Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спецоперация России: «Нелегалам вход закрыт»

Спецоперация России: «Нелегалам вход закрыт»


5-02-2016, 15:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (5 564)

 

Генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа на заседании координационного совета в Минске заявил, что страны ОДКБ планируют провести спецоперации по пресечению нелегальной миграции под условным наименованием «Нелегал-2016».

 

На сегодняшний день миграционная ситуация в странах ОДКБ внушает опасения. Поэтому в повестку дня заседания также был включен и вопрос создания системы мониторинга за миграционной ситуацией в странах ОДКБ.

 

В нашу страну после начала гражданской войны на Украине в 2014 году хлынула волна беженцев. Россия сегодня помогает этим людям. Отмечу, что особых проблем они не доставляют: беженцы обустроены, протестные настроения не фиксируются. Власти на местах справились с задачей и в результате сохранена общественная стабильность.


Но не так обстоит дело в Европе. Здесь нелегальная миграция не поддается контролю, общество раскололось, экономическая и политическая ситуация ухудшилась. Кроме того, Евросоюз столкнулся с проблемой проникновения террористов в Европу под видом беженцев с Ближнего Востока. В Германии уже выявлены 450 членов радикальных группировок.

 

Ведь что значит нелегальная миграция? Это не только угроза терроризма, но и криминализация общества. Организованные преступные группировки, действующие в сфере торговли наркотиками, людьми, осуществляющие незаконную торговлю человеческими органами – это тоже ее последствия.

 

Страны ОДКБ стали использоваться нелегалами в качестве перевалочного пункта на пути в Европу. В Белоруссии уже возбуждают уголовные дела, связанные с организацией незаконной миграции, а Таджикистан и Киргизия находятся в постоянной боевой готовности из-за афганской угрозы.

 

Соседство с Афганистаном для них не сулит ничего хорошего. Террористы ИГИЛ продолжают захват территорий на востоке страны. В регионе началась массовая миграция – местные жители бегут от пыток и казней. И состав афганской группировки ИГИЛ постоянно пополняется за счет боевиков «Талибана». Афганская армия же пока бессильна сдержать их натиск.


В свете подобных угроз внешняя политика России направлена на противодействие угрозы террора и насилия. Такой же позиции придерживаются и наши партнеры по ОДКБ. На примере стран Евросоюза мы видим, как неконтролируемая миграция превратилась в угрозу национальной безопасности.

 

Что касается нашей страны, то террористы активно вербуют среди мусульманского населения России (в т.ч. Северный Кавказ) себе сторонников, засоряя их головы идеями радикального ислама. Подобную деятельность надо пресекать на корню.

 

Поэтому проведение спецопераций и взятие на контроль мигрантов положительно скажется как на обеспечении нацбезопасности России, так и соседних с нами государств-членов ОДКБ. Лучше заранее поставить заслон на пути нелегалов, чем потом расхлебывать последствия своей безалаберности.



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: hens66 (6 февраля 2016 05:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0
    Все очень просто.Поставь себе на комп Adguard (правда платная)но рекламу полностью убирает

       
     


  2. » #1 написал: 79650179935 (6 февраля 2016 04:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Алло! Редакция, вы что там совсем без денег сидите,- забиваете рекламу прямо на текст. Объясните. Вы призваны возбуждать народ или просвещать?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map