Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Болгария против Турции

Болгария против Турции


27-12-2015, 09:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 799)

Болгария против Турции


На внеочередном заседании Центрального совета партии ДПС (считается протурецкой), прошедшем вчера в доме почетного председателя партии Ахмеда Догана, от всех занимаемых постов был освобожден председатель партии Лютви Местан.

После слов основателя партии Ахмеда Догана: "Такой будет судьба всех, кто выступает против национальных интересов Болгарии" члены Центрального совета единогласно проголосовали за снятие Лютви Местана с поста председателя Центрального совета партии, председателя Центрального оперативного бюро и председателя парламентской группы партии, как и исключили его из партии, сообщает БГНЕС.

Перед заседанием Центрального совета партии Лютви Местан дал пресс-конференцию в Кырджали, на которой заявил, что не собирается уходить в отставку, и всегда будет защищать идеи ДПС. Он отметил, что "его декларация о сбитом российском самолете не является протурецкой, она нормальна для партии, которая поддерживает развитие Болгарии, как евроатлантического государства”.

Кризис в ДПС начался после заявления почетного председателя и создателя партии ДПС Ахмеда Догана во время новогоднего корпоратива партии.

В своей речи Доган открыто раскритиковал поведение Лютви Местана после того как Турция сбила российский бомбардировщик. "Для меня декларация господина Местана стала ляпом. У Пентагона не было позиции, у НАТО не было позиции. Кроме этого болгары очень чувствительны на эту тему. Тревога возникает вследствие исторической памяти. Если возникнет пожар, что будем делать?! Что будем делать господа… Мы находимся в периметре потенциальных военных действий… Или вы думаете, что это невозможно?! Я не хочу, чтобы Болгария превратилась в жертву, не хочу, чтобы наш электорат стал разменной монетой. Не хочу!",— заявил Доган.

Лютви Местан был выбран председателем ДПС в январе 2013 года. Он был предложен на этот пост лично Ахмедом Доганом.

Сегодня же стало известно, что 26 и 27 декабря в Болгарию приезжает министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, которого будет сопровождать Лютви Местан.

Вопреки тому, что визит турецкого дипломата считается частным, власти Турции попытались сделать его визит официальным, потребовав организации встречи с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. Борисов, однако, отказался, заявив, что не собирается в эти светлые христианские праздники занимать людей политикой.

Источник

Дополнительно: свергнутый председатель протурецкой партии ДПС Лютви Местан вызван в Агентство национальной безопасности (ДАНС) для дачи объяснений по поводу возможного предательства национальных интересов Болгарии в пользу Турции. По последней информации, тот уже попросил защиту у турецких властей

Источник

--------------------------------------------

От себя: есть ещё у братушек порох в пороховницах.


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Турции, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map