Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Круговорот беженцев в природе

Круговорот беженцев в природе


15-01-2016, 17:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (3 652)

Не так давно президент Турции пытался перекинуть ответственность за погибших на территории Турции беженцев из Сирии на Россию. Ничего удивительного. Но все, как известно, возвращается бумерангом. Вот и сейчас к Турции летит «ответочка».

 

Глава министерства иностранных дел Австрии Себастиан Курц заявил, что Европейский союз впал в «опасную зависимость» от Анкары и оказался жертвой шантажа из-за кризиса с беженцами.

Да, Турция заявляла, что ей необходимы финансовые средства, чтобы как-то сдержать этот нескончаемый миграционный поток, и, в случае отказа ЕС «помогать», Эрдоган, чуть ли не лично, будет под ручку провожать каждого мигранта в Европу. ЕС уже оказывал финансовую поддержку турецким властям, но денег много не бывает, поняла Турция, что можно эту корову неплохо подоить, тем более, что ситуация в стране тяжелая, экономика находится если не в подвешенном состоянии, то уже где-то намного «ниже». Еврокомиссия одобряласоздание специального фонда для беженцев в Турции размером 3 млрд евро: из них 500 млн евро – выделяет сама ЕК, 2,5 млрд евро – должны собрать страны, входящие в Евросоюз.

Не зря говорят, хочешь жить – умей вертеться. Вот и крутится-вертится турецкий «шар». Вот только что же вдруг Европа заплакала?

«Мы должны передавать Турции только те задачи, для которых участие турецкой стороны абсолютно необходимо, а именно предоставление убежища мигрантам, – предостерег Курц. – Но когда ЕС делегирует Анкаре обязанности по обеспечению безопасности общих границ, возникает внушительная зависимость, которая, как я считаю, очень опасна».

Сергей Лавров уже заявлял, что ответственность, в ее полном объеме, в ситуации с беженцамидолжны нести развязавшие конфликты страны. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто говорил, что именно Евросоюз является виновным в разгоревшемся миграционном кризисе, что именно безответственные заявления спровоцировали существующую нынче проблему в Европе:

«Происходящее в Венгрии является последствием двух вещей. Во-первых, это провалившаяся миграционная политика Евросоюза, и, во-вторых, – серия безответственных заявлений, сделанных европейскими политиками. Вот из-за этих двух вещей происходит то, что мы видим».

Конечно же, все это Евросоюз понимает. Вот только куда проще обвинить во всем Турцию, страдающую сейчас не меньше и без всех этих обвинений. Хуже же все равно не станет… хотя, может, ЕС недооценивает силы и возможности Эрдогана.

Да, Турция сейчас действительно удобно устроилась: по сути, ничего не делая, страна просто получает финансирование, на какие нужды? Это уже вопрос к Эрдогану, куда средства, предназначенные для беженцев, уходят. Вполне возможно, что именно с их помощью страна все сильнее укрепляет нефтяные связи с ИГИЛ (ДАИШ), да мало ли на что можно пустить эти деньги, «благо» проблем у Турции – хоть отбавляй.

А что же беженцы? Да они не «убегут» (разве что в Европу).

Некоторые считают, что Эрдоган такими способами пытается просто прорубить окно в ЕС, но, нужно ли это ему? Турция и так за счет Европы неплохо живет, зачем еще какую-то ответственность на себя брать, и так ее стало «слишком много». Да и на кого тогда Евросоюз будет пенять? Конечно, всегда найдется «козел отпущения», в основном российского происхождения, но ведь куда проще подбить всю сложившуюся ситуацию под слабую и никому толком не нужную Турцию, зачем же себе жизнь усложнять?!

Когда только было достигнуто соглашение Турции с ЕС, эту «большую победу» сама Турция приписала Эрдогану, заявив, что 

пока Россия вводит санкции против Анкары, Европа прогнулась под турок. 

Конечно, кризис миграционный не будет длиться вечно, но в ближайшее время его урегулирования можно точно не ждать. И, пока стороны будут «перетягивать одеяло», беженцы так и будут страдать (в их отношении нарушаются международные нормы, зачастую фиксируют случаи жестокого обращения с ними).

Европа сейчас заявляет, что непременно накажет Турцию за этот шантаж, игру мирового масштаба, введя санкции, запреты на передачу современных технологий, а также технологий двойного назначения. Но вот только не стоит говорить «гоп», пока ничего еще не решено с беженцами и кризисом.

А пока Евросоюз указывает своим перстнем на Турцию, та, в свою очередь, нервно тычет в сторону России, которая уверена в безалаберности политики Европы в вопросе миграционного кризиса. Круговорот ответственности в природе, в ходе которого совсем забывают о «предмете спора», о самих беженцах… 



Источник: Ева Лисовская специально для Planet today.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Турции, Кризис Европы, Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map