Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенко для ВСУ поделил страну на «котлы»

Порошенко для ВСУ поделил страну на «котлы»


5-02-2016, 19:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (5) | просмотров: (4 949)

 

В конце января 2016 года Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) утвердил государственный оборонный заказ на 2016 год и новое военно-административное деление территории Украины. Как заявил Петр Порошенко, принятые меры улучшат оборонную способность страны.


Не мудрствуя лукаво, горе-политик подписал указ, которым ввел в действие решение Совбеза о разделе страны на военно-административные районы. Сухопутную территорию поделили на четыре военные зоны и отдельный военно-сухопутный район, являющиеся районом ответственности оперативных командований «Север», «Юг», «Запад» и «Восток».


Аналогичным образом разделили и воздушное пространство: на три военно-воздушные зоны и один отдельный военно-воздушный район. Здесь районы ответственности воздушных командований «Запад», «Юг» и «Центр».


Морской простор, с учетом правового статуса якобы оккупированных территорий, внутренних морских вод и территориального моря Украины вокруг Крымского полуострова и отдельного района Донецкой области, разделили на две зоны - Черноморскую и Азовскую военно-морские зоны.


Зачем Порошенко понадобилось деление страны на подобные зоны? Он считает, что районирование повысит эффективность выполнения задач по мобилизационной подготовке и образом оптимизирует систему территориальной обороны государства. И теперь восточные рубежи будут защищены.


Порошенко вновь вернулся к обвинениям в адрес России, заявив, что война на Украине дело рук Кремля. Россия – страна-агрессор и главная военная угроза, как сейчас, так и в перспективе. Милитаристскую риторику президента поддержал и секретарь СНБО А. Турчинов, заявив, что Россия подтягивает к украинским границам новые силы.


Откуда они черпают вдохновение, продолжая нести подобный бред, даже и не знаю. Но в этом им подпевают и местечковые политологи с экспертами. Такие, как военный эксперт Дмитрий Тымчук, заявивший, что Россия прекратит свою агрессию на Донбассе только в случае заключения нового соглашения, где будет прописана ее ответственность за войну.


При этом в Киеве «забыли» поинтересоваться мнением руководства ДНР и ЛНР. А зря… Особенно, если учесть, насколько разозлили их силовики нарушениями минских соглашений в последнее время. Интенсивность обстрелов ВСУ растет с каждым днем и терпению ополченцев приходит конец. Армия ДНР пока не намерена идти в наступление, но ведь это пока…


Хотя, новое военно-административное деление в будущем им может вполне пригодиться… Не только киевские военачальники занимаются разработкой планов по наступлению и обороне. А при четком делении страны на зоны задача по блокированию подразделений противника упрощается в разы. Возможно, что Порошенко своими руками уже обозначил для ВСУ будущие «котлы» …



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: ИнфоФронт, Новости Украины, Кризис Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Русский украинец (6 февраля 2016 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Есть такой анекдот: вы в каком котле служили?

       
     


  2. » #4 написал: река (6 февраля 2016 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    Группа армий Центр... где то я это уже слышал

       
     


  3. » #3 написал: Fluff (6 февраля 2016 03:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    "Турчинов, заявив, что Россия подтягивает к украинским границам новые силы".
    ***

    Если суммировать все, "подтянутые к украинским границам" за два года силы (про отвод ни разу не сообщалось), выйдет порядка 2,6 миллиарда российских зольдатен унд официрен и не менее 70 миллионов Градов. wink

       
     


  4. » #2 написал: WeeD (6 февраля 2016 01:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    смотрите смотрите... вот он,кровавый хазар,который уничтожает гойев и гребет кровавое бабло лопатами. am

       
     


  5. » #1 написал: река (5 февраля 2016 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    Может кто то меня осудит или наоборот поддержит.
    Я так понимаю у редакции ОКО есть своя устоявшаяся позиция по поводу представителей стран нам не дружелюбных.
    Посему хочу попросить редакцию не выводить на экран фото таких деятелей,просто такую неприязнь испытываю, что кушать не могу потом, увидев эти ...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map