Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Болгария уступила контроль над небом НАТО

Болгария уступила контроль над небом НАТО


5-02-2016, 17:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (2 759)

 

Это история о потерянном суверенитете. Сначала так хорошо все начиналось. 1991 год: Варшавский договор прекратил свое существование, и, казалось, болгары могут теперь свободу и независимость хоть ложкой есть. Как болгары распорядились полученными возможностями, мы уже видим.


Сначала Болгария попросилась в НАТО, а позже и в Евросоюз вступила. Сбылась мечта идиота! Здравствуй, европейская жизнь, прощай, советское прошлое. Правда, будущее в Альянсе оказалось не столь безоблачным. Вот и наблюдаем сейчас митинги, на которых простые люди протестуют против открытия координационных центров НАТО в Болгарии.


Запад не терпит самостоятельности, и София послушно следует указаниям из Брюсселя, даже во вред национальным интересам страны. Пример тому – зависимая от Евросоюза энергетическая политика страны. Болгары были вынуждены свернуть строительство АЭС «Белене», закрыть работавшую на российском сырье АЭС «Козлодуй», потеряли «Южный поток».


И вот очередной шаг на пути к западной кабале: болгарский парламент разрешил боевым самолетам НАТО «охранять» свои воздушные границы: «осуществление задач по охране воздушной границы со стороны военно-воздушных сил может осуществляться болгарской армией или совместно с силами и средствами союзников по НАТО».


Эту оговорку отметила болгарская оппозиция, обвинившая правящую власть в отключении инстинкта самосохранения. По их мнению, теперь в болгарском небе могут хозяйничать и «натовские» самолеты турецких ВВС. Да, не все забыли про пятьсот лет османского ига на Балканах.


Но доводы оппозиции Софией были проигнорированы. Как заявил депутат правящей партии Граждане за европейское развитие Болгарии Валентин Радев: «Мы сами решим, с какой страной будем охранять воздушное пространство, это будет не Турция». Ну, что тут скажешь? Наивный депутат.


Интересовались ли страны Запада мнением Болгарии, преследуя собственные интересы, в том числе, вводя антироссийские санкции, больно ударившие и по экономике страны? А теперь болгары лишили себя и военно-воздушного суверенитета ради НАТО. При этом оговорка властей, что болгарская военная авиация находится в критическом состоянии, показательна.


Болгарские Миг-29 нуждаются в капитальном ремонте, и поднять их в воздух смерти подобно. При этом в бюджете нет денег, чтобы отремонтировать старые самолеты или закупить новые. Значит, болгары в своем воздушном пространстве уступят место натовским пилотам. Возможно, что и туркам.

 

В любом случае, Болгарию Запад подставляет под удар, как и Прибалтику. Генсек НАТО уже призвал к ускоренному развитию болгарских ВМС, связав это с российской агрессией и с «аннексией» Крыма. Причина проста: географическая близость Болгарии к Украине. Дальше объяснять, полагаю, не нужно. Болгары станут еще одной разменной монеткой в геополитических играх Запада.



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map