Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад снова ищет иголку в стоге сена. Российские военные в Сирии – больше чем инструкторы

Запад снова ищет иголку в стоге сена. Российские военные в Сирии – больше чем инструкторы


9-02-2016, 13:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (6) | просмотров: (4 337)

 

У меня устойчивое чувство дежавю: где-то это все мы уже слышали и видели. Снова сыплются доказательства из социальных сетей и рассказы адептов секты свидетелей российской армии. Разве что не хватает правительства отпетых хунтарей, которое бы денно и нощно кропотливо занималось подсчетом военнослужащих российской армии.


Чем масштабнее и успешнее наступление армии Асада, тем чаще звучат обвинения в адрес России. Мы снова во всем виноваты: начиная с гибели «десятков тысяч мирных сирийцев» и заканчивая срывом переговорного процесса по Сирии. Как под копирку – все это было, да и сейчас есть, если начинать разговор про Украину, лишь с одним отличием – на Украине наших ВКС нет, не было и не будет. А в Сирии они есть, а еще есть наши инструкторы и большое количество обслуживающего персонала – никто этого и не скрывает. Но раз не скрывают, то и сенсации нет, а так хочется…

 

Еще в сентябре прошлого года президент России Владимир Путин подчеркнул: «Ни о каких наземных операциях, об участии российских войск в наземных операциях речи не идет, и идти не может». И с этого момента каждый уважающий себя западный журналист и определенная прослойка российской прессы считают своим долгом уличить Путина во лжи, т.е. найти и доказать участие российских военнослужащих в наземной операции в Сирии.

 

Как и в случае с Украиной, участие российских военнослужащих в наземной операции в Сирии предоставляется читателю, как неопровержимый факт, мол, мы же знаем, советский опыт нам подсказывает, да и вообще, не верим мы в то, что армия Асада способна наступать, даже имея российское вооружение и помощь советников с инструкторами. Вот, например, французское издание Le Monde настаивает на том, что Россия в Сирии, как и на Украине, пытается скрыть участие своих военных в наземных операциях, и подтверждений обратному становится все больше.


Из подтверждений у французских журналистов имеются домыслы Александра Гольца - главреда «Ежедневного журнала», заблокированного Роскомнадзором за призывы «к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка». Только почему-то Гольц у французов стал военным экспертом, и вот этот эксперт говорит, что наши инструкторы в Сирии «не ограничиваются лишь советами и вполне могут взять на себя командование танком». Умозаключение «военного эксперта» основывается «на советском опыте», на каком конкретно Гольц не уточняет. Хотя, очень бы хотелось узнать, что это будет за военный инструктор, который будет не способен взять командование танком?

 

Ну да бог с ними, с экспертами, наверняка у Le Monde есть еще парочка козырей в рукаве? Первый козырь – это слова сирийских повстанцев, как их любят называть в западной прессе. Так вот, повстанцы уверяют, что российские солдаты принимали участие в битве за город Сальма:

 

«Их несложно узнать. У них белая кожа, они носят другую униформу и ездят на танках T-90, куда более современных, чем Т-55 или Т-72, которые обычно использует сирийская армия», – объяснил один из бойцов «Северного полка» Айман Дахеш.

 

Про белую кожу ничего говорить не станем, если побрить и нормально постричь всех этих повстанцев, как делают это в армии Асада, то и они побелеют. Что же касается танков, то сирийской армии передано уже немало нашей техники и вооружения – все это и обеспечивает успешное наступление армии Асада.

 

Второй козырь – прямые доказательства участия российских военных в наземных операциях в Сирии. Их у Le Monde в избытке – весь интернет, терабайты фотографий из социальных сетей и часы аудиозаписей, на которых, как утверждается, слышна русская речь, «очевидно» принадлежащая артиллеристам российской армии. Да-да-да, все так, осталось найти в рядах сирийских «повстанцев» толстоватого выпивоху и сделать из него главного счетовода…

 

Очевидно, что все это делается с целью дискредитации и оболгания российской кампании по оказанию помощи Сирии. Уже проскакивали обвинения, что Россия якобы виновата в миграционном кризисе, заставшем Европу врасплох. А теперь Россия, мало того, что бомбит Сирию, доводя мирных сирийцев и немецкого канцлера до ужаса, так еще и «рушит сирийские города танками и топчет сапогами»…



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: ИнфоФронт, Ситуация в Сирии, Кризис Европы
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Губенко Андрей (9 февраля 2016 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Чем сильнее становится Россия, тем больше злословия и лжи будет литься в нашу сторону. Надо привыкать. Зато когда Россия на ладан дышала, нас хвалили нахваливали все кому не лень.

       
     


  2. » #5 написал: Fluff (9 февраля 2016 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    "...французское издание Le Monde настаивает на том, что Россия в Сирии, как и на Украине, пытается скрыть участие своих военных в наземных операциях"
    ***
    А я бы уже и не спорил. Да, русские везде, где одерживаются военные победы, а американцы везде, где происходят военные поражения. Пусть Ленина читают: учиться военному делу следует настоящим образом, а не по-голливудски. wink

       
     


  3. » #4 написал: serzh1605 (9 февраля 2016 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Ну были и были наши в танках и что теперь? Не янки нас судить. Пусть посмотрят в зеркало. Предлагаю нашим в наглую отправить в Сирию командиров подразделений из артиллерии и танковых рот. Чего "этих" слушать? У них на площадях девочек насилуют, а им пофиг. Были наши, значит были, и отправить больше.

       
     


  4. » #3 написал: cosm (9 февраля 2016 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Марисобель,
    Потому что они в этот проект бабло вбухивали, чтобы всю Европу потом шатать и держать в кулаке, а потом, спустя некое время выйти из-за ширмы и стать победителями терроризма, чтобы весь мир в очередной раз припал перед их спасителями. Все же искусственно создано.

    Но вышло все не по плану и Россия стала теми, кем должны были быть они, причем бесплатно, по сути за их деньги(Ну если так грубо выражаться), вот и летит вся грязь на Россию, а Европа как велел хозяин повторяет.

    Это все, если вкратце.

       
     


  5. » #2 написал: iggrimnir (9 февраля 2016 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 244
    Рейтинг поста:
    0
    Марисобель, ну побеждать должны США а вот облом... ну и выводы..

       
     


  6. » #1 написал: Марисобель (9 февраля 2016 13:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    0
    самое интересное что все должны быть рады вроде б Россия с терроризмом воюет. И побеждает а почему Америку это не радует??? Вот главный вопрос???

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map