Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Остановите Землю, Россия сойдет! Продолжение

Остановите Землю, Россия сойдет! Продолжение


28-01-2016, 20:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (7 928)

Продолжая начатую мною небольшую рубрику, хотелось бы поделиться с вами, уважаемые читатели, очередной порцией «подборочки» новостей, а также мирового бреда. И, да, хотелось бы сразу попросить тех, кто не считает это интересным, ну, или меня «больной на всю голову» (такие имеются), пройти мимо. Без вас обойдемся! Не мешайте людям, да и себя не мучайте. С вашего позволения, начнем-с.

 

Немецкие шуточки

Многие дико боятся авиаперелетов, высоты, зоны турбулентности, посадки. И только представьте себе этих людей, которые, вжавшись в кресла, впившись ногтями в подлокотники, перемотанные с ног до головы ремнем безопасности, ждут окончания этого «небесного ада». Любой лишний шорох, скрип, грохот приводит их в ужас. Но не без «добрых» людей этот мир, всегда найдутся те, кто тебя сможет «поддержать».

Турист из Германии Стив Тишлер, находившийся на самолете компании Jet Airways (маршрут Абу-даби – Мумбай), ради шутки открыл аварийный выход самолета. Как заявляет сам шутник, сделал он это лишь после того, как самолет приземлился (то есть, вероятно, подумал о тех беднягах, которые еле пережили этот полет, пожалел их слабое сердце). И его шутку «почему-то» никто не оценил – он был отдан полиции в международном аэропорту Мумбая.

 

План «Б»

О, эти демократические страны, в которых все без исключения решается диалогом, без применения силы… но случаются же форс-мажорные обстоятельства, когда другой план действия крайне необходим. Вот, к примеру, демонстрируют представители Чехии эти самые случаи, когда демократия бессильна.

Президент Чехии Милош Земан, с виду такой милый старичок-боровичок, рассказал о том,как стоит действовать в ситуации, когда придет время отправлять нынешнего премьер-министра страны «домой». Естественно, в первую очередь был назван демократичный способ урегулирования конфликта – всеобщие выборы. Но и результаты выборов сейчас можно сфальсифицировать, подкупить избирателей, наставив на путь «истинный», поэтому необходимо действовать иначе, применяя недемократичный способ:

«Недемократический путь – это Калашников».

 

То есть, в Чехии сейчас только так «разговаривают»? А теперь представьте реакцию семьи и друзей нынешнего (пока еще) премьер-министра, которому открыто угрожают. Как сказал Богуслав Соботка:

«Чехия – единственная цивилизованная страна в мире, в которой президент публично призывает к убийству главы правительства».

Правда, не думаю, что этим стоило бы гордиться чехам.

Популярность

Удержаться не смогла, сильно не ругайтесь. Так, вчера в столице страны напротив посольства США повесили плакат «Обама – убийца». Эту акцию прямо под окнами посольства Соединенных Штатов Америки в Москве устроило арт-сообщество «Главплакат» (кстати, очень советую ознакомиться с их творчеством, действительно забавные вещи творят, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ).

На высотном доме по улице Садово-Кудринская красовался какое-то время портрет американского лидера, а ночью, до размещения плаката, надпить «Obama – killer» высвечивалась там же зеленым лазером.

Антиреклама – тоже реклама, конечно, но, как оказалось, и повод был, не просто так решили активисты напомнить о существовании этого человека. Решение направить для участия в наземной операции в Сирии десантную дивизию №101 (ее же Вашингтон задействует во всех аналогичных операциях в мире, во Вьетнаме, к примеру) стало последней каплей.

 

Активисты пытались призвать правительство США к благоразумию и прекращению силовых акций, но, понятное дело, этого не достаточно. Ну, раз не понимают американцы слов, то, пущай, будем общаться с помощью картинок, может, так что-то до Белого дома дойдет, хотя…

«Вальцман-пересмешница»

Завтра, 29 января на Украине отметят годовщину боя между вооруженными формированиями Украинской народной республики и Красной армией у села Круты. По словам заместителя руководителя администрации президента Украины, запланировано традиционное возложение цветов на Аскольдовой могиле и… проведение президентом Украины «Урока мужества». Да, Петр Порошенко, самый мужественный человек на Украине (хотя, берите выше, на всей планете), научит курсантов всех военных вузов республики, вероятно, мужеству? Или же он будет, словно Сойка-Пересмешница, мотивировать людей на сражение с этой российской агрессией, с этими врагами народа?

 

Так и представляю себе его на фоне горящих шин, развивающегося флага независимой страны, красивого, умытого, обутого, одетого, накормленного и, может, уже немного отметившего эту памятную дату в официальной историографии современной Украины…

Красота…

Толерастность

Вот говорят же, что иногда нужно идти на компромиссы, дабы отношения завязать, не усугубить, не испортить их окончательно. Нас с детства учили уважать чужие обычаи, традиции, привычки. И это – нормально. Но, вероятно, далеко не всегда можно «сунуться со своим самоваром» в гости.

Во Франции должна была состояться встреча президентов Франции и Ирана, правда, она сорвалась: «яблоком» раздора выступило… вино. Обед президентов был отменен, так как иранская сторона попросила убрать из меню алкоголь, а на столе она предпочла видеть халяльную пищу – Франция просьбу отклонила. Принимающая сторона настаивала на том, чтобы соблюдались их республиканские традиции и ценности, а именно европейское меню и ВИНО.

Первая попытка откушать увенчалась провалом, но Елисейский дворец решил испытать судьбу дважды и вместо обеда предложил иранскому президенту завтрак. Алкоголя, возможно, он и не предполагал, лишь пышные свежие круасаны, но тут в позу встал президент Ирана, заявив, что эта идея слишком уж «дешевая».

 

Эх, похоже, не судьба провести встречу этим высокопоставленным лицам за накрытым столом, вкусовые предпочтения в еде, увы, не совпадают. Думаю, на ужин ни одна сторона больше даже не рассчитывает. Вот она – толерантная Франция, уважающая ценности другой религии.

В общем, господа-читатели, на сей ноте хочу с Вами распрощаться на недельку, ибо отдых нужен всем (ДА ВОЗРАДУЮТСЯ ВСЕ МЕНЯ НЕ ПЕРЕВАРИВАЮЩИЕ И НЕПЕРЕНОСЯЩИЕ НА ДУХ!).

Занимайтесь политикой, иначе она займется вами.  wink



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Украины, Кризис США, Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map