Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европу отчаянно демонизируют - многие россияне верят

Европу отчаянно демонизируют - многие россияне верят


13-02-2016, 12:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (18) | просмотров: (6 077)

Авторская колонка

Федеральные СМИ не смогли, разумеется, пройти мимо соблазна и просветили наших соотечественников об одном из ключевых мировых событий. На Первом канале поведали, что в Германии произошел очередной скандал с участием приезжих. Перепалка между группой молодых мигрантов  и двумя пенсионерами в вагоне мюнхенского метро переросла в драку. Инцидент произошел после того, как один из молодчиков начал приставать к девушке, а пожилые мужчины за нее заступились. Образумить хулиганов помогли другие пассажиры.

То есть серьезно. Нам в вечерних новостях поведали о бытовой ссоре в общественном транспорте Мюнхена, ссоре, которая закончилась без пострадавших. Медийные реалии таковы, что о, например, ДТП с тремя погибшими, которое произошло в Воронеже, по Первому каналу не расскажут. Аварии с таким количеством трупов в стране происходят каждый день, это мелочи. Драка в Мюнхене – другое дело.

Или, например, попробуем, сохранив масштаб, перенести новость на отечественную почву: «В Петербурге в метро несколько гастарбайтеров домогались девушки, а потом подрались с пенсионерами, которые за нее заступились». Такое сообщение может мелькнуть в местной новостной ленте, но на Первом канале его не заметят – не интересно. А вот если это в Мюнхене стряслось, то очень интересно и патриотично.

Особенно примечательна одна из последних фраз сюжета: «При этом обращаться в полицию никто из участников происшествия не стал, считая, что та ничего предпринимать не станет». И российский зритель, услышав такое, сразу испытывает радость узнавания. Ну конечно, значит у них все как у нас, и заявления принимают по принципу  «Пока не убьют – не приходите». Так что нечего нас демократии учить, сами не лучше.

На днях завершилась и еще одна громкая история про загнивающую Европу. Прокуратура Берлина официально заявила, что история с изнасилованием и избиением 13-летней русскоязычной девочки Лизы оказалась выдумкой. Оказалось, что девочка переночевала в доме своего знакомого, 19-летнего молодого человека, после чего вернулась домой и решила выдумать историю с похищением и изнасилованием, чтобы избежать неприятностей в семье и не рассказывать им о проблемах в школе.

Новая истерия в федеральных СМИ оказалась еще одной историей про распятого в Славянске мальчика. При этом в освещении этой истории делался акцент даже не на самом «изнасиловании», а на попытке сокрыть случившееся от СМИ и, якобы, нежелании правоохранительных органов расследовать инцидент. И вновь – узнавание. Наш обыватель хорошо знаком с тем, что информация должна проходить через идеологическое сито, ну и в ЕС, значит, так же. У нас нельзя оппозиционеров по телевизору показывать, а там, зато из соображений толерантности детей разрешают насиловать. Особенно русских. Значит, не лучше нас, значит – все в порядке.    

В психологии есть правило – если ситуация представляется реальной, она реальна по своим последствиям. Если вы думаете что ваш сосед – маньяк, вы будете его избегать, если много людей думают, что банк вот-вот рухнет - они побегут срочно снимать свои вклады, и он действительно рухнет. Так вот, демонизация Запада зашла так  далеко, что наши соотечественники, испуганные кровавыми наветами СМИ,  уже начали отказываться от туризма. По данным «Левада-центра», две трети россиян готовы отказаться от дальних поездок за границу по соображениям безопасности. При этом, 45% пояснили, что посещать дальние страны стало слишком опасно, а 25% опрошенных полагают, что россиянам давно пора было сократить туризм. Противоположного мнения в этом вопросе придерживаются лишь 10% россиян.

Мифы о зловещем Западе реально влияют на быт. Автору этой колонки перед поездкой в Таллин и Ригу пришлось выслушать лекцию дедушки о  том, что нужно стараться не показывать, что ты русский, иначе могут побить, потому что там нас все ненавидят. И вообще, лучше не ехать. Когда я вернулся и рассказал, что к русским туристам относятся доброжелательно, то столкнулся с большим недоверием. «Ты так говоришь, потому что тебя иностранная пропаганда зомбировала. Ты даже не заметил, как нас там все ненавидят». Боюсь, что если центральные каналы еще несколько лет будут продолжать в том же духе, в следующий раз дедушка расскажет мне, что по улицам Парижа и Вены ходят люди с собачьими головами. И разубедить его будет сложно.

Тотальность нашего желания видеть в Европе зло поражает. Введите в Яндексе запрос «в Голландии». Полюбуйтесь на то, как поисковик предлагает вам продолжить фразу: «в Голландии разрешили платить натурой за уроки», «Разрешили браки с самим собой» и даже «Учительница показала школьникам свои органы». То есть до утверждения, что в Голландии едят детей действительно осталось недалеко. Хотя нет, далеко. Детей едят в США, это их специализация. А Голландия отвечает за половые извращения.

Более того, до сих пор в результатах поиска вылезает «В Голландии запретили фильм «Гостья из будущего». Дескать, за пропаганду гетеросексуальности детям. Эта фэйковая новость появилась 4 года назад, но все еще популярна. И в ней особенно ярко проявляется то, как мы приписываем наши собственные грехи ЕС. Автор этой утки был убежден – в мире не может быть общества, где фильмы не запрещают по идеологическим мотивам. И еще он уверен, что особо тщательной цензуре должны подвергаться именно детские произведения. Методы «борьбы» везде одинаковые, меняться может лишь цель. Мы – боремся с "проклятыми гомосеками" и защищаем традиционные ценности. А значит там – растлевают детей проклятой толерантностью.

Государственная пропаганда с пристальным вниманием всматривается в ЕС, но самой Европы не видит, она ей не нужна. Вместо этого она видит зеркально отображенный русский ужас и, радостно гикая, тычет в него пальцем – смотри, какая образина. И испытывает головокружение от восторга.



Источник: провэд.рф.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (18) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #18 написал: Irina_V (14 февраля 2016 00:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    Алягер ком алягер, как бы....)))

    А что касательно "демонизации Европы", то лично у меня, после истории с Шарли Эбдо, вопросов не осталось.

    И, заметьте, без какого либо участия наших СМИ.

    Государственная пропаганда с пристальным вниманием всматривается в ЕС, но самой Европы не видит, она ей не нужна. Вместо этого она видит зеркально отображенный русский ужас и, радостно гикая, тычет в него пальцем – смотри, какая образина. И испытывает головокружение от восторга.


    "Русский ужас"? "Радостно гикая тычет пальцем"? "Головокружение от восторга"??

    Интересно, какой ментальности сам автор? Как русская, могла бы его просветить, что ничего подобного не испытываю. Грусть - да, сожаление - да, удивление - да, иногда даже легкий ступор. Как ни странно, до сих пор... Местами - отвращение.

    Но никакого ужаса. И еще: не в моих привычках радоваться чужим бедам. Даже если они постигли не особо симпатичных мне людей. И вообще, можно любить кого-то или не любить, но когда этот "кто-то" оказывается в беде - нужно сначала помочь, а потом можно "не любить" дальше. Так меня воспитывали. Так НАС воспитывали.

       
     


  2. » #17 написал: anatol.bujan (13 февраля 2016 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0
    Если написавшему эту статью так комфортно в Риге и Таллинне,
    границы открыты,в России его,думаю,никто особо держать не
    будет.Забывает этот писака об одном,что у прибалтов в крови
    даже по-малому,но нагадить русским.Знаю это по собственному
    опыту.При этом всё будет сделано с невинной улыбкой.

       
     


  3. » #16 написал: Мойша Коцман (13 февраля 2016 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Зато если зайти на тот же лайвлик и глянуть комменты иностранцев под видосами нашей бомбёжки, везде идёт поддержка действий, фотки мемы, сидящие люди с попкорном у тв итп итд. Так что нельзя сначало одну сторону гнать, а потом резко обратную, народ в большем случае на такое не поведётся.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  4. » #15 написал: kora (13 февраля 2016 16:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    мне стиль тоже напомнил прокисшего надеждина. Такой же мерзкий, липкий, дурно пахнущий.

       
     


  5. » #14 написал: gojesi (13 февраля 2016 16:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    автор молод, никогда не жил в Европе и не русский!
    Пока, на ощупь, ищет свою нишку-малую в СМИ, где не так голодно себя ощущать будет...

       
     


  6. » #13 написал: dida38 (13 февраля 2016 15:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2256
    Рейтинг поста:
    0
    Можно поинтересоваться, кто автор? Стиль повествования похож на Надеждина. Гнать либеральную "пyргy" от имени всего ненавистного народа.

    Улыбнуло, фраза: "Нам в вечерних новостях поведали о бытовой ссоре в общественном транспорте Мюнхена, ссоре, которая закончилась без пострадавших. Медийные реалии таковы, что о, например, ДТП с тремя погибшими, которое произошло в Воронеже, по Первому каналу не расскажут".

    Очевидно, автор запамятовал 90 е, когда криминально-гламурное говно лилось со всех каналов 24 часа вь сутки.

    Европу не надо демонизировать. Лишнее. "О покойнике либо хорошо, либо правду".


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  7. » #12 написал: nix (13 февраля 2016 15:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    (здесь здорово помогает принцип: "ищи, кому что выгодно"

    соотечественники, испуганные кровавыми наветами СМИ, уже начали отказываться от туризма

    А пропаганда а она и в Африке пропаганда. wink

       
     


  8. » #11 написал: elizarovserz (13 февраля 2016 15:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Афтор несомненно с либерастическим душком. Может хватит идеализировать тех, кто нас демонизирует?

       
     


  9. » #10 написал: SmiGG-0512 (13 февраля 2016 15:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Иг
    ...у нас своя пропаганда, у них своя.
    Всё как обычно в политической борьбе, выпячивание чужих недостатков и замалчивание своих...
    Иг, именно - так:
    - такова "сермяжная" правда ЛЮБОЙ полит-жизни (а ПРАВДУ можно назвать иначе - НЕполитика)Государству без политики (т.е. НЕправды) просто - НИКУДА...
    При этом большинство поддаётся целевому полит-"зомбированию" (как ТАМ, так и у НАС):
    - а у кого IQ повыше, думает САМОСТОЯТЕЛЬНО-критически (здесь здорово помогает принцип: "ищи, кому что выгодно" - в ЛЮБОЙ власти альтруистов НЕ БЫВАЕТ...)

    В любом случае:
    - Уважаемой РЕДАКЦИИ спасибо за ещё один инфо-источник
    Как указывал ещё "дедушка Ленин", использовать надо разные газеты (как инфо-источники)...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  10. » #9 написал: Любопытный (13 февраля 2016 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    Очередная статья на тему: я пролез по таким помойкам России о которых даже местные не слыхивали, а потом сравнил с центральными площадями Берлина, Парижа и Лондона.)
    Автор хочет сказать, что в Европе нет миграционного кризиса или он есть у нас?) Или что ссора в Европейском Метро такое же рядовое событие как в каком-то криминогенной районе России?
    А может он осуждает по самое нехрчу демонтирован руб (что нашими, что вашими) за то, что она начала вяло огрызаться?) Или мало подтвержденных новостей о бездействии тамошней полиции?)
    Про девочку так вообще: произойди такое в России, ВСЕ во главе с автором будут кричать что на девочку "надавили", а в песвятой Европе такого быть не может, вы что!
    В заключении скажу, что, для обывателя совсем не важно было или фейк, важно как это вписывается в общий фон. Вот подойдите к кому-нить в том самом городке м расскажите, что девочку на улице изнасиловали мигранты. И если там вам поверят(а учитывая всплывающие уже по их СМИ факты скорее всего так и будет), так почкему б не поверить в далёкой от него России? Из-за уже отдаюших трупным запашком воплей (ещё с 90х) либерастов о европейском счастье? Я вас умоляю, любой здравомыслящий человек поймёт что оно (счастье) мягко говоря, преувеличено.
    Все вопросы являются риторическими и отвечать на них не следует, если что.

       
     


  11. » #8 написал: Иг (13 февраля 2016 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 447
    Рейтинг поста:
    0
    Да, всё так и есть... у нас своя пропаганда, у них своя.
    Всё как обычно в политической борьбе, выпячивание чужих недостатков и замалчивание своих...
    Но что Вы хотите?
    Умный это видит... и понимает, что в конечном итоге, в современном мире это идёт на пользу населения. Так как таким образом осуществляется конкуренция управляющих элит.
    Соперничество в медийной сфере, не самое плохое соперничество...

       
     


  12. » #7 написал: goritov (13 февраля 2016 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 729
    Рейтинг поста:
    0
    Жалко, что автор не дурак, а то можно было бы не обращать внимание на это испражнение.

       
     


  13. » #6 написал: GABBEL (13 февраля 2016 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    Гаденькая статейка........ angry Хотя что ещё от таких (писателей) можно ожидать !!! Чем более они злобствуют - то значит правильный курс у РОССИИ !!!

       
     


  14. » #5 написал: Глобалист (13 февраля 2016 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    Лучше демонизировать Европу, чем свою страну. Но такие как автор, видимо, считают иначе.

       
     


  15. » #4 написал: EKLZ142 (13 февраля 2016 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Наверное и войск НАТО на границах России совсем нет.

       
     


  16. » #3 написал: gsibirskij (13 февраля 2016 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Я не думаю, что это госпропаганда, а вот наши СМИ, наверное, стоило бы хорошенько причесать, бо иногда такое лепят...


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  17. » #2 написал: cosm (13 февраля 2016 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Открыл я этот портал, очередная копия "эха", со всеми бурлениями.

       
     


  18. » #1 написал: VJNZ (13 февраля 2016 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0