Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кости брошены: Эрдоган, давай, до свидания

Кости брошены: Эрдоган, давай, до свидания


22-12-2015, 19:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (3) | просмотров: (8 451)

В конце ноября президент Турции заявил о том, что он готов уйти в отставку, но при условии, что его причастность к контрабанде нефти запрещенной на территории Российской Федерации террористической организации «Исламское государство» (ДАИШ) в Турции подтвердится. Тогда Эрдоган назвал все обвинения российского президента Владимира Путина, касаемо атаки на СУ-24 в качестве попытки защитить нефтяные поставки ИГ, безнравственными и о том, что всему нужны доказательства.

 

Нужны? Предоставили.

 

Но и их оказалось недостаточно. Эрдоган до сих пор в «офисе» (на пресс-конференции в рамках парижского саммита по вопросам климата он делал заявление, что «благородство нашей (турецкой) нации потребует покинуть офис», если будут приведены доказательства).

 

В очередной раз турецкий президент говорит, что его страна (хотя, сейчас Турцию я таковой не назвала бы, ну, потешим самолюбие Эрдогана) покупает нефть только у Алжира, Катара и Нигерии, и речи ни о каких незаконных поставках сырья идти не может. Как же мы еще подумать об этом могли, жуть.

 

И в очередной раз Эрдоган делает заявление о готовности покинуть свой пост, если факт покупки Анкарой нефти у ИГИЛ будет доказан. Вот же неугомонный товарищ. И пока что все доказательства Минобороны РФ являются ничем иным, как «клеветой». Что-то акцент на США, которые тоже делали заявление о причастности Турции к ИГИЛ в нефтяном вопросе, Эрдоган не сделал… странно, не правда ли?

 

Мало того, президент Турции чуть ли не слезы сочувствия и сопереживания готов был вызвать у мировой общественности – сказал он, что было бы стыдно «перед предками и потомками», если бы страна пожимала руку ИГИЛ. Ну, все, после такого все обвинения в адрес Турции снимаются, раз предки, раз потомки, раз совесть…

Да и у Эрдогана есть чуть ли не проверенная «инфа» (простите за жаргон, но иначе все это не назовешь) о том, кто же нефть эту покупает, подставляя честного и искреннего человека. А виноват во всем (НЕТ, НЕ ПУТИН) некий «представитель шахматной федерации РФ». Вот только имени его называть нельзя (неужто Темный лорд, не уж то Волан-де-…). Ранее США включили в санкционный список Илюмжинова (главу FIDE) за «материальную помощь и действия в интересах и от имени правительства Сирии и Центрального банка Сирии». Также в черный список попал обладатель сирийского и российского паспортов бизнесмен Джордж Хасуани, который был объявлен крупнейшим покупателем нефти у боевиков. Подумаешь, оба «нарушителя общественного порядка в мире» обвинения отвергают, подумаешь, доказательств нет, тут главное – чутье, чуйка, которая у Эрдогана и Минфина США, вероятно, развита отлично.

 

Да, паника сейчас у Эрдогана что надо. И ведь как он себя выдает. Понимая, что рано или поздно ему придется уйти, не попытается ли он сейчас грамотно «съехать», сделав якобы одолжение России, которая все никак уняться не может? Ну, а что? Скажет, мол, я уйду, но доказательств против меня не было, я лишь хочу, чтобы от меня Москва отстала… «благородно» покинет страну, дабы его самого не выдворили оттуда пинками под зад…

 

Ведь Эрдогану действительно сейчас бы желательно хватать ноги в руки и бежать, что есть мочи. А доказательства, которые российская сторона предоставляет, лишь подстегивают его, чтобы как можно скорее откреститься, как от ИГ, так и от Турции. Не получится стереть с себя грязь – так, есть всегда план «Б». Если, конечно, у ИГИЛ и США не припрятан в рукаве план «Б» на эрдогановский план «Б», а вот об этом турецкий президент точно не узнает. Так, кто же кого опередит? Начинается игра на опережение.


 



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Турции, Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Garryk (25 декабря 2015 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Эрдоган на самом деле не покупает ворованную нефть, он обеспечивает её транзит! Это всё таки разные действия. А владельцами (но не покупателями) являются американские нефтяные транснациональные корпорации. Настоящие хозяева сшп! В их интересах и происходит весь этот бардак на востоке! А родственнички эрдогана поставлены только для гарантий обеспечения транзита (не бесплатно конечно)!


    --------------------
    Сила в правде! Называю вещи своими именами, не обессудьте - могу ошибиться. Человек однако!
    Правду не подают и не употребляют - она существует сама по себе и мы в ней! Сиречь есть Мера и закон Божий нашего Мира! Можешь воспринять её - благо тебе, не можешь - не удивляйся чего так плохо!

       
     


  2. » #2 написал: konsai (23 декабря 2015 05:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Я сам видел как он покупал!
    Полный Твиттер доказательств!

       
     


  3. » #1 написал: Volc (22 декабря 2015 22:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    Я думал что-то интересное сейчас узнаю, а статья оказалась очередной бравадой пустышкой!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map