Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » День, когда Вашингтон заплатит по счетам

День, когда Вашингтон заплатит по счетам


14-12-2015, 20:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (6 151)

Дуракам закон не писан. Думаю, этим все сказано в отношении действий Запада, в частности, на Ближнем Востоке. Какие бы документы ни были приняты, выполнять их Вашингтон будет всегда по-своему. И примеров тому больше чем просто достаточно.

Возьмем Устав НАТО, в котором сказано, согласно статье №5, что все страны должны оказывать помощь друг другу (членам организации), в случае, если той или иной стране кто-то или что-то угрожает. Как поступают американцы? Попросту отказываются от исполнения разработанных ими же норм и правил. Почему? А зачем им руки марать лишний раз? Зачем собственной шкурой за ненадобностью рисковать? Но, в это же время, Западу все остаются должными, Устав – есть Устав (но, как уже все поняли, не для всех его правила одинаковые, есть, чуть ли не «помазанники Божьи»).

В начале декабря на встрече глав иностранных ведомств была принята декларация по борьбе с терроризмом, условия которой приняли и Соединенные Штаты в том числе. То есть, согласно тексту декларации, американское правительство должно сделать все, чтобы финансирование террористов ИГИЛ (запрещенной на территории Российской Федерации организации, ДАИШ) было приостановлено. Прекратилось ли оно? Ответ очевиден. Как денежные потоки текли из всех «щелей», в том числе, украинских, так они и текут по сей день.

Не так давно Вашингтон сам назвал ежедневный доход ИГИЛ от контрабанды нефти, заявив, что он составляет примерно $1 млн, также в этом году боевикам удалось заработать $20 млн на похищении людей с целью выкупа. Заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Дэвид Коэн уверен, что ежемесячно боевики получают несколько миллионов долларов от состоятельных спонсоров, которые, как все успели догадаться, придерживаются экстремистской идеологии. Кто же эти состоятельные спонсоры?! Вот же вопрос…

Согласно все той же декларации, Америка должна поспособствовать «перекрытию» нелегальной торговли нефтью ИГИЛ с Анкарой (закрытию турецко-сирийской границы). А что вместо этого делает Вашингтон? Создает все условия для процветания этого замечательного бизнеса, пытаясь сделать ничем не обремененную мину.

О контрабанде нефти террористами ИГИЛ (ДАИШ) Вашингтон и Анкара должны были сообщать в СБ ООН. Делали ли они это? Пф, конечно, нет. Согласно резолюции ООН о запрете финансирования террористов, которая были принята в феврале 2015 года, страны не должны покупать нефть у ИГИЛ, не платить группировке выкуп за заложников и препятствовать перевозу украденных исламистами памятников античного мира через границу.

«У нас есть серьёзные претензии к тому, как выполнялась эта резолюция», – отметилпостпред России при ООН Виталий Чуркин.

Как заявил Чуркин, в то время, когда он был в Пентагоне, им был задан четкий вопрос двум генералам (как отметил дипломат, с несколькими звездами на погонах), которые рассказывали о действиях коалиции:

- Вы там год уже летаете, а наши – два месяца, ипредставили уже столько фотографий, которые показывают, что нефть идёт через турецкую границу. А вы что, не знали об этом?

А в ответ, как говорится, – тишина.

По логике вещей, получается, что США ничего об этом факте не знали, раз не сообщали в СБ ООН? Выходит, что и Турция ничего не знала о том, что через ее границу у властей налажена торговля нефтью с ИГИЛ?

Очень смешно.

Сейчас готовится новая резолюция Совета Безопасности ООН (над ней трудится Россия вместе с США), которая может обязать генерального секретаря ООН периодически докладывать о ситуации с торговлей нефтью боевиками. На 17 декабря запланировано принятие данного документа.

Не сложно догадаться, как будет вести себя Вашингтон даже после принятия резолюции. Но ведь рано или поздно за все придется платить… и, кто знает, может, момент расплаты намного ближе, чем думают Штаты.



Источник: Ева Лисовская специально для Planet today.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис США, Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map