Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Мягкая сила» враждебной политики

«Мягкая сила» враждебной политики


3-01-2016, 09:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 985)
 
 

«Идеология» тюркского мира является довольно успешным орудием Анкары в продвижении своих интересов, однако Россия начала противостоять ей только сейчас

Обострившиеся в последнее время отношения России и Турции являются лишь следствием многовековой политики Стамбула (ныне - Анкары) по сведению на нет Византийского наследства. Россия всегда была для Турции врагом и геополитическим противником, а временный период сотрудничества с Москвой был не чем иным, как экономической прерогативой Анкары сотрудничать с теми, с кем ей выгодно. К тому же более или менее конструктивные отношения с российским правительством позволяли турецким властям беспрепятственно проводить политику «мягкой силы» по отношению к регионам РФ.

Протурецкие силы на территории сначала СССР, а затем Российской Федерации с успехом проводили идеологию пантюркизма, направленную на установление полного и тотального превосходства так называемого тюркского мира.

Политический обозреватель Анатолий Эль-Мюрид отмечает в своем блоге: «Татарстан и Якутия не спешат выходить из турецких проектов несмотря на настоятельные предложения из Москвы. Шесть регионов России, которых относят к тюркоязычным (во всяком случае, по статусной национальности) - Татарстан, Башкирия, Тува, Алтай, Хакасия и Якутия - входили в статусе наблюдателей в международную организацию тюркской культуры ТюрКСОЙ, которая фактически продвигает интересы Турции на международной арене. То, что называется "мягкой силой". После обострения отношений с Турцией Башкирия, Тува, Алтай и Хакасия вышли из организации, однако и Якутия, и Татарстан пока не спешат это делать, и судя по всему, если и выйдут, то исключительно по прямому приказу, чего в Москве тоже не торопятся».

Проблема не в каких-то отдельных регионах, не желающих в унисон с остальной России сворачивать сотрудничество с Турецкой Республикой. Проблема в том, что протурецкие силы на территории сначала СССР, а затем Российской Федерации с успехом проводили идеологию пантюркизма, направленную на установление полного и тотального превосходства так называемого тюркского мира под эгидой старшего турецкого брата.

Из истории видно, что турецкий национализм уже приводил к массовой гибели многих миллионов людей, к геноцидам целых народов. В этом ряду стоят и балканские народы, и греки, и армяне, и курды. Турция в свое время поддерживала сепаратизм и терроризм на Северном Кавказе, а ныне турецкие власти успешно сотрудничают с главной террористической угрозой мира - ДАИШ (арабская аббревиатура ИГИЛ). Сбив российский бомбардировщик Су-24 и уничтожив русского летчика, Турция открыто показала, что является приоритетом в ее политике, и кто враг номер один в стратегии этой политики.

В контексте новых реалий российским властям и представителям Академии наук следует задуматься, а стоит ли давать возможность Турции проводить свои интересы, в первую очередь, в образовательной и научно-исторической сфере.

Опасностью для Евразии и Ближнего Востока является то, что идеологи турецкого превосходства невменяемы в жажде подчинить своей национальной идеологии всех, кого они считают младшими братьями. Как следствие турецкие власти лишают другие народы страны права и возможности иметь собственную культуру, изучать в школах на государственном уровне свой язык и вообще идентифицировать себя иначе, нежели исключительно турками, - неважно, кем по национальности они на самом деле являются.

Лозунг - только Турция, только турецкий язык - действует повсеместно, несмотря на то, что многие народы так называемого тюркского мира по сути своей являются лишь тюркофонами, то есть народами иного этнического корня, в результате экспансии перешедшими на языки данной группы. Однако турецкие власти ставят своей задачей победу идеологии, давними противниками которой являются Россия и Иран.

В контексте новых реалий российским властям и представителям Академии наук следует задуматься, а стоит ли давать возможность Турции проводить свои интересы, в первую очередь, в образовательной и научно-исторической сфере, где, кстати, протурецкие силы имеют свои лоббистские рычаги, с помощью которых на разных уровнях утверждается превосходство турецкой версии исторических событий и взглядов на историю Евразии в целом. Ведь главные победы одерживаются именно на идеологическом поле, и только потом уже на земле и в воздухе.

Алем Греков  




Источник: evrazia.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Турции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map