Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турция, да ты упорота

Турция, да ты упорота


11-01-2016, 09:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (1) | просмотров: (4 031)

Регулярно у берегов Турции гибнут сирийские беженцы: чуть ли не ежедневно СМИ пестрят новостями о том, что «затонуло судно», на которых находилось NN-ое количество беженцев из Сирии, «часть» погибла. Постоянно турецкая береговая охрана сообщает о найденных телах на берегу, которые выбросило на берег в результате крушения лодки. И знаете, на кого Турция, которая как никто иной причастна (прямо или косвенно) к этим случаям, пытается обвинить

Бинго! Конечно же, Россию.

Итак, в своем выступлении 6 января премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что все эти участившиеся смерти беженцев есть не что иное, как вина России – вот, кто на самом деле является ответственным за подобные случаи.

В принципе, от Турции и такого можно было ожидать, в последнее время какие-либо заявления турецких представителей то и дело переплевывают друг друга. Но, может, я «слишком» хорошего мнения об Анкаре была (образно выражаюсь), но до такой степени крепчания маразма не ожидала. Ладно Запад, постоянно во всем винит Россию, но чтобы так быстро американская пропаганда просочилась в турецкое общество… хотя, судя по всему, Вашингтон основательно взялся за Эрдогана.

«Давутоглу не только в очередной раз обвинил нашу страну в «пособничестве сирийскому режиму», но и попытался цинично переложить в основном на Россию, да и на Совет Безопасности ООН, ответственность за гибель тонущих возле турецких берегов сирийских беженцев», — говорится в комментарии, опубликованном на сайте МИД.

А не путает ли Турция, случаем, причину и следствие? Я, конечно, все понимаю, крайним быть никто никогда не хочет, но это же настолько абсурдные заявления, что в голове, уверена, у очень образованного человека не уложатся?!

За все время на территорию Турции (за время сирийского конфликта) прибыло порядка 2 млн беженцев из Сирии за период январь-август прошлого года. И это самый высокий показатель! Разве России нужно было усилить контроль за границами ТУРЦИИ? Случаем, не Анкаре стоило бы быть внимательнее? Вероятно, нет.

Прости, Турция, но мы в дела чужих стран не вмешиваемся. Тебе, скорее, к тем, кто посоветовал рискнуть переложить ответственность за все смерти беженцев из САР на Россию, вот там-то обитают настоящие профи «своего» дела.

Если говорить на чистоту, то Турция, прошу прощения за мой "французский", оборзела!Сначала она денег выпрашивает у Евросоюза, чтобы тот оказал финансовую помощь, а Анкара, тем временем, задерживала бы беженцев и те не просачивались в Европу. А шантажировать, стоит отметить, Турция научилась, молодец. Да и еще бы, учитель хороший. Турции уже были выплачены полмиллиарда евро (!), так, всем же известно, что денег много не бывает (вон, у Украины спросите, она не понаслышке знает). Вот только даже если ЕП одобрит еще некую финпомощь, сдержать обещание Анкара не сможет, миграционный кризис ей не по плечу. Интересно, кого тогда обвинит в неудаче Турция?… даже не знаю…

 

В общем, перегибает что-то палку Турция, не находите? Если Эрдоган действительно думает, что сейчас можно говорить все, что только душе угодно, то он глубоко ошибается. Пока что США покрывает эту «лавочку», вот только когда «товар» у нее закончится и очередь из «покупателей» испарится, бежать Эрдогану будет не к кому. Задумался бы лучше турецкий «лидер»…



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Турции, Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: wildcat140 (11 января 2016 20:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Этот как его Давутоглу что ль прав на все сто. Если бы турецкие торнады топили суденышки с мигрантами, то это сто пудов турецкий косяк. А поскольку де факто российский С300 и Сушки сделали бесполетную зону, то они и не дали туркам стать выноватыми. Рафик не виноват, панимаешь.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map