Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фатальный европейский рубикон

Фатальный европейский рубикон


28-01-2016, 14:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (3) | просмотров: (5 576)

Как всем известно, проблема с беженцами в Европе всерьез затронула европейское население, обычных граждан, которые по глупости или некомпетентности собственных властей оказались, если не в опасной ситуации, то в сложной однозначно. Многих не устраивает миграционная политика, проводимая Европейским союзом, но, увы, с этим никто ничего поделать не в состоянии.

Да, люди митингуют, ведут себе порой агрессивно по отношению к мигрантам в попытках отстоять право на собственное государство, которое, повторюсь, обязано защищать в первую очередь своих граждан, обеспечивая их достойной жизнью. Но с недавнего времени беженцы стали инструментом политических манипуляций: одни вымогают с «их помощью» деньги, другие демонстрируют чрезмерную щедрость, тесно переплетающуюся с глупостью, а остальные – страдают, однако, страдают, как мирные жители, так и сами беженцы, ставшие разменной монетой в руках Евросоюза. Не все, согласна, есть агрессивно настроенные участники этого нескончаемого миграционного потока, но люди, которые искренне просят помощи, убежища, крыши над головой, испытывают на себе невероятное давление, как со стороны государств, «приютивших» их, так и со стороны населения, в котором лишь нарастает напряженность и ненависть к беженцам.

И вроде никто не запрещал коренному населению той или иной страны выражать свое недовольство политикой ЕС, да вот только всему приходит конец – вероятно, ситуация начала выходить из-под контроля. Теперь, по сути, все должны целиком и полностью разделять взгляды верхних слоев в отношении миграционного кризиса.

Так, в Нидерландах правоохранительные органы всерьез заинтересовались теми, кто участвует в массовых протестах строительства центров для размещения беженцев, и таких не так уж мало – многие местные жители не скрывают своей позиции в тех же самых социальных сетях, когда молчать уже нет сил…

 Не так давно в городе Катсхвёл накануне прибытия беженцев в страну сотни жителей вышли на акцию протеста, скандируя: «Вам здесь не место», «Нет беженцам». Понять негодование граждан можно, ведь предварительно власти не сообщили о своем намерении принять большее количество беженцев в городе, чем планировалось ранее. Но за свои слова и действия придется отвечать не властям, а гражданам, которые, по всей видимости, право голоса в СОБСТВЕННОЙ стране не имеют.

 Участвовал в акции – жди «гостей» (полиция стала навещать тех, кто принимал в этом мероприятии участие). Идет слежка за социальными сетями, где граждане страны обмениваются уже даже не собственным, а коллективным мнением по поводу миграционной политики Евросоюза. Как заявили в правоохранительных органах, намерения недовольных активистов выяснить пытаются. Намерения? Вы серьезно? То есть, все так не очевидно? Население требует прекратить бездумно раздавать то, что по праву принадлежит им, прекратить «разбазаривать» страну, средства.

Вот один пример «пострадавшего» от визита полиции:

 «Ко мне пришли полицейские и спросили, не хочу ли я удалить свое сообщение в Facebook. Но когда я решил это сделать, мое сообщение уже исчезло. Его удалил кто-то другой – должно быть, полиция или сам Facebook. Сотрудник полиции сказал мне, что по поводу сообщений в Facebook ему нужно посетить еще четырех или пятерых пользователей. Они хотят, чтобы мы держали рот на замке и ничего об этом не говорили», — рассказал Йохан Ван Де Вау.

Возникает вопрос, а действия голландской полиции вообще законны? В попытках заставить молчать население, в прямом смысле затыкая ему рот, власти не добьются поддержки гражданами их политики. Такими темпами рано или поздно эта «болячка», которую полиция пытается скрыть, даст о себе знать, если, конечно власти не прибегнут к более радикальным методам – уничтожения, но никак не лечения.

Граждане Нидерландов стали просто назойливыми мухами, которые вечно жужжат над ухом. Демократия в стране? Не, не слышали о таком. Жужжать все должны в унисон, не выбиваясь из общего ритма траурного марша.

Обидно, по-человечески, за людей, которые прекрасно понимают, что добром вся это радушие не кончится. Страны – не резиновые! Терпение населения – не резиновое! Что будет делать полиция, когда недовольные и несогласные с политикой властей граждане начнут гражданскую войну? Применять оружие? В этом вся Европа. И пока она не изменит собственное отношение к нынешней ситуации «больно» будет, как коренным жителям стран, так и беженцам, которые также не годуют, по какой такой причине, то страна зовет их, предлагает помощь (ведь власти выступают от лица всех, включая всех тех, кто ПРОТИВ), то их бьют, унижают, выгоняют обратно, восвояси…

Конечно, далеко не все руководства стран Евросоюза прислушиваются к немецкой политике, однако, как показывает практика, такие еще остались.

И проблема стоит ребром: по сути, получается, что у Европы нет общей политики, нет единства, общих интересов, наблюдается разобщение союза, о котором так мечтали в начале XXI века. Но, с другой стороны, это разобщение становится для некоторых стран спасительным. Европа, как ей и пророчили, уже не будет единой, каждый сам за себя, и тут важно сыграть на опережение – покинуть этот тонущий переполненный корабль. Да, рискнут немногие, но, не зря же говорят: «кто не рискует, тот не пьет шампанского». Вот только «отмечать» будет даже после покидания «корабля» нечего, ведь, по сути, Европа мертва.



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Европы, Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Dmitr (29 января 2016 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 90
    Рейтинг поста:
    0
    "Терпение населения – не резиновое! Что будет делать полиция, когда недовольные и несогласные с политикой властей граждане начнут гражданскую войну?"

    Да Вы вообще о чем? Кто там за оружие то возьмется? Местное население? Вот в вооруженную агрессию со стороны мигрантов еще можно поверить, и то, если их предварительно вооружат "некие силы". Я вообще сомневаюсь в возможность вооруженного сопротивления населения в странах, с таким высоким уровнем урбанизации. Вон на Украине, люди вроде и негодуют и рады бы были бы скинуть всю эту хунту - но не могут и не смогут. Они боятся, и правильно делают. Жалеть их ни кто не будет. Крестьянские (читай народные) войны закончились в Европе в конце 18 века. Если что и возможно в этой плоскости - то только военный переворот руками самих военных.

       
     


  2. » #2 написал: osip0ab (28 января 2016 18:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 321
    Рейтинг поста:
    0
    kimisx,Ева рано Вы хороните старушку Европу...
    А чего это рано? Нормально вроде... Нет у Европы Мальчиша - Кибальчиша... , а есть у Гейропы крысолов с дудочкой!

       
     


  3. » #1 написал: kimisx (28 января 2016 18:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Ева рано Вы хороните старушку Европу, она ещё не сказала последнего слова, не хлопнула громко дверями газовых камер, печи Освенцима ещё не растоплены, так что еще на крепких ногах стоит Европа, а перепалка соседей в коммунальной квартире, это так,маленькая развлекуха, что не бывает в большой,тесной и любящей семье.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map