Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На что сгодилась Украина?

На что сгодилась Украина?


20-01-2016, 14:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (6 532)

 

Удивительно, но Украина все-таки пригодилась Европе, точнее, одной ее небольшой части, именуемой Польшей.

 

Польша с ее недавно избранным президентом-консерватором Анджеем Дудой в последнее время вступила в ожесточенный политический спор с европейским «локомотивом» – Германией. Среди тем, в которых польские и немецкие взгляды кардинально разнятся, достаточной, но основной и наиболее болезненной для всей Европы, является тема беженцев. И вот именно в ней Украина, сама того не ведая, стала козырем в рукаве польских политиков и дипломатов.


Германия считает, что необходимо разделять бремя беженцев по справедливости, т.е. каждой европейской стране необходимо выделить порцию немецких проблем. Иными словами, канцлер Меркель позвала беженцев в гости, а принимать гостей должны все 28 стран Евросоюза. И чтобы каждой стране досталось «по справедливости», были придуманы квоты. Так, например, та же Польша в нынешнем году должна принять 7-8 тысяч беженцев с Ближнего Востока. Но хочет ли Польша это делать? Конечно, нет.


Восемь тысяч беженцев для такой страны как Польша – это не катастрофа. Но, глядя на проблемы коллег по Европейскому Союзу, польские власти отказываются соглашаться с немецкой политикой квот. Оно и понятно – какая власть в здравом уме захочет связываться с таким геморроем, тем более, когда перед глазами есть наглядный пример той же Германии и Франции, где беженцы методично топят правящие элиты в море общественного недовольства.


На этом и завязан весь польско-немецкий конфликт: Германия требует солидарности, а Польшу от этой солидарности уже тошнит. Но при этом польские власти понимают, что сильно ссориться с Германией себе дороже, поэтому Дуда и его польское правительство всячески пытается найти своему непокорству оправдание. Таким оправданием стали украинцы.


Накануне в Европарламенте разгорелись очередные дебаты по поводу неприятия Польшей общеевропейской политики, в том числе, политики квот на прием беженцев. Как раз таки во время этих дебатов премьер-министр Польши Беата Шидло и вытащил свой козырь из рукава, заявив, что Польша не станет принимать беженцев с Ближнего Востока по причине того, что Польша уже впитала в себя порядка миллиона украинских беженцев, которым «никто не хотел больше помочь».


«У меня есть глубокое чувство ответственности – не только за происходящее в Польше, но и за события в Европе. Вы говорите о мигрантах. Это очень серьезная проблема. Польша приняла около миллиона мигрантов из Украины – людей, которым никто не хотел помочь», – цитирует слова Шидло «Европейская правда».

 

Вот с таким «глубоким чувством ответственности» Польша в очередной раз послала Германию и лично Меркель прогуляться по проторенному пути, хорошо, что хоть опять про Вторую Мировую немцам не напомнили. К слову, во всем этом безобразии уже началась просматриваться настоящая внутриевропейская война мигрантами. Польша отказалась принимать 7-8 тысяч беженцев с Ближнего Востока, а вот Германия наоборот собралась выдворять из страны те же 7 тысяч украинцев. То есть, не мытьем, так катаньем, но немцы все-таки собираются «впихнуть» в Польшу тысчонку-другую беженцев – просто что-то я сомневаюсь, что украинцы из Германии вернутся домой в Украину, скорее всего, осядут в Польше… И если польская премьерша не ошиблась в подсчетах, и в Польше реально миллион хохлов-мигрантов, то тут уже тысячей больше, тысячей меньше – разницы никакой…



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: ИнфоФронт, Кризис Европы, Новости Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Станислав2013 (20 января 2016 18:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 145
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Губенко Андрей
    Новое ругательство в Европе - "Тысяча хохлов"!


    ... и одна Меркель! wink

       
     


  2. » #1 написал: Губенко Андрей (20 января 2016 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Новое ругательство в Европе - "Тысяча хохлов"!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map