Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ближний Восток: разговоры ни о чем

Ближний Восток: разговоры ни о чем


18-12-2015, 19:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (1) | просмотров: (3 251)

Зачем отрицать очевидные факты, а, Турция?

Изо дня в день у России появляются все новые и новые доказательства торговли турецких представителей с запрещенной на территории Российской Федерации террористической организацией «Исламское государство» (ДАИШ) нефтью. Изо дня в день Турция и ее американский товарищ с пеной у рта доказывают (если быть точнее, то пытаются доказать) непричастность честной и чистой в своих помыслах Анкары ко всем этим контрабандным махинациям на Ближнем Востоке.

ЗАЧЕМ?!

В начале декабря высокопоставленный сотрудник государственного департамента Соединенных Штатов Америки, который проводил брифинг для журналистов, заявил, что Вашингтон не согласен с заявлением российских представителей о том, что боевики ИГИЛ поставляют с территории Сирии большие объемы нефти на турецкую землю. По его мнению, объемы невелики, однако они есть.

Согласно некоторым оценкам, объем добычи нефти в тех районах, где хозяйничают террористы, составляет в стоимостном выражении до $1,5 млн в день. Американская администрация уверена, что именно благодаря «точным» ударам авиации США по пунктам сбора нефти, бензовозам и нефтяной инфраструктуре добыча сырья в последнее время значительно уменьшилась. Ну, что ж, молодцы, сами себя похвалили и ладно.

Турецкие представители так и вовсе попытались откреститься от причастности к этому нефтяному круговороту в природе. Так, несколько дней назад премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу категорически отверг обвинения в финансировании ИГИЛ. Как доказательство, он приводит тот факт, что боевики ИГИЛ убили сотни турецких граждан во время проведения всех террористических нападений, а Турция, в свое время, провела множество операций против ИГИЛ. И этого, по мнению, министра, достаточно, чтобы подтвердить непричастность страны к контрабандным делам исламистов. А все эти фотографии с фурами нефти, все это – мелочь, подумаешь.

Прошло не так много времени, как США изменили свое мнение о покупках Турции нефти у ИГИЛ. Исполняющий обязанности заместитель министра финансов США Адам Шубин заявил, что американские власти в принципе не располагают сведениями на этот счет, и свидетельств никаких нет, а значит, и утверждать о соучастии Анкары в нефтяном потоке нельзя. Куда ж все эти доказательства подевались? Ведь и подлинность российских фотографий Америка признала…

И пока американско-турецкая ложь продолжает просачиваться в мировое общество, Россия продолжает представлять доказательства всей этой контрабандной деятельности. Остается лишь вопрос – а для кого?

Вчера, 17 декабря Совет Безопасности ООН единогласно одобрил подготовленную Россией и США резолюцию по борьбе с источниками финансирования терроризма, согласно которой должны быть заморожены финансовые средства и экономические ресурсы физических и юридических лиц, которые попадут в соответствующий санкционный список ООН. Интересно, как скоро Вашингтон найдет и в России эти источники, чтобы избавиться от самого главного конкурента на кусочек от ближневосточного «пирога»?

На заседании СБ ООН, которое было посвящено мерам по борьбе с финансированием терроризма, выступил постоянный представитель России Виталий Чуркин, который заявил,что до сих пор сбыт сырья продолжается, а наибольший объем нефтепродуктов реализуется именно через Турцию. Но теперь российская сторона располагает и точными названиями пограничных пунктов, через которые идут автоцистерны с нефтью, количество которых исчисляется тысячами (!). Это: «Каркамыш», «Акчакале», «Джильвегезю» и «Онджупынар».

Кроме этого, поставками для боевиков занимается ряд турецких компаний, в том числе:

• «Серии» (город Конья),
• «Сам Отомотив» (город Антакья),
• Turkiye Petrol Rafinerileri A. S. (Tupras) (часть нефтепродукта доставляется на принадлежащий данной компании завод в Батмане),
• Основной поток следует в Джейхан и другие порты Турции, которые расположены на берегу средиземноморья.

Но, несмотря на эти тысячные нефтяные конвои, объем сбыта удалось существенно сократить. Чья в этом заслуга? Естественно, не Вашингтона, который пытается все лавры себе приписать. Именно благодаря действиям авиации Воздушно-космических сил России удалось этого достичь.

В связи с этим, террористы вынуждены искать новые источники дохода: сейчас, к примеру, они наладили сбыт фосфатов (в год доходы достигают $250 млн), ячменя и ржи ($200 млн), цемента ($100 млн). Доходы ИГИЛ на этом не заканчиваются: за счет нелегальных поставок черного золота. Торговля заложниками также приносит немаленькие средства.

«Общая стоимость этой «корзины» составляет порядка $700 млн в год», — заявляет Чуркин.

Вполне возможно, что Турция попадет под действие санкций, согласно «черному списку» ООН, но только в случае, если будет представлено достаточно доказательств. А этих, по всей видимости, недостаточно. То есть, вся эта эпопея с нефтяной семейкой Эрдогана, все эти фото и видео материалы никому не нужны, кроме самой России.

О какой борьбе с терроризмом тогда вообще может идти речь, если страны разговаривают на разных языках, и, по всей видимости, общего мы так и не сможем найти. А надо бы…



Источник: Ева Лисовская специально для Planet today.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Турции, Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Jumabek (18 декабря 2015 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0
    Это-АГОНИЯ ДЕМОКРАТОВ,КОРОЛЕЙ и КОРОЛЕВ-БЕЗ МОРАЛИ.ВОВШЕ ИХ НАДО ЗАДАВИТЬ,ПОКА НЕ ПОЗДНО.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map