Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Диктатура Эрдогана

Диктатура Эрдогана


27-01-2016, 11:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 360)
Ссылка на оригинал

Диктатура Эрдогана


Турция превращается в государство, где власть пытается закрыть всем рты и фактически не давать высказываться в адрес политиков. Пресекается всё – любая критика правительства приравнивается к нарушению закона. Но именно положение о свободе слова заставляет задуматься о правильности, логичности и закономерности действий Эрдогана и его «семейства».

Еще в конце прошлого года, когда Турция сбила российский истребитель Су-24, стали появляться факты о причастности турецкого президента к террористическим организациям, контрабанде нефти из Сирии, а также поставках оружия боевикам ИГ. Многие политические и общественные деятели начали представлять доказательства или просто высказываться в социальных сетях.

Так в Стамбуле был арестован журналист Бюлент Кенеш. Главный редактор одной из ведущих американских газет Todays Zaman, якобы разместивший в своем twitter оскорбление в адрес президента Турции Реджепа Эрдогана. Было открыто уголовное дело и поданы два иска о возмещении ущерба. Но суть была в том, чтобы просто «убрать» Кенеша, запугать независимые СМИ и ограничить свободу слова.

И таких случаев множество: в середине декабря прошлого года турецкого парламентария Эрена Эрдема обвинили в государственной измене после того, как он рассказал в интервью RT о поставках отравляющего вещества зарин с территории Турции боевикам «Исламского государства»; журналисты Джан Дюндар и Эрдем Гюль обвиняются в шпионаже за освещение истории о турецком грузовике, на котором сирийским джихадистам доставляли из Турции оружие и припасы; обвинение в государственной измене выдвинуто и против лидера прокурдской Демократической партии народов Селахаттина Демирташа, осудившего действия турецких ВВС, которые сбили российский бомбардировщик и т.д.

Случаи злоупотребления правосудием в Турции продолжаются и по сегодняшний день. Сегодня прокуратура Стамбула начала расследование в отношении главного редактора и продюсера программы новостей телеканала CNN. Журналистов представлено обвинение в нарушении статьи 299 Уголовного кодекса Турции. А ведь публицисты всего лишь процитировали слова лидера основной оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Кемаля Кылычдароглу, сказанные в адрес Эрдогана.

И похоже, что подобная ситуация в Турции сохранится еще долгое время. Эрдогану и его приспешникам просто невыгодно, чтобы его выставляли в «сером» цвете и говорили о его коррупционных правонарушениях и связях с террористами. Он лучше посадит всех неугодных журналистов, чтобы сотворить себе образ великого президента и борца за справедливость. На самом же деле Реджеп Эрдоган просто боится потерять место президента, т.к. все новости, распространяемые независимыми СМИ, направлены против него.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Турции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: мусафир (27 января 2016 14:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Каддафи и Хусейн просто мальчики на его фоне, однако никаких призывов к "восстановлению свободы слова и прав человека" не слышно с Запада. Эрдоган загрузил Европу проблемой беженцев, а самая демократичная страна в мире в этом ему помогала. И, не смотря на гуляющую информацию об уничтожении турками двух амерских вертолётов с десантниками, продолжают играть с Эрдоганом в союзников.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 января 2016 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Для критиковавших Эрдогана журналистов в Турции запросили пожизненные сроки
    Прокуроры в Турции запросили пожизненных сроков для двух журналистов, критиковавших президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

    Информацию об этом передает RT со ссылкой на Agence France-Presse.

    В свою очередь телеканал NTV передает, что прокуратура Стамбула потребовала пожизненного заключения для главного редактора оппозиционной турецкой газеты Cumhuriyet Джана Дюндара и главы бюро газеты в Анкаре Эрдема Гюля, которые обвиняются в шпионаже, передает РИА «Новости».
    Согласно обвинительному заключению, журналистам, помимо шпионажа, инкриминируется «помощь вооруженной террористической организации, раскрытие государственной тайны, препятствование госслужащим выполнять свои обязанности».

    Дюндар и Гюль, проводившие журналистское расследование о тайных поставках оружия сирийским джихадистам со стороны спецслужб Турции, были арестованы 26 ноября прошлого года по обвинению в шпионаже. Инцидент, ставший причиной их ареста, произошел в провинции Адана в январе 2014 года, когда военнослужащие досмотрели грузовики, принадлежавшие Национальной разведывательной организации (MIT) и направлявшиеся к турецко-сирийской границе. По версии турецких властей, грузовики везли «гуманитарную помощь» сирийским туркменам.

    Газета Cumhuriyet опубликовала в мае фотографии и видеоролики, сделанные, как утверждает издание, во время обыска грузовиков. На фото- и видеоматериалах видны ящики с артиллерийскими снарядами, минами и другими боеприпасами. Президент Турции Тайип Эродоган вскоре после публикации обратился в прокуратуру, требуя возбудить уголовное дело против газеты и ее главного редактора.

    В апреле по делу о досмотре грузовиков были арестованы 17 турецких военных, а в мае – бывший начальник жандармерии провинции Адана и четыре прокурора, в том числе бывший главный прокурор Аданы.

    Во вторник стамбульская прокуратура начала расследование в отношении главного редактора и продюсера программы новостей телеканала CNN Turk, которые обвиняются в цитировании слов лидера Народно-республиканской партии Турции Кемаля Кылычдароглу, сказанных им в адрес президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

    По данным СМИ, более 250 человек попали под суд в Турции за оскорбление Эрдогана.

    В начале января суд первой инстанции обязал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана компенсировать лидеру оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Кемалю Кылычдароглу издержки по делу о «золотом унитазе».

    В конце декабря СМИ сообщали, что семнадцатилетний житель провинции Текирдаг на северо-западе Турции арестован за оскорбление президента Турции Тайипа Эрдогана в сети Facebook.

    Кроме того, 11 декабря турецкий журналист был задержан за неявку в суд по делу об оскорблении Эрдогана. Перед этим турецкий суд назначил экспертизу по делу об оскорблении Эрдогана - врач Бильгин Чифтчи разместил на своей странице в Facebook несколько фотографий Эрдогана и Голлума рядом с одинаковыми выражениями удивления и восторга на лицах.

    В сентябре турецкая полиция провела обыски в офисах медиагруппы Koza-Ipek Media, которая многократно критически высказывалась в адрес действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. В результате были арестованы шесть журналистов с обвинениями в финансировании и пропаганде терроризма. А перед этим были задержаны со схожими обвинениями два британских корреспондента Vice News.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map