Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мировой кризис? Какой кризис? Да пошел ты в…, кризис! Мы живее всех живых!

Мировой кризис? Какой кризис? Да пошел ты в…, кризис! Мы живее всех живых!


23-01-2016, 20:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (3) | просмотров: (5 102)

Да, стране тяжело, но это вполне естественно, учитывая тот факт, что наша страна уже который год испытывает давление со стороны западных и европейских стран. Вдобавок ко всему, российское общество взяло курс на полное импортозамещение, чтобы зависеть как можно скорее лишь от себя самих. И все эти проблемы выливаются в копеечку, что для России в сложившихся условиях никак лишней быть не может.

Мировые проблемы сказываются не лучшим образом на обстановке в российском обществе: да, мы многого не боимся, наш дух не сломить, но и чувства сострадания и сопереживания за людей у нас никто не отнимет.

Но все познается в сравнении, есть те, кому сейчас приходится намного тяжелее, нежели нам. И мы о собственных трудностях не жалуемся, мы их признаем, после чего решаем, как бы сложно ни было. Сделав рывок сейчас, немного погодя, мы больше, возможно, и не вспомним о существующей некогда неприятности. Мы умеем терпеть, мы умеем ждать, мы умеем жить!

Как бы громко ни прозвучало, но этим можно гордиться. Кто-то, столкнувшись с «преградой» на пути и испытав себя единожды, сложит руки и начнет ждать, когда это сформировавшееся пятно само растворится. Кто-то, в попытках вылезти из беды, попробует потянуть на дно другого, чтобы он стал своего рода спасательным жилетом. А кто-то борется, сам, порой в одиночку, рассчитывая только на себя и свои силы.

 

И после всего этого какие-либо заявления со стороны запада, даже в плане некого восторга, для нас никакой смысловой нагрузки не несут. Главное – быть уверенным в собственных силах, главное, чтобы мы в себя поверили, а не кто-то со стороны. Спасибо, в оценке и признании не нуждаемся.

И мы отчасти спокойны, потому что знаем, что нет безвыходных ситуаций (конечно, когда есть голова на плечах, желательно, непустая). Различные западные аналитики констатируют тот факт, что российская экономика демонстрирует удивительную стойкость, и стране, в принципе, не о чем беспокоиться и волноваться. Да и еще раз да! В то время как во всем мире царит экономическая нестабильность, Россия, одна из немногих, может более-менее спокойно дышать.

Нет, мы не расслабляемся, наоборот, видя положительный результат, мы продолжим выкарабкиваться. Однако, наша особенность от ряда других стран в том, что выбираясь из ямы, мы готовы протянуть руку помощи, мы не будем стараться, забираясь по рыхлым стенам ямы, засыпать того, кто остается внизу. Мы готовы помогать, но, когда, поднимаясь наверх, тебя тянут за ногу обратно, невольно стряхнешь назойливого «товарища».

И сейчас показатели России нельзя назвать плохими. Да, они далеко не идеальны, но мы над собой работаем:

• Во-первых, угроза неплатежеспособности обходит Россию стороной. Какими бы санкциями нас не попытались обложить, экономика наша не утонет, в запасе у нас всегда есть еще один баллон кислорода, который в экстренном случае мы сможем открыть. А Запад? Есть ли у него что-то на «черный день»? Кроме, конечно, одного шага, после которого «хоть потоп».

• Во-вторых, в стране бушует девальвация рубля, однако инфляционных вспышек не наблюдается. Цена на нефть падает, а уровень самообеспечения растет. Во всем нужно искать выгоду, пользу, что российское общество и делает. Стоит также отметить, что стране удается и по сей день иметь положительное сальдо торгового баланса, даже с такой ценой на нефть.

Как нам удалось остаться на плаву? А никакого секрета здесь нет: принятие два года назад Центробанком решения больше не вмешиваться в ситуацию на валютном рынке и отпустить курс рубля. Сейчас же ЦБ принимает меры по обеспечению ликвидности и консолидации банков, а финансовая система при этом остается гибкой.

Частный сектор: появилось множество отечественных IT-компаний, что являются уже сейчас вполне конкурентоспособными на мировой арене.

Многие переживали об иностранных инвестициях, которые сократились после ввода в отношении России санкций. Но, дело в том, что в настоящее время они нам не нужны особо – основной капитал России – наше все, благо, он достиг достаточно высокого уровня.

Да и импортозамещение уже приносит свои плоды: мы обладаем большим потенциалом, чтобы производить не только автомобили, но и продукты питания.

В общем, статья не для урапатриотов, не для тех, кто верит в то, что в стране все прекрасно, кто живет в мире иллюзий, сказок и волшебства. Нет, уважаемые, все не так радужно! НО! главное «но» здесь заключается в том, что мы все проблемы сможем решить, темп задан, теперь остается лишь не сбавлять обороты. И, да, выкусите «всепропальщики» и «путинслильщики», мы еще выкарабкаемся, смотрите, чтобы в яме вас не припорошило песочком…

Не хотелось начинать с не очень приятного, но закончить ЭТИМ я имею полное право. Знаете, говорят, что кое-что (не буек, далеко не он) не тонет, так вот Россия держится на плаву, а вот что касается того же самого Запада, то его экономика пока что плавает, но рано или поздно кто-то из мирового кристально чистого океана ЭТО выловить захочет.

 




Источник: Ева Лисовская специально для Planet today.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Европы, Кризис США, Служение России, Правильные ленты
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Добродушный Панда (25 января 2016 01:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 219
    Рейтинг поста:
    0
    В свое время прочитал все произведения Хэрберта о Дюне ,но к чему Вы клоните ,не понял.Там много было чего сказано всякого премудрого ,по самым разным темам. Где здесь связь ?

       
     


  2. » #2 написал: konsai (23 января 2016 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Дюну почитайте Френка Херберта
    ТАм все сказано

       
     


  3. » #1 написал: wildcat140 (23 января 2016 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Ну что сказать. Думаю что большинство населения страны состояние банков, инвестиционный климат и количество ИТ компаний не очень волнует. От слова совсем. Потому что этими вопросами развития общества и экономики в целом начинаешь интересоваться тогда, когда свои дела с семейным бюджетом более или менее в порядке. А когда, живется внатяг, сводя, конечно концы с концами, но с трудом, все это несколько неважным выглядит. А живущих внатяг у нас очень много, увы. Думаю, что большинство.
    И тем не менее. Мой оптимизм в будущем страны зиждется на 2-х постулатах. Первое наш народ не нужно мобилизовать, он готов. Как только будет действительно надо, сами встанут стеной и звать не нужно будет. Второе. Сейчас руководство страны не врет народу. И народ это чувствует, это объединяет, потому и паники нет в стране несмотря на ситуацию, нефть, санкции. Так что вперед Россия.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map