall Street Journal, – при расчете его цены в баррелях нефти. Из-за падения последней на 74% с июня 2014 г. тройская унция золота теперь стоит более 40 баррелей; такого не было с викторианских времен.

Расчет соотношения цен на золото и нефть приводит Джим Рейд, аналитик Deutsche Bank, который собрал данные за последние 150 лет. Предыдущий рекорд, по его информации, был установлен в 1892 г. Тогда нефтяная отрасль быстро развивалась, в результате чего образовался значительный избыток предложения, приведший к падению цен, тогда как золото дорожало.


Некоторые аналитики используют этот показатель в качестве индикатора настроений инвесторов. Опасения относительно экономического роста обычно ведут к падению цен на нефть и росту цен на золото, в результате чего коэффициент растет. Сейчас он в четыре раза выше, чем в 1968 г. (с этого года соответствующая ценовая информация имеется в базе данных Factiva). Также он на треть выше, чем в 1986 г., когда произошел предыдущий масштабный обвал цен на нефть (тогда они упали более чем в три раза), и в восемь раз выше, чем в 2008 г., когда нефть подорожала до рекордных $147 за баррель.

По данным Bank of America Merrill Lynch, на этой неделе приток средств инвесторов в фонды драгоценных металлов оказался вторым по объемам с 2010 г.

 



Источник: abrod.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map