Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Латвия сама плодит «русский сепаратизм»

Латвия сама плодит «русский сепаратизм»


9-02-2016, 16:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (6) | просмотров: (3 281)

 


Сами придумали – сами испугались – именно так можно охарактеризовать последние выпады прибалтийских стран в адрес России. Но хуже всего то, что власти этих стран сами делают все возможное (и невозможное), чтобы выдуманный «русский сепаратизм» действительно появился.

 

Ни для кого не секрет, что Прибалтика, как и большинство стран бывшего СССР, может похвастаться многочисленными русскими диаспорами и большим числом просто русскоязычного населения. Плохо это или хорошо - не нам судить, но лично мое мнение: русские, проживающие в соседних с Россией странах - это достояние этих стран, железобетонный мост, позволяющий этим странам находить общий язык с Россией, залог дружественных отношений. И для меня остается загадкой, почему Прибалтика не использует этот козырь, строя отношения с Москвой?

 

Дело обстоит с точностью, до наоборот, например, та же Прибалтика на протяжении многих лет пытается всячески ущемлять русских, чем вполне обоснованно вызывает недовольство России и сами русских, проживающих в прибалтийских странах. А с развитием всем известного кризиса на Украине процесс дискриминации русского населения принял устрашающие масштабы.

 

Правительства Эстонии, Латвии и Литвы с завидной регулярностью предпринимают все новые и новые попытки «поджечь» свои страны на почве национального признака. При этом решения типа запрета обучения в школах на русском языке прикрываются сказками о необходимости национального объединения населения и тому подобными бреднями. В общем, осуществляется намеренная провокация русских, и если русские на данную провокацию хоть как-то начинают реагировать, то власть имущие мужи встают в стойку и начинают обвинять Кремль, мол, это все происки Кремля и вообще Путин готовит чуть ли не плацдарм для захвата…


Вот пример того, как латвийские власти намеренно пытаются разжечь сепаратизм в своей стране, где порядка 40% населения - это русские. Про решение латвийского правительства перейти к единому стандарту образования на латышском языке даже говорить не хочется, просто посмотрим, как новое правительство под руководствомМариса Кучинскиса реализует свой грандиозный националистический план до 2018 года. Сейчас не про язык, а про «правильные фильмы», которыми промывают латвийские умы. На прошлой неделе добрые англичане показали по своему «Би-би-си» кино, про то, как вероломная Россия напала на Латвию, захватив восточную провинцию Латгалию не без помощи русскоязычного населения, конечно же.

 

Еще до выхода фильма под названием «Третья мировая война: в командном пункте» сам факт появления такого сценария вызвал довольно резкую реакцию в России и Латвии. По итогам показа Полиция безопасности (название органа правопорядка) Латвии пришлось даже сделать несколько заявлений. В частности правоохранители отметили, что в Латгалии данную картину встретили холодно, т.е. идея «латгальского сепаратизма» самими жителями провинции была отвергнута, однозначно. Но некоторые отдельные личности попытались использовать британское кино «для популяризации своих маргинальных идей».

 

Почему-то даже не возникает вопроса по поводу того, кто эти личности и какие идеи они популяризируют. Очевидно, что латвийские националисты, которые ныне возглавили латвийское правительство и планируют окончательно запретить русский язык в школах, заинтересованы в распространении подобных сепаратистских взглядов. Это очередная провокация русского населения прибалтийской страны, нацеленная на то, чтобы выставить русских Латвии в нелицеприятном свете… И если честно, очень хорошо, что наши соотечественники на подобные провокации не ведутся!



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: ИнфоФронт, Кризис Европы
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: мусафир (10 февраля 2016 00:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Zolotoy
    и поэтому я никак не могу понять, как Прибалтика умудряется выбирать отпетых националистов, которые конкретно мешают жить?

    Вот ответ на вопрос, точнее не придумаешь:
    Цитата: chilli
    Страна, находясь под внешним управлением, не может делать "сама" ничего. От слова - совсем.


    В 1999 году на выборах президента в Латвии ( а выбирали его 100 депутатов парламента, а не народ, так как купить 100 депутатов пиндосам дешевле, чем весь народ, его как раз разделили. ну, как и везде они делают), так вот, даже депутаты большинством проголосовали за Раймонда Паулса. Но на утро ( ничего не напоминает о "выборах" на второй срок Эльсина в России в 1996 году?) "победила" эмигрантка из Канады привезенная накануне - Вайра Вике Фрейберга, которой за ночь присвоили гражданство и выдали утром паспорт гражданки Латвии. Это было сделано только для того, чтобы втащить в 2004 Латвию в ЕС и НАТО. Если бы остался Паулс, его бы тоже нагнули. Вот так и "голосуют" на выборах в Прибалтике. Как и на бывшей Украине тоже. Везде, где марионеточная власть лежит под гринго. Все их президенты - дети сбежавших от Красной Армии коллаборационистов.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  2. » #5 написал: chilli (9 февраля 2016 23:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 403
    комментариев 167
    Рейтинг поста:
    0
    "Латвия сама плодит «русский сепаратизм»"
    Страна, находясь под внешним управлением, не может делать "сама" ничего. От слова - совсем. Заголовок, поэтому, не совсем точен. Предлагаю смотреть в корень.

       
     


  3. » #4 написал: From Ireland (9 февраля 2016 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Zolotoy,
    Не осталось тех, кто мог как-то изменить ситуацию в стране. Все самые активные в поисках лучше жизни.

    Латвия - это Рига, а выезжаешь за пределы столицы и ничего нет: ни людей, ни жизни! да и самой Риге сплошь пустующие квартиры и дома


    Не показатель. Такое можно наблюдать практически в любой маленькой стране мира. Отъехал от мегаполиса - и пошли поля,леса,пустующие дома. Да, людей меньше стало, но в глаза это не бросается.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  4. » #3 написал: Zolotoy (9 февраля 2016 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8118
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    WOL,
    и поэтому я никак не могу понять, как Прибалтика умудряется выбирать отпетых националистов, которые конкретно мешают жить? в той же Латвии школьная статистика (итоги экзаменов) говорит о том, что на каком бы языке не обучались дети и с каким бы уклоном не была школа все равно почти 100 процентов выпускников знают государственный латышский язык! что еще надо этим правителям?

    From Ireland,
    да во всей Прибалтике никого не осталось почти... Латвия - это Рига, а выезжаешь за пределы столицы и ничего нет: ни людей, ни жизни! да и самой Риге сплошь пустующие квартиры и дома - откройте любой латвийский сайт, вам тут же покажется реклама с предложением купить выгодно и дешево квадратные метры в Риге...

       
     


  5. » #2 написал: From Ireland (9 февраля 2016 17:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Власть пытается поджеч, создать напряжении, но русские по моему на этом уже давно забили. Терпение крепкое у русских. Помню во время выборов движуха была в Латгалии, аккурат после того, как на Украине все началось. Носили листовки за отделение Латгалии от Латвии, и вхождение в состав России. Но не взлетело у них там ничего. От слова ВООБЩЕ. И это при том, что в Латгалии кроме алкашей никого и не осталось по сути.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  6. » #1 написал: WOL (9 февраля 2016 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Новый 2016 год я встречал в Латвии.

    На фоне того, что президент Латвии отказался поздравлять страну по телевизору то телевизоры были включены на Российский канал и все с большим восторгом выслушали поздравление нашего президента В,В, Путина. По Москве под бой Курантов открыли Советское Шампанское и выпили по бокалу за новый год. Вышли на улицу во двор частного дом и начали пускать салют. Тоже самое делали похоже и почти все соседи.

    Через час, началась встреча нового года по Латвийскому времени. Диктор какого то Латвийского канала, как то не красочно поздравил с новым годом, и тут началось что то с чем то: включили метроном отсчитывающий последние секунды старого года. (У меня возникло ощущение дискомфорта, как будто я попал в 1941 блокадный Ленинград, а вокруг "пир во время чумы"). То что осталось у нас от встречи нового года по Московскому времени было отправлено в воздух. Но это уже были какие то жалкие остатки.

    Всё это происходило в Риге.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map