Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турция «на нервах»: Россию надо устранить

Турция «на нервах»: Россию надо устранить


12-02-2016, 13:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (12 049)

 

Турки никак не угомонятся. Мало было Анкаре проблем из-за сбитого российского бомбардировщика и обвинений в поддержке и финансировании террористов ИГИЛ, так уже новых захотелось. А все потому, что операция ВКС России в Сирии словно кость в горле: не разжевать, ни выплюнуть.


Турецкая стратегия при этом нисколько не изменилась: либо НАТО натравить на Россию, либо Евросоюз. С последним даже как-то лучше получается, если вспомнить о недавно рассекреченных греками документах. Благодаря этому, президент Турции Реджеп Т. Эрдоган «прославился» как шантажист, требующий мзду от Европы за решение вопроса с беженцами.


И вот снова беженцы стали «козырной картой», но на этот раз для главы турецкого правительства А. Давутоглу. Он заявил, вернувшись с Гааги, что противодействие политике России в Сирии поможет остановить поток беженцев в Европу, а канцлер ФРГ Ангела Меркель его в этом поддержала.


Ну, с Меркель все ясно. Беженцы – угроза для Европы, особенно не повезло немцам. В этом году по прогнозам экспертов грядет очередное миллионное нашествие мигрантов на территорию Германию, продолжающих плыть из Турции в Евросоюз. Что делать с имеющимися мигрантами в Берлине не знают, а тут и новые «гости» на подходе… Евробюрократы в панике!


Но на Западе, как обычно, игнорируют факты и видят лишь то, что желают видеть.  Нам это не грозит, так что давайте разберемся, в чем дело.


В настоящее время армия САР при поддержке ВКС России зачищает от радикалов территории на севере Сирии, освобождая захваченные города и перекрывая каналы снабжения террористов со стороны Турции.

 

Уже перекрыт логистический коридор, важный для сирийской оппозиции и Анкары, не желающей упускать город из своих лап, опасаясь закрепления в нем сирийских курдов. В связи с этим усилился и поток дезинформации.


Так, западные СМИ выдают «кадры разрушенного еще до операции ВКС РФ города Алеппо за последствия российских бомбардировок». Анкара же, как в дешевой мелодраме, продолжает нагнетать обстановку, заявляя, что новые бомбардировки России спровоцируют приход в Турцию 600-700 тыс. сирийских беженцев, которых, само собой, турки перенаправят на Запад…


На Западе отреагировали… Помимо Меркель, ситуацией «проникся» и президент Франции Ф. Олланд, призвавший Россию прекратить операцию в Сирии.

 

В Минобороны России обстановку в Алеппо оценивают иначе: террористы бегут в Турцию, пытаются затеряться среди мирного населения Алеппо. Они дезертируют и бросают оружие, спасая свои жалкие шкуры, зная, что армия САР и ВКС России не наносят ударов по гражданскому населению.


Турки же сейчас пытаются решить за чужой счет свои проблемы: получить финансирование в Европе якобы для сдерживания беженцев, вытеснить Россию из Сирии и взять Алеппо под контроль руками джихадистов.

 

Это же не просто город, а крупный логистический центр для перераспределения террористических потоков. Поэтому Анкара продолжит разыгрывать карту гуманитарной катастрофы в этом районе, чтобы оказать давление на Россию и Сирию. Но это еще не все. Возможно, что турки попытаются использовать этот факт в будущем и для наземного вторжения.


Политика Анкары уже приобрела милитаристский характер. Ее сдерживает только военная сила России и неуверенность в поддержке НАТО на данном этапе. Поэтому турки методично продолжают нагонять страх перед беженцами на пресыщенных европейцев, обвиняя во всех бедах Россию. Хватит ли у Европы разума или она пойдет на поводу у турок – скоро узнаем!



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Ключевые теги: ИнфоФронт, Кризис Европы, Оружие России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map